Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6158 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Эффективные обертывания против целлюлита

anticellyulitnye_obertyvaniyaОбертывание — это всем знакомая а главное полезная косметологическая процедура, которая наноситься на проблемные места на коже специальным приготовленным составом, затем обертывается пищевой полиэтиленовой пленкой создавая эффект сауны. Парниковый эффект достигаемый от такой сауны усиливает дееспособность потовых и сальных желез, улучшает и способствует интенсивности микроциркуляции в коже, и, в последствие, признак апельсиновой корки исчезает, тем самым избавляя кожу от шлаков и токсинов.

В наше время, почти все специализированные салоны красоты могут предложить обширный список лечебных обертываний абсолютно на любой вкус. Но и стоимость этих полезных процедур в салонах, не всем по карману. Обертывания можно сделать себе самой, без каких либо усилий и совершенно в домашней обстановке, главное, что бы ни препятствовала этому процессу собственная лень.

Перед началом обертывания, кожу тщательно обрабатывают скрабом, с содержанием в составе морскую соль или кофейную гущу.

После такого пиллинга ваша кожа очищается от ороговевших клеток, тем самым лечебные и полезные вещества в смесях будут хорошо проникать в кожу и, естественно ожидаемый эффект от процедуры будет достигнут намного быстрее.

Пиллинг можно приготовить и в домашних условиях с применением натуральных эфирных масел или же для особо ленивых можно купить в специализированных магазинах. Рекомендуем 2 простых рецепта скраба которые можно приготовить саморучно.

  1. Смешайте любой гель для душа с кофейной гущей, вмешайте в готовую смесь 6-7 капель эфирного масла.
  2. С использованием любого крема для тела средней жирности, добавьте 5-6 ч.л. соли (вместо морской соли можно использовать поваренную)

Состав, применяемый для обертывания, принято наносить специальным косметическим шпателем или кисточкой, обычно наносят толстым слоем. После нанесения смеси обертывают пищевой пленкой и укутывают рабочее место теплым одеялом.

Для метода борьбы с целлюлитом рекомендовано применять обертывания с целебной грязью, глиной (белая, черная, голубая), а так же натуральный мед, водоросли и эфирные масла. Не всем знакомое, редкое, но весьма полезное обертывание называется «испанский плащ», в нем используются целебные травяные сборы.

Купить готовые смеси для антицеллюлитного массажа можно в аптеках и в специализированных салонах красоты.

А вот всем любительницам натуральной косметики рекомендуем приготовить самостоятельно смеси для целлюлитного обертывания в домашних условиях.

Не стоит забывать, что приготовленную основу желательно сразу же использовать, так как смесь быстро-портящиеся, потому что в состав чудо-смеси не входят консерванты и прочая химия.

Простые рецепты обертываний в домашних условиях

Эффективное обертывание с морскими водорослями и медом.

2714_5108w690h530

Список ингредиентов:

  • 1-2 ст.л. немного подогретого меда
  • 2 ст.л. ламинария либо фукуса
  • один яичный желток
  • 8 капель цитрусового эфирного масла (апельсин, лимон и т.д.)
  • 15-20 капель камфорного масла

 

Способ приготовления смеси:

Для того, что бы разбухли водоросли их нужно поместить в ёмкость и залить теплой водой и оставить на 15-20 минут. Далее в разбухшие водоросли нужно добавить мед, желток и масла. Тщательно перемешать состав.

Наносить рекомендуется толстым слоем на проблемные места кожи пораженные целлюлитом. После обвернуть пищевой пленкой, плотно завернуться простынею и укрыться теплым одеялом. Время занимаемой всей процедуры составляет 40-60 минут. По завершению процедуры обертывания, рабочую поверхность ополоснуть под теплым душем и затем обильно вотрите в тело антицеллюлитный крем.

 

Эффективное масляное обертывание.

Список ингредиентов:

  •  главный ингредиент этого обертывания масло (масло миндальное, масло лесного ореха, масло ростков пшеницы или оливковое – абсолютно любое по вкусу, так же используют смесь в составе из нескольких рекомендованных масел в пропорции один к одному)
  •  эфирные масла лаванды, можжевельника и масло лимона.

 

6513ce279Способ приготовления смеси:

Смешать 20 мл. понравившегося основного масла с 3-5 каплями эфирного масла.

На область “Апельсиновой корки” наносится масляная смесь и заматывается полиэтиленом. Так же рекомендуется укутать проблемное место простынею и укрыть теплым одеялом. Время занимаемой процедуры составляет 40-60 минут. По завершению снять пленку и удалить смесь с кожи теплой водой и хорошенько втереть антицеллюлитный крем.

 

Эффективное обертывание с зеленым чаем.

Список ингредиентов:

  •  4-6 ст.л. мелкораздробленного зеленого чая
  •  2 ст.л. меда (цветочного)
  •  1/3 ч.л. корицы
  •  горячая вода (кипяток)

 

285_originalСпособ приготовления смеси:

Залить чай кипятком до густого состояния. Добавить мед и корицу. Тщательно перемешать смесь. Дать смеси немного остыть. Нанести состав следует на область проблемной зоны. Затем обернуть места пленкой и укутать теплым одеялом. Через 40-60 минут удалить состав и смыть тело теплой водой. После душа не забудьте нанести антицеллюлитный крем на кожу.

Противопоказания для обертываний в домашних условиях:

Горячие виды обертывания запрещено применять при заболевании варикоз расширения вен и сердечно сосудистой системы. В место этого лучше нанести холодные обертывания, они точно не принесут неприятных последствий.

При беременности и любых гинекологических заболеваниях категорически противопоказаны любые обертывания.

Водорослевые обертывания не рекомендуются при заболеваниях щитовидки.

Не стоит забывать про правильный рацион питания помимо проведения домашних процедур, целлюлит появляется так же из за того какую пищу мы употребляем.

Это интересно
0

15.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 1639  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены