Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4049 участников
Администратор Berny
Администратор hammer2010
Модератор vnk-sab
Модератор Andrica

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Профилактика Рака - Как она спаслась от рака 4й степени?

Кларе Федоровне Лагуновой было всего 50 лет, когда на осмотре у врача у нее в груди обнаружили огромную злокачественную опухоль! Размером с куриное яйцо. Диагноз прозвучал приговором. Неоперабельный рак последней 4й степени. Жить осталось менее месяца... От нее отказались все врачи...

Даже полностью здоровому человеку отпущен весьма короткий век. Живет человек в среднем всего каких-то 65 лет… Причем до 17 лет из этих небольших шестидесяти пяти он кончает школу. Потом до 22 лет учится в институте. Так что до пенсионного возраста остается всего - ничего. Тридцать восемь годиков. 

Казалось бы-ну уж их-то надо прожить полноценно! Во всех отношениях… Ан вот не получается! Я уж даже не беру в расчет многочисленные ОРЗ, гриппы, скарлатины, ревматизмы и т.д, и т.п. Они здорово отравляют нам жизнь. Все эти больничные карточки, многочисленные анализы. Бесконечные нервные очереди у больничного кабинета! Все это сопровождает человека даже в течение этих быстротечных 38 лет… Но, когда человеку на врачебном осмотре вдруг объявляют, что у него рак… Да еще последней-четвертой степени! Тут уж, как водится, - тушите свет. В мозгу у нас разом мутнеет все. 

Сколько бы нам не заявляли о научно-техническом прогрессе в области медицины, но никого это не успокаивает. Что нам сегодня надежно предлагает от рака традиционная медицина? Да, если говорить честно и прямо, - совсем даже не много. Это пройти химиотерапию. И пройти радиоактивное облучение. 

Ну про радиоактивное облучение в Хиросиме и Нагасаки все слышали. До добра оно там никого не довело… Здесь. конечно, совсем другие дозы. И облучение узко локальное. Но, тем не менее, любое облучение убивает. В данном случае предполагается, что оно убивает там, где, в основном больные раковые клетки. Это так нам бы всем хотелось! Но, однако… Однако даже локальное облучение все равно захватывает и наши здоровые клетки. Поэтому облучение - это большой риск. Но и облученные, и прошедшие страшно изматывающую организм химиотерапию - даже они имеют после этого срок жизни  всего от трех до пяти лет. Это в большинстве. Причем негарантированно. Кто-то и за год все равно сгорает. 

А заболевшей, к примеру, женщине всего-то еще пятьдесят лет. Значит протянет она не дальше пятидесяти пяти! И как же тогда ее муж, двое сыновей… Каково-то им будет без мамы и супруги? С таким вопросом непосредственно - лоб в лоб столкнулась моя учительница по методу Бутейко - Клара Федоровна Лагунова.  Теоретическим учителем метода у меня был Константин Павлович Бутейко. А практике, в основном, меня обучала Клара Федоровна. Я начал у нее учиться в июне 1988 года. А буквально за два года до этого она умирала от рака груди четвертой степени! На левой груди у нее образовалась раковая опухоль величиной с целое куриное яйцо. Врач заявила больной, что опухоль уже неоперабельна… И полунамеками дала ей понять, что с такими опухолями редко живут больше полутора месяцев…. 

Вот и все! Зачем кончала среднюю школу. Зачем пыхтела на математическом факультете университета. Тут и без знания высшей математики все теперь можно буквально на пальцах просчитать… И даже расходы на похороны. И скорее всего обычную подобную больную еще до конца лета могли бы уже похоронить. Но преподаватель высшей математики Клара Лагунова решила биться с косой не на жизнь, а насмерть. Близкая подруга провела ее на подпольный прием к ученому Бутейко в обход месячной очереди. 

-У тебя рак развился от глубокого дыхания! - В подобных случаях гениальный ученый обращался на ты. - Хочешь жить - тренируйся по методу Бутейко без малейших пропусков и поблажек - лечение рака методом Бутейко - это для тебя последний шанс. Ученый вкратце, буквально на пальцах, показал Кларе практическую суть метода. Обычно его ученики обучали этому больных по две недели. Но математик Клара все схватывала на лету. Тренироваться стала уже на следующее утро. И… И произошло Чудо! 

Через два месяца Клара Федоровна пришла на прием к своему врачу. Та уже успела ее мысленно похоронить… Но в случае с Кларой она крепко ошиблась.  Во первых даже под лупой она не нашла следов исчезнувшей опухоли. Через 15 лет врач умерла. Клара Федоровна же прожила после смерти врача уже 14 лет. И живет до сих пор!

Подробнее о методе Бутейко

Это интересно
0

06.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 198  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены