Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Поправки в Конституцию РФ, и над чем ещё работают законодатели?

Поправки в Конституцию РФ сегодня самая обсуждаемая тема, как и у политологов, так и у обычных граждан. Юрист Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О. расскажет, что ещё нового и интересного находится на рассмотрении депутатов Государственной Думы.

Поправки в Конституцию РФ депутаты рассматривают уже во втором чтении, и законопроект уже вышел на финишную прямую, даже определились с датой общероссийского референдума – 22 апреля 2020 года. Конечно, скорость, с которой идёт работа над данным законодательством, вызывает в обществе множество вопросов. Особенно, после внесения на рассмотрение рабочей группе, большого пакета поправок Президентом России.

Законопроект уже значительно отличается от документа, который рассматривался в первом чтении. В начале, когда граждане обсуждали возможные поправки в Конституцию, был некоторый положительный резонанс в обществе, ведь идею конституционной реформы, всем она показалась необходимой и нужной сегодня. Разговор ведь шёл о перераспределении полномочий органов власти на высшем уровне, а также суверенитете и целостности государства, о справедливом ограничении для высших государственных чиновников, депутатов и судей. Эти ограничения очень понравились народу – это, и запрет на второе гражданство, счета в иностранных банках и недвижимость за рубежом. За это проголосовать хотели бы многие. Но...читать статью полностью.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 744  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены