Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1816 участников
Администратор Sveet
Модератор Sait
Модератор olgunua

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428091002

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Панкреатит. Причины, профилактика, восстановление

Панкреатит 

При остром панкреатите или обострении хронического панкреатита нужно быть очень осторожным с желчегонными. Панкреатит никогда не возникает при отсутствии проблем желчного пузыря. Механизм тут такой: когда человек длительное время или совсем не пил воды, все сосуды у него потеряли тонус, в том числе и желчный пузырь (это тоже сосуд).


ЗОЖ 7. Панкреатит. Причины, профилактика, восстановление

Когда желчный пузырь вовремя и адекватно не выделяет желчь, тогда в двенадцатиперстной кишке вовремя не образуются нужные ферменты. В образовании ферментов также участвует поджелудочная железа: она должна выделять фосфаты – это такие неактивные проферменты (предшественники ферментов). И получается, что она-то их выделяет, но она не получает ферментов (потому что камень застрял в желчном пузыре или произошел какой-то спазм, деформация), и эти фосфаты начинают вместо того, чтобы переваривать пищу, переваривать (буквально пожирать) поджелудочную железу. Такое обострение бывает очень болезненно.

Если панкреатит был до начала прохождения программы и если он не в обостренной форме, то никаких противопоказаний нет. Как раз наоборот – благодаря этой программе человек может избавиться от панкреатита.

Читать дальше

Это интересно
0

07.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 104  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены