Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Поездка, как способ познакомиться

«... — Хочешь я расскажу тебе сказку..?
Жила как-то ОДНА добрая, красивая, милая и ласковая девушка...
— Да, ладно… Добрая, красивая, милая и ласковая… И… ОДНА?
— Глупенький. Это ведь сказка... ...»

Такие истории у нас уже давно перестали быть сказками. Оглянитесь вокруг себя! В окружении каждого из нас есть такие знакомые – хронические одиночки. И мужчины, и женщины. Они вроде бы и образованные, и не глупые, и внешность у них не без изюминки – всё равно одиноки. (Кажется, что таких людей, среди наших, русскоязычных, особенно много здесь, в Германии. Может просто потому, что мы здесь живем и тут нам виднее?)

Причины, как мне видится, две.

Первая причина  – глобальная информационная перегруженность нашей современной жизни. Это серьёзно.

Согласитесь, что бы быть успешным в работе, в бизнесе, в том обществе, где мы живем, нужно быть постоянно информированным. А информации много. Она выливается на нас потоками из всех источников. Её приходится поглащать сумасшедшими дозами. Мы же хотим не отстать от других! Интернет влючен круглосуточно. Информация! Рабочая информация, учебная… Социальные сети, Ebay, электронная почта… Нельзя отстать, ведь все уже там, а я – нет?

Остатки времени убивает навязчивый телевизор заставляя нас смотреть то политику, то новости (как же не смотреть – там же наши, родные!). Добивая нас до самой ночи бесконечными сериалами и разнокачественными «шоу». Кто каким-то чудом смог переварить и это – сидит в отупении. Кто готов взять ещё хоть грамм информации – вот Вам, контрольный выстрел порцией свежих новостей в почтовом ящике. Письма, стопка ежедневных газет, воскрессные газеты, информационные листки, пачки откровенной рекламы. Попробуйте перечитать… Мы вынужденны каждый день убивать на это своё время и энергию. А что делать? Это плата за успех, за цивилизацию, за желание всегда «быть в курсе»... далее здесь

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 983  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены