Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Слива - это фрукт или ягода, польза, калорийность и применение

Слива является самой популярной плодовой культурой, а выращивают это растение преимущественно в регионах с умеренным климатом.

Популярность этого косточкового растения связана с тем, что ему не требуется какой-то специальный уход, а также с тем, что оно ежегодно дает большой урожай очень полезных, вкусных и сочных плодов.

Сладкие плоды с легкой кислинкой содержат огромное количество витаминов, а также антиоксидантов и других не менее важных веществ. Ароматные плоды не только улучшают процесс пищеварения, но и оказывают самое положительное воздействие на самочувствие человека.

Слива — это фрукт или ягода

 

Плоды некоторых сортов сливы имеют небольшие размеры, поэтому жители многих деревень считают их ягодами. Однако в центре плода имеются не семена, а одна косточка, окруженная мякотью, поэтому слива является фруктом, а не ягодой.

Чем отличается чернослив от сливы

 

На самом деле чернослив и слива — это один и тот же фрукт. Только чернослив — это сушеная (вяленая) слива, которую высушили особым способом на солнце, электросушилке или духовке.

Стоит здесь отметить, что для сушки подходят не все сорта этого фрукта, а только крупные, сладкие и мясистые, например, сорт Венгерка или Ренклод.

 

Читать далее...

 

Это интересно
0

18.08.2022
Пожаловаться Просмотров: 142  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены