Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ТРОИЦА В 2018 ГОДУ

Троица является одним из важнейших и глубоко почитаемых верующими людьми праздников. Святая Троица была установлена апостолами. Празднуют ее с древнейших времен. Праздник зародился еще на рассвете христианства. За долгие годы своего существования Троица стала праздником не только уважаемым христианами, но и очень популярным в народе. А потому очень многие хотят знать, какого числа нужно отмечать Троицу в 2018 году.

Для того чтобы ответить на вопрос, когда будет Троица в 2018 году, нужно вспомнить дату празднования Пасхи в 2018 году. Ведь Троица – это переходящий праздник. Дата его празднования меняется каждый год и напрямую зависит от того, на какое число выпадает Пасха.

Отмечают Троицу всегда на пятидесятый день после Пасхи. Именно по этой причине этот торжественный день имеет еще одно название –Пятидесятница.

Учитывая то, что Пасха в 2018 году выпала на 8 апреля, точная дата празднования Троицы или Пятидесятницы в 2018 году приходится на 27 мая.



По традиции на Троицу верующие люди стараются посетить храм, чтобы поставить свечи и вознести молитвы Господу. Также прихожане приносят с собой молодые веточки березы – символ праздника, чтобы в церкви их освятить. Освященные березовые веточки люди забирают с сбой домой и ставят их рядом с иконой как оберег.

Посещение храма на Троицу – это давняя и неизменная традиция столь важного праздника. Но в 2018 году возможность посетить храм на Троицу будет не у каждого. Ведь для кого-то в силу обстоятельств Троица будет рабочим днем. По этой причине можно прочесть молитву на Троицу 27 мая 2018 года дома. Самое главное, чтобы ваши молитвы были искренними и сходили из глубины души.

Это интересно
+1

19.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 1190  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены