Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Великолепное цветущее декоративное растение Вриезия


Вриезия получила свое название в честь ботаника из Голландии В. Де Вриеза (1806-1862г.г.) и в открытой природе представляет собой эпифитное или наземное растение.


Внимание всех любителей необычных домашних декоративных растений сразу же привлекают розетки из слегка отогнутых и узких зеленых листьев, над которыми возвышаются очень оригинальные соцветия.
Увидев первый раз ярко-красные и как будто бы восковые соцветия, воздетые над розеткой отогнутых в разные стороны листьев, вы непременно захотите включить данное декоративно цветущее растение в свою цветочную коллекцию.
У некоторых видов вриезии листья расписаны полосами, представляющих на вид мраморный рисунок. Полосы могут быть темно-зелеными или же иметь коричнево-красный оттенок.
Род Вриезия (Vriesia) включает в свой состав более 250 видов эпифитных или наземных растений, из них порядка 150 видов активно используются в домашнем цветоводстве. Родиной вриезий является Центральная и Южная Америка, где их можно повстречать в субтропических и тропических лесах.
В домашних условиях вриезия может использоваться любителями цветов и растений и как отдельное горшечное растение, и в составе цветочных композиций. Вриезии рекомендуется содержать на самых светлых местах. А летом растения можно выносить на балкон, лоджию, ил в сад у дома. Особенной популярностью пользуется у цветоводов вриезия блестящая (Vriesia splendens). При соблюдении требований к условиям содержания, вриезии успевают воспроизвести дочерние розетки, которые можно использовать для размножения растения. Вриезии пригодны для выращивания на гидропонной культуре.
Познакомиться с правилами ухода за декоративным растением вриезия в домашних условиях и изучить ее внешний вид по многочисленным фото, вы можете здесь:
Декоративно цветущее растение вриезия

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 101  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены