Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Лечение гипертонии - спасение от инфаркта без лекарств.

Кто сегодня не страдает от высокого давления?  Этот вопрос можно задавать каждому встречному… И практически любой опрашиваемый так и не сможет вам заявить, что у него - давление в норме. А, если некоторые встречные и скажут, что с давлением у них, мол, все в порядке, то… То более детальный расспрос покажет, что порядка-то там нет и в помине! Просто не делали они часто замеры давления утром и вечером. Но, когда все же измеряли, то было и 140 на 90. А бывало и побольше…

 

Гипертония - это стойкое повышение артериального давления. И, увы, это стойкость сегодня просто поражает. Нет бы стойко держалось 120 на 80 у большинства населения! Так нет… Стойко-то только держится превышение этого нормального уровня. А что говорят в поликлиниках тем, кто пришел искать у врачей спасения от этой стойкости? К сожалению больных никто и не обнадеживает…. Ерунда, мол, вот попьете дня три эти таблетки и все, как рукой снимет. Так то больным гипертонией не говорят. Говорят по другому. Дескать с повышенным давлением вы теперь так и будете жить всю свою оставшуюся жизнь… И дорогие таблетки от давления также будете принимать пожизненно.

 

Давление 120 на 80 они вам, конечно, не сделают. Но от 190 на 110 уберегать будут. И то, мол, хлеб… Мрачная, конечно, вырисовывается картина. А куда деваться больному?... Откажешься от постоянного приема таблеток, значит жди со временем инфаркт или инсульт…

 

И то, и другое даже страшно себе представить. Ведь от инфаркта или инсульта многие умирают прямо на месте. А тем, кто не умер от первой сосудистой катастрофы, тоже ведь, к сожалению, не позавидуешь. Неспроста же многие из них по горячим следам вынуждены оформлять инвалидность…

 

Поэтому проблема истинного лечения гипертонии насущна как никогда. И решать ее надо незамедлительно. Решение же данной проблемы раскрывается в лечении гипертонии методом доктора Бутейко! Российский ученый-физиолог Константин Павлович Бутейко родился в 1923 году. В 17 лет добровольцем пошел на фронт. Командовал там автоколонной Минздрава. Они за годы войны перевезли под бомбежками тысячи тяжело раненых красноармейцев! Спасли многие жизни. Но от этой тяжелейшей и напряженнейшей работы день и ночь Константин Павлович заработал себе фронтовую гипертонию…. 

 

В 1946 году он поступил на учебу в тяжелейший по учебной нагрузке Первый Московский медицинский институт. Студенты медики ведь обучаются ежедневно по двухсменной нагрузке. До обеда в больницах. Вечером еще лекции. К тому же Бутейко нес еще нагрузку, как староста курса. Был отличником учебы. И к окончанию вуза заработал себе не простую, а злокачественную гипертонию… Это, когда во время криза шкалит 275 на 180! С таким давлением и года не живут.. А ведь его взял к себе аспирантом сам знаменитый академик Евгений Михайлович Тареев. Такая карьера в перспективе!... И такой возможно скорый конец от гипертонии…

 

Долгими часами размышлял молодой 29 летний аспирант над главной причиной гипертонии. Он яростно искал ее день и ночь. И знания и упорство не подвели краснодипломника! В ночь с 7 на 8 октября 1952 года, на ночном дежурстве Бутейко нашел главную причину гипертонии! Это оказалось глубокое дыхание больного!!

В эту же темную и сырую осеннюю московскую ночь Константин Бутейко разработал и метод волевой ликвидации глубокого дыхания. И этим методом спас себе от кончины в неполные 29 лет. Лечение гипертонии методом Бутейко погнало прочь злобную старуху с косой. Ученый не умер ни в 29 лет, ни в 30…

 

Он достиг 81го года жизни!! Достиг благодаря своему безлекарственному методу укрощения гипертонии.  3 мая 2003 года в той же Москве мы проводили в последний путь гениального ученого. Буквально за две минуты до смерти он еще говорил тихим голосом: «Рассказывайте больным о моем методе! Говорите о вредности глубокого дыхания!!»

 

Выполняя заветы Учителя я написал трехтомник «Открытие доктора Бутейко». Пишу об этом Открытии статьи. Снимаю видеоролики. Но обучать больных не могут ни статьи, ни ролики. Бутейко утверждал, что обучение методу больного возможно только под контролем опытного специалиста. Об этом мы тоже прямо извещаем больных. Мы твердо соблюдаем заветы Учителя.

Подробнее о методе Бутейко

Это интересно
0

17.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 154  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены