Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2122
Понедельник, 19 марта 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
Требуется WEB-дизайнер

В связи с расширением небольшая, но с большим опытом и хорошей репутацией московская студия рекламного дизайна приглашает профессионального WEB-дизайнера - творческого, целеустремленного и интеллигентного, который бы координировал все работы для Интернета.
Подробности http://www.admen.ru/?name=vacancy#76

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ВАЖНОСТЬ БРЕНДА В ЭПОХУ ЦИФРОВОГО ДАРВИНИЗМА
Подумайте о своем любимом бренде, и первым, что придет на ум, будет лого, будь то каллиграфичное написание Coca-Cola, тэглайн, вроде найковского "Just do it" или джингл (как тут не вспомнить классическую песню Oscar Meyer Wiener). 

КАКУЮ ПОЛЬЗУ ИГРЫ В СОЦСЕТЯХ МОГУТ ПРИНЕСТИ КОСМЕТИЧЕСКИМ БРЕНДАМ
Игры в соцсетях важны. Сегодня они являются отличной возможностью для продвижения брендов. В настоящее время, социальных геймеров в США около 61,9 миллионов. Социальные игры доминируют среди приложений, и люди в среднем играют в них раз в месяц.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ОНЛАЙНОВОЕ РЕКЛАМНОЕ ВИДЕО ПОКА НЕ ЗАВОЕВАЛО ДОВЕРИЕ У БИЗНЕСА
Нужно ли брендам тратить больше рекламных денег на онлайновое видео? Ответы на ваши самые насущные вопросы.

США ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ЦЕНТРОМ ГЛОБАЛЬНОГО МАРКЕТИНГА
Международные компании все больше смещают маркетинговые бюджеты и ищут лучшие маркетинговые практики на развивающихся рынках, сообщает новое исследование от Всемирной федерации рекламодателей.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

СИЛА ТОВАРНОЙ КАТЕГОРИИ. МОДЕРНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПОРТФЕЛЕМ
В 2010 году два культовых бренда СМИ Businessweek и Newsweek, были проданы по "баснословной" цене (по слухам, один доллар за штуку)! Тем временем 3Par, не особо выдающаяся компания, была приобретена за сумму, в десять раз превышающую ее доход. Почему?


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

"БЕГУН": РЫНОК КОНТЕКСТНОЙ РЕКЛАМЫ В РОССИИ В 2011 Г. ВЫРОС НА 63%
Сервис интернет-рекламы "Бегун" опубликовал аналитическое исследование развития российского и украинского рынков контекстной рекламы за 2011 г.

ИЗ ВСЕГО ЛЮКСА РОССИЯНЕ ВЫБИРАЮТ АЛКОГОЛЬ
Российский рынок предметов роскоши принципиально отличается от остальных, обнаружила McKinsey: почти половина продаж приходится на дорогой алкоголь, а украшений и часов продается очень мало.

ИНОСТРАНЦЫ УПУСТИЛИ САМЫЙ СОК
Транснациональные корпорации PepsiCo, Coca-Cola и Danone, консолидировавшие к началу 2011 года всех крупных российских производителей соков и молочной продукции, не смогли удержать позиции на этих рынках. В соках суммарная доля иностранцев за год упала с 82% до 71%, а в молочных продуктах - с 44,7% до 42,1%. Такая динамика может объясняться ростом продаж низкомаржинальных товаров - собственных брендов сетей и марок региональных заводов.

ОБЪЕМ РЫНКА ОНЛАЙН-ПРОДАЖ ПУТЕВОК ЗА ГРАНИЦУ СОСТАВИТ $7 МЛРД
По оценкам интернет-ресурса Travelmenu.ru, в 2015 году российский рынок онлайн-бронирования туров составит 7 млрд долл., или около 30% от общей стоимости всех продаваемых путевок. За четыре года объем сегмента увеличится в 11 раз, ожидают эксперты компании. Сейчас через Сеть продается путевок на 630 млн долл., или около 5% оборота индустрии.


 

КРЕАТИВ

 

СТАРТОВАЛА РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ ECOBEAUTY ОТ ОРИФЛЭЙМ
Новая линия косметических средств под брендом Ecobeauty является воплощением ценностей Орифлэйм: натуральности, этичности и инновационности.

РОСГОССТРАХ БАНК СПОНСИРУЕТ РОССИЙСКОЕ ФУТБОЛЬНОЕ СУДЕЙСТВО
РОСГОССТРАХ БАНК стал Генеральным спонсором российского футбольного судейства до 2016 года включительно (судейский корпус функционирует при Российском футбольном союзе).

ЯНДЕКС "ИЩЕТ" НА ТВ
Яндекс решил воспользоваться традиционными маркетинговыми каналами, запустив новый рекламный ролик на основных телеканалах с демонстрацией ответов на любые нетривиальные вопросы пользователей.

ВИТАМИННЫЙ МАРТ
В преддверье весны РС "Идальго" запустил новый этап национальной мультимедийной рекламной кампании в поддержку витаминов "Мульти-табс" для фармацевтической компании "Ферросан Интернейшнл А/С".

РИАННА СНОВА СНЯЛАСЬ В РЕКЛАМЕ ARMANI
Популярная американская певица Рианна (Rihanna) очередной раз приняла участие в съемках рекламы Armani.

DIESEL ЗАПУСКАЕТ КАМПАНИЮ НОВОГО АРОМАТА ONLY THE BRAVE
Diesel представляет рекламную кампанию в поддержку новой "татуированной" версии мужского аромата Only the Brave, который впервые был выпущен на рынок в 2009 году. 

ВИРУСНАЯ РЕКЛАМА РАЗРЯДОМ В 220 ВОЛЬТ
Литовская минеральная вода Vytautas разрывает интернет-сообщество сумашедшей вирусной рекламой. 


 

ПРО ДИЗАЙН

 

Я ГОТОВ ЦЕЛОВАТЬ БЕТОН
Южноафриканская команда The Jupiter Drawing Room использовала следы фантастических существ для реальной выгоды потребителя.

БУКВА НА БУКВУ
Упаковка зубной пасты от Korott Laboratories получила новое оформление.

MAKKEY ADVERTISING. НАСТОЯЩИЙ ТРЕНЕР
В агентстве MAKKEY Advertising завершена работа по созданию и реализации визуальной концепции спортивно-оздоровительного комплекса GYMPRO.

ПЕРВЫЙ МОЛОЧНЫЙ СПОРТИВНЫЙ НАПИТОК УПАКОВАЛИ В KALEIDOSCOPE
Американское сообщество экологических молочных ферм Fair Oaks Farms Brands выпустило первый напиток для восстановления после физических занятий на основе свежего, а не восстановленного молока.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ГЕНДИРЕКТОР RED BULL О БРЕНДЕ КАК МЕДИЙНОЙ КОМПАНИИ
Red Bull сделал то, на что осмеливается мало брендов - стал медийной компанией. Предлагаем познакомиться с мыслями гендиректора Red Bull Дитриха Матешица по поводу дальнейших перспектив развития Red Bull Медиа Хауз.

"ЧТОБЫ СТМ РАБОТАЛИ НА СЕТЬ, ОНА ДОЛЖНА АКТИВНО РАБОТАТЬ НА ПОТРЕБИТЕЛЯ"
Об особенностях работы с СТМ  рассказал Александр Журбенко, управляющий партнер Brand Brothers Russia, который выступит на саммите в рамках сессии "Бренд-стратегия и концепция СТМ".


 

НОВОСТИ

 

APPLE НАПРАСНО ОБЕЩАЕТ ФУНКЦИЮ 4G В НОВОМ IPAD
Европейские телекоммуникационные компании предупреждают своих клиентов о том, что новый iPad фактически не является 4G-устройством в Европе.

ФАС ОБНАРУЖИЛА ЗАПРЕЩЕННУЮ РЕКЛАМУ ЧИСТЯЩИХ СРЕДСТВ
Московское управление ФАС России возбудило дело по многочисленным нарушениям законодательства о рекламе в журнале "Домашний очаг".

ПЕРВЫЙ БАР ЭКОНОМКЛАССА ПОЯВИТСЯ ВЕСНОЙ
Первый "Эко-паб", который положит начало работы сети баров экономкласса, откроется в Москве в ближайшие два месяца.

ИЗ КИНО "МОМИНО" СКОРО СДЕЛАЮТ ВИНО
Подмосковный производитель вина и водки "ДулАлко" планирует начать выпуск алкогольной продукции с использованием названия известного советского фильма "Мимино".

УМНАЯ РЕКЛАМА ДЛЯ УМНОГО ТВ
Samsung совместно с креативным агентством Muse провел в Голландии интерактивный рекламный конкурс-игру в гляделки. 

HELL PIZZA ОПРАВДЫВАЕТ СВОЕ НАЗВАНИЕ
HELL Pizza из Новой Зеландии провела среди своих покупателей чумовую рекламную акцию, которая привлекла любителей острых ощущений. 

CADBURY ВЗРЫВАЕТ ШОКОЛАДНЫЕ ЯЙЦА В ИРЛАНДИИ
Cadbury недавно запустила интегрированную рекламную кампанию в Ирландии для продвижения своего пасхального шоколадного яйца. 

В КРАСНОЯРСКЕ ЗАПРЕТИЛИ РЕКЛАМУ НОЧНОГО КЛУБА НАПРОТИВ ЕПАРХИИ
Управление федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю признало рекламу ночного клуба Amsterdam в Красноярске ненадлежащей.

ПРОТИВ МАСС-МАРКЕТА
Вид сока Cornish Orchards идентифицируются с помощью изображений деревьев на упаковке.

PAYPAL ПОГОВОРИТ С КЛИЕНТАМИ ПО СМАРТФОНУ
PayPal, подразделение eBay, запускает устройство, с помощью которого мелкие розничные торговцы смогут проводить трансакции с кредитными картами через мобильные устройства.

ПАЗЛ ОТ ПЕЖО НА ПИНТЕРЕСТ
Peugeot Panama проводит конкурс для своих подписчиков в набирающей популярность социальной сети Pinterest. 

ПРОДУКЦИЯ POPCHIPS ТЕПЕРЬ И НА РЫНКЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
Ведущий американский бренд снэков Popchips вышел на рынок Великобритании. 

РОМИР ПОДСЧИТАЛ РАСХОДЫ НА РЕКЛАМУ В ПРОЦЕНТАХ ВВП
По итогам 2011 года расходы на рекламу составляли 0,48 процента российского ВВП, говорится в отчете РОМИРа.

TWITTER ЗАПУСТИЛ ТРЕНДЫ ДЛЯ ГОРОДОВ РОССИИ
Теперь пользователи микроблога смогут узнавать не только о мировых трендах. Twitter запустил возможность следить за самыми популярными темами обсуждений в трёх городах России - Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

BANK OF AMERICA MERRILL LYNCH МОЖЕТ ОТКРЫТЬ В РОССИИ БАНК
Российский офис Bank of America Merrill Lynch, работающий с инвесторами, может получить лицензию на традиционную банковскую деятельность.

RESERVED: ВЕРНОСТЬ ПРЕКРАСНЫМ ИСТОРИЯМ
22 февраля 2012 года была запущена новая версия кампании BEAUTIFUL STORY, в центре которой - молодые люди, добившиеся невероятного успеха в мире моды.

"СВЯЗНОЙ" ДАРИТ ИГРУШКИ ПОКУПАТЕЛЯМ SAMSUNG
Крупнейший независимый сотовый ритейлер "Связной" и компания Samsung Electronics объявляют о проведении совместной подарочной акции "Купи Samsung - получи игрушку в подарок".

СВЕРДЛОВСКИЕ СИТИ-ФОРМАТЫ БУДУТ РАСТИ В ЦЕНЕ
Озвученные администрацией Екатеринбурга изменения на рынке наружной рекламы города коснутся менее 5% инвентаря, подсчитали в агентстве DeltaOutdoor (входит в рекламную группу Deltaplan).

ПОПРАВКА НА СУХОЕ МОЛОКО
Депутат Госдумы Игорь Лебедев совместно с коллегой по партии ЛДПР Ярославом Ниловым внесли на рассмотрение в парламент поправки к  Федеральному закону "Техрегламент на молоко и молочную продукцию".

ПИВО "БАЛТИКА 7 ЭКСПОРТНОЕ" ПРОПИШЕТСЯ В АНГЛИЙСКИХ БАРАХ
Сорт "Балтика 7 Экспортное" появился в пивной карте всех 846 баров сети JD Wetherspoon в Великобритании, включая знаменитые бары Lloyds No 1. 

NOKIA ЗАПАТЕНТОВАЛА ТЕЛЕФОН-ТАТУИРОВКУ
Финская компания Nokia подала в патентное бюро США заявку на регистрацию весьма необычной технологии - высокотехнологичной татуировки, реагирующей на входящие текстовые сообщения и обычные голосовые вызовы.

HYUNDAI ПРОВОДИТ СЕАНСЫ ГИПНОЗА
Hyundai продвигает новый Hyundai i30 в Голландии с помощью профессионального гипнотизера Питера Пауэрса.

В УАНЕТЕ НЕ БУДЕТ РЕКЛАМЫ ТАБАКА?
Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" № 5164 (относительно запрещения рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий).

АКАДЕМИЯ ПИВА РЕШАЕТ ВОПРОСЫ ПИВНОГО ЮЗАБИЛИТИ
Австралийский бренд Hahn открыл пивную онлайн-академию, в которой доктора пивных наук прилагают все свои исследовательские способности, чтобы сделать жизнь пивомана более лучше. 

AB INBEV НАЗВАЛА ТВ "ВТОРИЧНОЙ" МАРКЕТИНГОВОЙ СРЕДОЙ
Крупнейший в мире производитель пива, компания AB InBev, расширяет маркетинговый бюджет для социальных медиа-каналов, объявив, что традиционные каналы становятся дополнением к социальным каналам.

ТЕЛЕКАНАЛАМ МОЖЕТ НЕ ХВАТИТЬ ЗРИТЕЛЕЙ, КОТОРЫХ ОНИ УЖЕ "ПРОДАЛИ"
Уровень распроданности рекламного инвентаря в 2012 году остался примерно на уровне прошлого года, подсчитала коммуникационная группа Aegis Media. 

"СПОРТМАСТЕР" ПРОШЕЛ ОТБОР НА ОЛИМПИАДУ
Оргкомитет "Сочи-2014" сегодня подпишет первые соглашения с лицензиатами в категории "розничная торговля".

ТТК СОЗДАЛ ДОЧЕРНЮЮ КОМПАНИЮ В ГОНКОНГЕ
Оператор ТТК создал компанию TTK Asia Limited в Гонконге. Новая структура станет первой аффилированной компанией ТТК в Азиатско-Тихоокеанском регионе.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

"ПОПУЛЯРНАЯ МЕХАНИКА" ПРИГЛАШАЕТ НА СВОЙ ЮБИЛЕЙ ГЕРОЕВ
В рамках празднования юбилея команда журнала подготовила проект "Герои "Популярной механики".

ТЕНДЕР ТЕЛЕКАНАЛА ТНТ ВЫИГРАЛО АГЕНТСТВО MEDIA STARS
Агентство интернет-рекламы Media stars приступает к сотрудничеству с популярным телеканалом ТНТ.

SONIM РАЗРУШАЕТ МИФЫ В ЭФИРЕ ТЕЛЕКАНАЛА DISCOVERY
Культовый телефон Sonim разрушает мифы в эфире программы "Разрушители легенд" на Discovery Channel.

СФОРМИРОВАН СОСТАВ ЖЮРИ КОНКУРСА "БРЭНД ГОДА/EFFIE-2011"
Утвержден состав независимого жюри для профессиональной оценки проектов, заявленных на участие в конкурсе БРЭНД ГОДАEFFIE 2011.

НА ПРЕДСТОЯЩЕМ ФОРУМЕ "ТОП ММ" ВЫСТУПИТ ДЭВИД ААКЕР
4 апреля 2012 года в рамках Форума "TOP Marketing Management" в формате видеоконференции перед российскими маркетологами впервые выступит всемирно признанный специалист в области маркетинговых стратегий, рекламы и брендинга - ДЭВИД ААКЕР (David Aaker).

AEGIS GROUP PLC ОБЪЯВИЛА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 2011 ГОДА
Рост группы выше среднерыночных показателей. Достигнуты хорошие финансовые результаты.

SAMSUNG SMART TV ПОКАЖЕТ RUTUBE
Крупнейший российский видеопортал RuTube и компания Samsung Electronics запустили виджет для просмотра видео с rutube.ru. Теперь лучшие ролики рунета доступны владельцам телевизоров Samsung Smart TV.

DIGITAL-АГЕНТСТВО WOW РАЗРАБОТАЛ СУМАСШЕДШИЙ САЙТ WORDSHOP
Академия коммуникаций Wordshop - это учебное заведение, которое готовит молодых специалистов к работе в коммуникативных индустриях.

НОВЫЕ СМЕСИ ОТ ЮЛИИ ВЫСОЦКОЙ УПАКОВАЛА "ЯРМАРКА"
Компания "Торговый Дом Ярмарка" расширила ассортимент коллекции "Ярмарка". Это новые интереснейшие смеси по рецептам Юлии Высоцкой.

ДЕТСКОЕ МОЛОКО В СТИЛЕ СГУЩЕНКИ
Крупнейший производитель детского питания Алтайсого края компания "Модест" провела ребрендинг выпускаемой молочной продукции.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (27.02.2012 - 04.03.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 27.02.2012 - 04.03.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (27.02.2012 - 04.03.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 27.02.2012 - 04.03.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (27.02.2012 - 04.03.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 27.02.2012 - 04.03.2012

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (27.02.2012 - 04.03.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 27.02.2012 - 04.03.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00


 

КНИГИ

 
Добродетель
эгоизма

ДОБРОДЕТЕЛЬ ЭГОИЗМА
Айн Рэнд - наша бывшая соотечественница, крупнейшая американская писательница, чьи книги оказали мощнейшее влияние на мировоззрение миллионов людей во всем мире, автор признанных бестселлеров - "Атлант расправил плечи", "Источник", "Гимн" и др....

Наручные
часы, №12, 2012

НАРУЧНЫЕ ЧАСЫ, №12, 2012
Русская версия всемирно известного каталога "Armband Uhren". Это самое полное собрание описаний и технических характеристик часовых марок и моделей в алфавитном порядке, с указанием цены.Новые модели 2012 года.Более 100 лучших...

Сила воли.
Как развить и укрепить

СИЛА ВОЛИ. КАК РАЗВИТЬ И УКРЕПИТЬ
О чем эта книга От силы воли зависят физическое здоровье, финансовое положение, отношения с окружающими и профессиональный успех - это известный факт. Но почему же нам так часто нехватает этой самой силы воли: вот мы владеем собой, а в следующий...

Расходы на
рекламу

РАСХОДЫ НА РЕКЛАМУ
В предлагаемом пособии рассматриваются понятие и виды рекламы, проведен анализ бухгалтерского учета и налогообложения расходов на рекламу в СМИ, участие в выставках, изготовление каталогов и др. В отдельной главе разбираются проблемные ситуации с...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное