Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4049 участников
Администратор Berny
Администратор hammer2010
Модератор vnk-sab
Модератор Andrica

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Лечение бронхита - что важно знать каждому больному?

Все мы боимся слова рак… Еще бы! Все ведь знают, чем это заболевание кончается. И как быстро! Вздрагиваем при слове - бронхиальная астма. Тоже, вроде как бы, мерещатся приступы тяжкого удушья у вашего ребенка…

При диагнозе «бронхиальная астма» у детей мы хотя бы проявляем тревогу. Бежим к врачу. Стараемся предотвратить беду, пока она не зашла слишком далеко. А вот при слове - бронхит…. Мы пугаемся далеко не всегда. Ну что там какой-то бронхит!

Бронхит – это заболевание дыхательной системы, когда в воспалительный процесс вовлекаются бронхи. Долгое время считалось, что оно вызывается вирусной или бактериальной инфекцией. Лечат бронхит, естественно, антибиотиками.

К сожалению, о возможности лечения бронхита без лекарств методом доктора Бутейко специалисты как-то особо не распространяются. Но мало по малу воспаление слизистой бронхов начинать вызывать затрудненное дыхание у ребенка. А там, глядишь, постепенно появляются и приступы удушья. И вроде бы не очень страшный бронхитик переходит у ребенка (конечно, и у взрослого) в весьма как страшную… бронхиальную астму…

Допрыгались. Как говорится-доскакались… Отчего же это происходит? Увы, от того, что специалисты не знают подлинной и основной причины возникновения бронхита! Эту причину установил еще в 1952 году ученый доктор Бутейко. Он совершил грандиозный скачок в медицинской науке. Совершил Открытие болезней глубокого дыхания! Именно оно - глубокое дыхание ребенка (конечно, и взрослого) - является основной причиной бронхита. А вирусы, бактерии и прочая инфекция поражают в первую очередь того ослабленного вредоносным глубоким дыханием ребенка, у которого… У которого оно углублено больше, чем у его сверстников.

Те, безусловно, также получают вред от глубокого дыхания. Но защитный иммунитет больного бронхитом сильнее. И вирус подхватил он, а не его школьный товарищ.

Бутейко четко расписал основные постулаты Открытия болезней глубокого дыхания. И первым среди них он отметил тот факт - при глубоком дыхании из организма ЧРЕЗМЕРНО удаляется углекислый газ! Уменьшается его содержание в легких, крови и клетках.

То есть это надо понимать так. Да. Конечно,  мы должны при дыхании удалять углекислый газ из организма. Но!... При нормальном  физиологическом дыхании он и удаляется в норме! А не сверх нормы. А вот при нарушающем физиологическую норму вентиляции глубоком дыхании  … углекислый газ и удаляется из организма сверх физиологической нормы!!

А это уже второй постулат Константина Павловича Бутейко. Дефицит СО2, вызванный глубоким дыханием, вызывает вредное ощелачивание крови…  pH крови и клеток сдвигается в щелочную сторону. Чтобы вы поняли, как это вредно, поясним.  pH крови здорового человека равен 7,36. А вот увеличение щелочности крови всего лишь, до pH=8 приводит к смерти организма! Вот теперь и вспомните книги, где авторы рекомендуют как можно больше… ощелачивать кровь… Спору нет. В некоторых случаях, на короткое время ощелачивание помогает избавиться от шлаков, камней и солей в организме. Но после этой кратковременной процедуры организм следует вновь закислить.

А глубокое дыхание ощелачивает нашу кровь день и ночь! Постоянно. Вымывает СО2 из организма больше нормы. Это снижает иммунитет. Вызывает спазм и воспаление бронхов. И вот налицо уже бронхит!

Так как с ним лучше бороться? Лечение бронхита методом Бутейко (методом  волевой ликвидации глубокого дыхания) - это более рациональный путь. Поскольку он уберет главную причину болезни! Спасет наших деток от большой беды и избавит их от лекарственной зависимости.

Подробнее о методе Бутейко

Это интересно
0

10.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 130  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены