Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
401 участник
Администратор Татьяна
Администратор PULSAR
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

О книге «Это интересно знать»

Часто родители выбирают книги для начинающих читать детей в форме сказок или веселых рассказов. Вполне оправданный выбор, так как интересный текст подстегивает ребенка читать дальше. Но в этой статье хотелось бы рассказать о книге «Это интересно знать» Константина Клементьевича Бобошко, которая относится к научно-популярной литературе. Чем хороша эта книга?

Для начала вспомним критерии отбора книг для начинающих читать. Если ребенок читает совсем плохо и по слогам, то книгу «Это интересно знать» читать от корки до корки рановато. Но читать по одному рассказу в два-три дня полезно. Книга будет очень хороша для тех, кому необходимо закрепить навык чтения.

Плюсы книги для начинающих читать детей:

  • Рассказы короткие
  • Тексты простые, но непривычные, т.к. в них присутствуют термины, цифры, единицы измерения и т.д. (это способствует развитию навыка чтения)
  • В рассказах много интересных фактов из области науки и техники (способствует расширению кругозора и доказывает, что книга является не только источником развлечения, но и источником знаний)
  • Книга была издана в 1963 году. На тот момент некоторые научно-технические продукты казались фантастическими (например, сотовый телефон). Поэтому в книге о них рассказано как о предметах будущего. На мой взгляд это отличная возможность показать ребенку на реальном примере как мечта человека воплотилась в жизнь. Еще в 60-е годы сотовый телефон был фантастикой, а уже сегодня стал обыденностью.
  • Обсуждать прочитанное будет легко, так как книгу с огромным удовольствием прочитают и взрослые. А для детей совместное времяпровождение всегда в плюс.

В принципе о чем книга уже понятно. Но вряд ли эти суховатые пункты вызовут интерес к книге. Как правило для этого нужно привести парочку примеров. О них читатйте в статье

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 610  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены