Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Альпийская горка своими руками — как выбрать местность и камни?

Владельцам собственного дома, загородного коттеджа, дачи хочется, чтобы приусадебная территория была уютной, красивой, оригинальной.

Декоративных элементов обустройства свободной территории множество, один из самых популярных сегодня — альпийская горка своими руками, которая позволяет воплотить самые интересные идеи. С чего же следует начинать? 

Прежде всего, с выбора участка. Горку можно создать и у ворот дома, и во дворе — где вам больше нравится. Но этот участок должен просматриваться со всех сторон, иначе как же любоваться такой красотой? Кроме того, эта местность должна хорошо освещаться.

Наиболее удачное расположение альпийской горки — восток или юго-восток: именно эти стороны света лучше всего подходят для горных растений, которые вы посадите здесь.

Для горки понадобится склон. Возможно, естественный склон имеется на вашей территории, тогда его и используйте. Но если земля повсюду ровная, сделаем склон искусственный.

Для этого по всей площади предполагаемой альпийской горки своими руками нужно вырыть углубление примерно в 25 см. Заполняем его гравием или щебнем, песком, строительными отходами, а можно смешать эти компоненты. Так получается дренажная подушка, благодаря которой вода не будет застаиваться. Дальше насыпаем смесь из земли, песка, компоста. А можно сделать такой состав: взять три части грунта и по одной песка с гравием и торфа, смешать их.

Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 463  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены