Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Жаботикаба (бразильский виноград) - описание дерева и ягод, польза и что можно приготовить

В мире существует огромное количество фруктов и ягод. Некоторые из них очень необычные и даже оригинальные. Матушка Природа не перестает нас удивлять своей фантазией и непредсказуемостью.

Например, посмотрите на это чудо-природы с таким же чудным названием — жаботикаба. Многие даже не слышали это название, но, тем не менее, такое дерево существует, а его плоды пользуются огромной популярностью.

 

Жаботикаба — что это такое

 

Жаботикаба (джаботикабо или бразильский виноград) является представителем семейства Миртовых. Растение относят к плодовой культуре. По внешнему виду и вкусовым характеристикам очень напоминает виноград.

Но ягоды жаботикабы более нежные, немного горьковаты на вкус из-за наличия в их составе танина. Стоит обратить особое внимание на необычное расположение плодов на дереве. Удивляет и завораживает!

 

Как выглядит дерево

 

Плоды этой культуры растут на поверхности толстых веток и ствола. Поэтому дерево словно усеяно небольшими шариками фиолетового цвета до 4 см. в диаметре.

Отмечают невероятную красоту дерева при цветении, которое длится всего несколько дней. Цветы жаботикабы крупные, белоснежные, с  длинными пучками тычинок полностью покрывают ствол и ветки.

 

Читать далее...

Это интересно
0

17.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 105  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены