Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4049 участников
Администратор Berny
Администратор hammer2010
Модератор vnk-sab
Модератор Andrica

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Лечение эндометриоза без лекарств - счастье завести здорового ребенка.

Женщина, как известно, хранительница семейного очага. И хорошо, когда у этой хранительницы отменное здоровье. Щеки ну просто кровь с молоком. Гораздо хуже, когда всевозможные болезни матки сушат хранительницу семейного счастья прямо на корню! Тогда и самой женщине жизнь не в радость. И семье ее тяжко приходится.

Что такое, скажем, эндометриоз для женщины? Это когда клетки внутреннего слоя матки разрастаются за пределами этого слоя. Эндометриоз - это гинекологическое заболевание, которое относится к предраковым… Ну а что собою представляет рак, мы знаем довольно хорошо. Рак это крушение жизни… Так что предраковое заболевание - это тоже преддверие этого крушения.

Гормональная терапия при эндометриозе, увы, дает слабый эффект. А вот лечение эндометриоза методом Бутейко показало новые возможности. Ведь все авторы по гинекологическим недугам пишут о нарушениях корреляции в системе головного мозга. Нарушается связь между гипоталамусом-гипофизом-яичниками и маткой. С обратной связью с центральной нервной системой. Теория Бутейко объясняет это так. На женщину оказывает отрицательное воздействие внешняя среда. Переживания на работе. Стрессы…

Все это углубляет дыхание! В результате в организме женщины создается дефицит углекислоты. А это в свою очередь вызывает гипоксию. Недостаточное снабжение органов и тканей кислородом… Гипоксия нарушает  уже кислотно-щелочное равновесие. Вслед за этим нарушается обмен веществ! Буквально во всех системах!! А в частности и в системе гипоталамус-гипофиз… Фактически нарушается функция гипоталамуса. Функция, которая состоит в выработке нейросекрета. Этот нейросекрет затем влияет на гипофиз. Вырабатывает три важных гормона. А они затем действуют на яичники вместе с окситоцином. Глубокое дыхание приводит к нарушению функции гипофиза. Нарушается и выработка тех гормонов.

Короче возникает куча гинекологических проблем… Здесь хочется привести слова методиста Бутейко - гинеколога Лили Саркисовны Давидянц. Сказаны они о лечении эндометриоза методом Бутейко на московской Всесоюзной бутейковской конференции.

Она говорила, что ей особенно хочется подчеркнуть важность метода Бутейко в лечении столь серьезного заболевания. Что больные эндометриозом женщины буквально возрождаются на методе Бутейко! И это при том, что длительное гормональное лечение давало мало эффекта. И неизбежно  приводило женщин к операции. Метод Бутейко напротив помогал несчастным женщинам избежать скальпеля! Гинеколог методист отмечала в своем докладе, что состояние больных эндометриозом женщин при лечении методом Бутейко очень быстро улучшается. После применения метода Бутейко первая же менструация проходит практически без болей…

Только больные эндометриозом страдалицы могут по достоинству оценить подобное НЕХИРУРГИЧЕСКОЕ облегчение! А ведь до этого больные эндометриозом женщины вынуждены были проводить время менструального цикла в постельном режиме! То-есть болезнь приковывала их в этот период к кровати…

Это ли не благо для женщин! Это ли не повод для того, чтобы изучить как следует метод Бутейко. И навсегда избавиться от малоэффективной гормональной терапии. И от опасных хирургических вмешательств!

Думается, что здоровье хранительницы семейного очага в нашем просвещенном 21 веке достойно того, чтобы больные эндометриозом женщины получали о методе достоверную информацию. Ведь за счастливую улыбку своей выздоровевшей мамы ее дети не пожалеют никаких сокровищ Мира! Мама. Вот наше главное сокровище!

И не спроста великий ученый физиолог Бутейко утверждал приоритет матери. Он всегда говорил, что от того каких деток нарожают нам мамы зависит будущее человечества. И надо, что матери, сами оздоровившиеся, нарожали нам здоровое, счастливое потомство!

Подробнее о методе Бутейко

Это интересно
0

19.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 142  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены