Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1633 участника
Администратор Jsergei


Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как проверить и восстановить генератор вашего автомобиля?

Проверка генератора на любом автомобиле может потребоваться при загорании контрольной лампы заряда аккумуляторной батареи на панели приборов машины, и это означает, что пропала зарядка и на энергии батареи вы долго не проедете, особенно ночью. Каждому водителю полезно знать способы проверки генератора и его деталей, которые будут подробно описаны в этой статье.

Отсутствие зарядки аккумулятора автомобиля может происходить не только по вине генератора, а например из-за выхода из строя реле-регулятора. И прежде чем проверять генератор, следует вначале убедиться в исправности реле регулятора.

Как проверить исправность реле регуляторов разных типов я подробно написал и ссылка есть в статье на сайте. А об устройстве генератора и его основных неисправностях можно почитать отдельную статью. А генератор и исправность его некоторых деталей можно проверить без разборки генератора или с разборкой и разные способы проверки будут описаны ниже.

Если же при проверке будут выявлены какие то неисправности генератора, то устранить их можно будет как описано в этой статье, про ремонт генератора (ссылка есть на сайте).

Проверка генератора по частям позволяет точно выявить неисправность какой то детали, которую всегда можно заменить отдельно и это позволит существенно сэкономить..

Начнём с проверки статора генератора. Статор генератора проверяется отдельно после разборки генератора. Все выводы статора должны быть отсоединены от диодов (вентилей) выпрямительного блока.

Для начала визуально убедитесь, что лаковая изоляция проводов обмотки статора не имеет следов перегрева (а тем более оплавления), который может произойти при коротком замыкании в вентилях выпрямителя. Статор со следами оплавления изоляции следует заменить... Читать далеепроверка генератора.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.06.2015 , обновлено  11.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1172  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены