Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4049 участников
Администратор Berny
Администратор hammer2010
Модератор vnk-sab
Модератор Andrica

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Инсульт - Как спасти жизнь и вернуть здоровье без лекарств?

Вы когда-нибудь ночевали прямо в инсультной палате? Непосредственно среди стонущих и вскрикивающих во сне тяжелых инсультников? Я ночевал там по несколько ночей дважды! Летом и зимой. Ухаживал за близким знакомым.  Жаркое южное лето… Окна настежь. Конец июля. Даже ночью температура за окном плюс двадцать восемь градусов Цельсия! Днем до 41 градуса… Палата считается специализированной. Но в ней нет кондиционера. Отсутствует даже  простой вентилятор. А ведь от жары сгущается кровь! А в палате лежат пять больных именно после ишемического (от густой крови…) инсульта!  Все больные потные. Душа для мужчин нет… Он только в женском туалете. Да и то часто ломается… 

Час ночи. На соседней кровати пытается подняться грузный старик. Он попадает в эту палату уже в третий раз! Инсульты его все тяжелее. После третьего дедушка  Коля уже самостоятельно не встает. Пострадало не только тело. Но уже и психика… Его дочь просила меня заодно и за дедушкой последить. Но негласно заплатила деньги ночной санитарке, чтобы водила его в туалет. Дедушка Коля тяжело хрипит. Еще действующей левой рукой хватается за веревку над головой. Веревка служит для этих целей. Но преодолеть защитный бортик кровати седой страдалец не в силах. Хрипит. Зовет санитарку… Однако ее угнали с носилками на нижний этаж встречать очередного инсультника. Я пытаюсь поднять грузного дедушку с кровати. В нем килограмм сто. Да он еще и упирается, не дается в руки. Мол, сам хочу… 

Мне - Методисту Бутейко дико слушать как громко, со свистом, чрезвычайно глубоко дышат в нервном забытьи инсультники в палате… Именно это их чрезвычайно вредное глубокое дыхание спровоцировало у них особо тяжкие инсульты. Легкие инсультники дышат заметно тише… Но о лечении или профилактике инсульта методом Бутейко лечащие врачи здесь никогда не заикаются. Только физраствор с мексидолом и постельный режим… Вот и попадает дедушка Коля сюда уже с третьим… инсультом. Один физраствор да мексидол глубокое дыхание не переборют. К лекарствам нужно добавить лечение инсульта методом Бутейко. А лучше его проводить заранее. Профилактически… 

Увы! В нашей тяжелой, стрессовой жизни даже метод (один, без иных средств) не гарантирует непоявление инсульта. Но на методе инсульт, если и случится, протекает втрое слабее! А деду Коле все хуже. Мою помощь отвергает. Отталкивает живой рукой. И кричит, что я, мол, прилетел к нему с ночной улицы… Через открытое окно! Кое как втроем сводили его до горшка. Но после он не захотел  ложиться. Здоровый и грузный откинул нас в стороны. Схватил свой посох и кинулся в женскую палату. Там кричал, что всех перебъет… Я намертво приклеился к го инсультной руке. Пытался оттащить от женщин. В ответ он заявил, что еще минута и его посох начнет гулять уже по моей голове…. 

8 декабря 1995 года  43 летний главный редактор французского журнала Жан-Доминик-Боби  получил инсульт такой силы, что из всего тела у него чуть двигалось одно левое веко. Им он и надиктовал книгу «Скафандр и бабочка». Про то, как бабочка-его душа… Опускается в тяжелом скафандре его обездвиженного тела на дно Океана Смерти. Через три месяца журналист умер… 

Люди Мира! Будьте бдительны!! Профилактика инсульта методом Бутейко может резко затормозить развитие осложнений инсульта.  Один метод - не панацея. Но вместе с лекарствами он поможет спасти здоровье и жизнь.

Подробнее о методе Бутейко

Это интересно
0

05.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 166  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены