Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Лечение аритмии без лекарств - что делать, если таблетки не помогают?

Мы идем по жизненному пути и нас постоянно обуревают текущие проблемы. То у нас неприятности на работе. То у дочки родилась внучка, а сидеть с ней некому и некогда…. То на даче запарка с огородом… И мы вынуждены решать эти стрессовые проблемы каждый Божий день! Каждый…

А они все нарастают. И все время незаметно углубляют наше дыхание! А потом к сорока годам, а то и раньше, у нас «вдруг» возникает сердечная аритмия… Наше трудящееся день и ночь сердце не выдерживает спокойный ритм… Оно дает сбой этого ритма! Начинаются походы по врачам… Мы стоим в очередь за талончиком к терапевту. Через неделю в очередь за талончиком к кардиологу… Очередь большая и длинная. Занимать ее надо рано утром. Потом нервная очередь уже в коридоре перед заветным кабинетом… И вот мы добрались! Врач слушает сердце. Считает ваш пульс. Назначает кучу анализов. Надо и кровь сдать, и мочу. Кому-то надо и рентген пройти. Кому-то сделать УЗИ сердца.

 И все это опять бесконечные и нервные очереди… Ругань за место в этих очередях! Переживания и переживания. А они добавочно углубляют наше дыхание. И сердечный ритм сбивается еще больше…

 Наконец вы сделали кучу анализов. Кучу! Правда они действительны лишь несколько дней… Пусть пару недель. А потом их надо обновлять. Мониторить, как сейчас выражаются. Ну сдали анализы, сделали УЗИ, а то и рентген. Просветились, облучились… А что дальше? Что теперь будет? Аритмия ведь никуда не делась. Он только усилилась. Нам несколько врачей пописали гору разных и дорогих таблеток. Мы их попили пару недель. Или месяц. На какое-то время химия приглушила симптомы аритмии. Но сердце наше никакие синтетические химические лекарства не с  делают новеньким. Не освободят от наших ежедневных стрессов. А они-эти стрессы, все больше и больше углубляют наше дыхание! И соответственно усиливают и усиливают нашу аритмию! Прописанные таблетки со временем перестают действовать.

 Нужны новые. Более сильные и дорогие… Где набраться денег и защиты от переживаний с деньгами связанные?...

 Беда нашей современной медицины заключается в отставании преподаваемых в медицинских вузах медицинских знаний от того же научного медицинского  прогресса. Преподаваемые в медвузах академические знания пробивались в учебные программы не одно десятилетие. А новые открытия - еще только парятся в очереди к этим программам. И тоже десятилетиями… Ведь, если бы каждый студент-медик знал о лечении аритмии методом Бутейко, то… То аритмия серьезно поджала бы хвост! Но… Для этого нужно, чтобы в вузовских программах медицинских институтов отдельным и жирным параграфом было бы предписано изучение Открытия болезней глубокого дыхания…

Ведь еще в 1952 году ученый-физиолог Константин Павлович Бутейко установил, что главной причиной аритмии является именно глубокое дыхание! И для решительной борьбы с ним помимо таблеток нужен также и метод Бутейко. Метод волевой ликвидации глубокого дыхания! Метод волевым усилием начнет понижать вредоносную глубину дыхания. И ослаблять аритмию. А одни синтетические химические лекарства, увы, часто лишь еще больше углубляют дыхание. И углубляют финансовую брешь в наших карманах…. Без лекарств, конечно, нельзя никому обойтись. Но не одними лекарствами может быть жив человек.

В конце-концов приказ Минздрава №591 от 1985 года прямо говорит о необходимости внедрения метода Бутейко в широкую медицинскую практику. И приказ этот никто не отменял…

Подробнее о методе Бутейко

Это интересно
0

24.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 204  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены