Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4049 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как вылечить астму у ребенка - спасение от гормонов

Что такое бронхиальная астма? Дословно - тяжелое дыхание. Одышка. По-научному - хроническое, воспалительное заболевание дыхательных путей. В сегодняшнем Мире от астмы страдают более 240 миллионов людей. И что самое ужасное - от приступов удушья страдают и совсем маленькие дети… Ребенку 3 или четыре годика, а ему уже трудно дышать на этом белом свете. Ученые говорят о разных причинах возникновения астмы. Здесь и аллергии всякого рода. И отравленный ядовитыми испарениями воздух наших городов. И нехорошие механические частицы на улицах населенных пунктов. 

К сожалению, когда причин называется много, то… То становится ясно, что подлинной-главной причины возникновения бронхиальной астмы наука пока не знает. Лечение астмы методом Бутейко, сегодня, увы почти так же мало известно, как и 64 года тому назад. А 64 года тому назад у нас был 1952 год…

И вот до этого момента главная причина бронхиальной астмы действительно была неизвестна медикам всего Мира! Однако в ночь с 7го на 8е октября 1952 года молодому советскому ученому (тогда еще аспиранту-медику) Константину Павловичу Бутейко удалось совершить научный прорыв в медицине! И узнать наконец-то (!) подлинную и главную причину возникновения бронхиальной астмы… 

Правда, еще до этой знаменитой ночи на ночном дежурстве в московской клинике у Покровских ворот молодой Бутейко уже стоял почти на пороге великого Открытия! Еще в 1948 году студент-отличник первого Московского медицинского института Константин Бутейко решил посмотреть в глаза смерти. Узнать, как именно происходит смерть у десятков больных. Для этого он решился на трудный эксперимент. Он дал себе слово, что отсидит десятки бессонных ночей у сотни умирающих больных! Увидит смерть не одного, не двух или трех несчастных… Нет! Он решился выдержать зрелище СОТНИ умирающих. И отличник учебы сделал это за три с половиной месяца! 

Каких моральных и психологических мучений это стоил 26 летнему отличник медицинской учебы мы, наверное, не узнаем уже никогда… Но вот о своем главном наблюдении Константин Павлович рассказал мне при написании книги «Открытие доктора Бутейко» Студент третьего курса у РАЗНЫХ умиравших больных отметил одну ОБЩУЮ (!) деталь. Болели умиравшие совершенно разными болезнями. Но смерть у всех ста проходила по ОДНОМУ и тому же сценарию!! В последние часы у ВСЕХ ста умиравших начинало ЗАМЕТНО (!) углубляться дыхание!! 

И потом следовал последний - САМЫЙ глубокий вдох.. И он, как кинжалом обрывал жизненную нить. Это было в 1948 году. А в ночь с седьмого на восьмое октября 1952 года аспирант Бутейко совершил свое грандиозное медицинское открытие!!! Открытие болезней глубокого дыхания! В последующем - в своей научной лаборатории в Новосибирском Академгородке уже кандидат медицинских наук - Бутейко доказал, что… Что главной причиной 115 наиболее распространенных болезней нашей цивилизации является ГЛУБОКОЕ ДЫХАНИЕ БОЛЬНОГО! 

И бронхиальная астма в этом списке значилась в первых рядах. Это было позже. Но уже тогда, в ту самую знаменитую ночь Бутейко разработал безлекарственный метод волевой ликвидации глубокого дыхания. И в час ночи спас эти методом первого тяжелейшего астматика! 46 летний пациент сидел на полу процедурной на корточках. Руками он невольно прикрывал свой широко раскрытый от глубокого дыхания рот. Вот уже двое суток медики не могли снять продолжительный приступ астмы! 48 часов больной не мог ни на минуту заснуть! Сестра готовила ему очередную капельницу… 

И тут в процедурную зашел взволнованный своим Открытием Бутейко. Он всего лишь минуту понаблюдал за тем, как больной заглатывает воздух широко открытым ртом. Увидел безумный страх удушья в его глазах. 

А дальше… Дальше 29 летний аспирант просто закричал на больного. «Закройте немедленно рот! Не заглатывайте воздух, как сумасшедший! Подышите неглубоко… У вас приступ не снимается из-за глубокого дыхания! Больной закрыл рот. Подчинился крику врача. Немного подышал тише и… И тут же, прямо на полу, спокойно заснул без ВСЯКОЙ капельницы! 

Уважаемые мамы и папы. Это для спасения ваших детей придумал метод Бутейко великий ученый. Много лет он пробивал приказ МИНЗДРАВА №591 о внедрении метода в медицинскую практику. Приказ издали в 1985 году. Его никто не отменял! Для больных астмой Бутейко три месяца смотрел в глаза смерти. Чтобы впоследствии спасти от нее сотни детей. 

Подробнее о методе Бутейко

Это интересно
0

11.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 142  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены