Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хурма: как выбрать, как хранить, польза и вред для мужчин и женщин

Добрый день, мои дорогие читатели! Хурма – настоящий кладезь питательных и полезных веществ, которые матушка природа преподносит нам именно тогда, когда этих веществ нашему организму так не хватает – на исходе осени и зимой.

Специалисты утверждают, достаточно ежедневно потреблять всего по одному плоду хурмы, чтобы на несколько часов удовлетворить чувство голода, насытить организм витаминами и микроэлементами, сделать фигуру красивее, а организм здоровее.

Хурма: польза и вред для здоровья женщины

 

1. Потребление хурмы снижает риск возникновения гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний, которым так подвержена слабая половина человечества.

 

2. Плоды хурмы оказывают невероятную пользу женскому организму в момент климакса. Вещества, содержащиеся в ягодах, стабилизируют уровень женских гормонов, снижают количество поступающих приливов, облегчают болезненные симптомы, снимают раздраженность, усталость, подавленность и нервозность вовремя менопаузы.

3. В период менструации употребление хурмы облегчает болезненные синдромы (спазмы в области спины и живота), кроме того эти плоды при ежедневном их потреблении способны нормализировать цикл, уменьшить обильность выделений, поддержать в норме на этот период уровень гемоглобина в женском организме.

4. Зачастую кушать хурму прекрасной половине человечества назначают сами врачи, к примеру, при лечении бесплодия и некоторых других гинекологических заболеваний.

5. Использовать хурму могут женщины и в косметических целях. Из мякоти указанных ягод можно делать целебные маски для лица, волос, кожи, ногтей и накладывать эти маски ежедневно на проблемные зоны. Несколько примеров таких масок:


Читать далее...

Это интересно
0

16.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 537  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены