Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Лечение ИБС - Как избежать Инфаркта и уйти от лекарств?

Вот идет по солнечному, летнему новосибирскому Академгородку пожилой мужчина с одутловатым, отечным лицом. Впереди него с портфелем в руке резво бежит его одиннадцатилетняя, кудрявая внучка. Дед явно отстает. Тяжело дышит раскрытым ртом. А ведь ему нужно проводить внучку до самой школы… Наконец пожилой мужчина не выдерживает темпа быстрой ходьбы и левой рукой хватается за сердце. Привычная резкая боль за грудиной заставляет его тяжело поморщится… Внучка пугливо оглядывается на деда, но темпа ходьбы не сбавляет. Молодо-зелено. Где ей в одиннадцать лет понять проблемы 58 летнего мужчины…

- Да подожди ты, Катя, через силу хрипит мужчина. - Вон видишь автомобиль едет из-за поворота. Дай я хоть тебя за руку через дорогу переведу.

Боли в сердце становились все сильнее. -Проклятая ишемия - мучительно выдохнул мужчина. Ишемическая болезнь сердца одолевала его. Сколько он ни ходил по больницам, но эффективность лекарственного лечения была довольно низка. И вот кто-то надоумил его обратиться в Центр «Дыхание по Бутейко». Тогда - в 1988 году я работал там методистом Бутейко.

Пожилой мужчина проходил у нас лечение ишемической болезни сердца методом Бутейко. Он занимался в обычной группе больных. Проходил обычную программу обучения дыханию по методу Бутейко. А потом про него сняли фильм. В этом фильме седой мужчина с кустистыми бровями прямо с экрана заявляет, что его ишемическая болезнь сердца серьезно сдала свои позиции после лечения дыханием по методу Бутейко.

- Я бывало внучку до школы из-за этой проклятой ишемии не мог толком проводить. Все отставал от нее по дороге. Все хватался за сердце,-рассказывает больной в этом фильме.-Дыхание по методу Бутейко сотворило чудо! Я иду вровень с внучкой и не чувствую привычных болей в сердце! Сколько лет я живу в Академгородке, а ничего подобного в жизни не видел. А ведь сколько больниц я до этого прошел… Каких только лекарств не перепробовал….

Здесь от души хочется добавить рассказ счастливого больного. Причина чудесного исцеления кроется в том, что дыхание по методу Бутейко бьет по самой главной причине ишемической болезни сердца. Этой причиной является глубокое дыхание больного. А лечение по методу Бутейко ведет это дыхание к физиологической норме. И ишемическая болезнь сердца не выдерживает атаки метода Бутейко! Ей приходится отступать. Как жаль, что этот документальный фильм видели далеко не все больные… Искусство кино на то и важнейшее из искусств, чтобы помогать людям узнавать правду о методе!

Подробнее о методе Бутейко

Это интересно
0

28.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 132  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены