Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2124
Среда, 21 марта 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
Менеджмент интернет-проектов: управление интернет-маркетингом

4 марта 2012 г. стартует 6-й набор на курсы "Менеджмент интернет-проектов: управление интернет-маркетингом".

Это программа для тех, кто организует интернет-маркетинговую активность внутри компании:
- взаимодействует с подрядчиком;
- координирует рабочую группу;
- проводит анализ и разрабатывает стратегию присутствия в Сети.
- принимает решения по разработке сайта и рекламе в Интернет;
- оценивает эффективность интернет-маркетинга.

Организаторы: Институт МИРБИС, компания "ИнтерЛабс"
Формат: 1 месяц обучения, 72 часа
Удостоверение государственного образца

Программа и отзывы выпускников: http://mirbis.ru/internet-manager.htm

Уже более 100 специалистов прошли обучение! Присоединяйтесь!

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / BTL / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ВЛИЯНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ НА РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ: ОПЫТ США
В многочисленных обсуждениях, последовавших за победой Барака Обамы на выборах, подчёркивалась роль социальных медиа в кампании. По мнению некоторых экспертов, именно "армии" своих фолловеров Обама обязан президентским креслом.

ЙОЛКИ И КРЕВЕДКИ КАК ИНСТРУМЕНТ МАРКЕТИНГА
Знаменитый ролик с падающим на президента венком - не мем, а просто забавное вирусное видео. А вот столичная Йолка, которая подняла целую волну фотожаб, спровоцировала создание сообществ и даже привела к использованию темы в коммуникации брендов в соцсетях - это уже мем.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

В ПОЛИТИКЕ ЖЕНЩИНЫ СТРЕМЯТСЯ К СТАБИЛЬНОСТИ
Последние политические события в России заставили многих обратить на себя внимание, в том числе многих специалистов в области интернет-маркетинга, в частности SMM.

ПЕТЕРБУРГСКОМУ РЫНКУ EVENT-ОВ НЕ ХВАТАЕТ ПЛОЩАДОК И ФОРМАТОВ
Из-за кризисных ожиданий и настроений рынок event-мероприятий в Санкт-Петербурге в этом году не покажет сколь значимого роста.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

НОВЫЙ FACEBOOK: ЧЕТЫРЕ ШАГА К ПРОЦВЕТАНИЮ
После мероприятия fMC, недавно проведенного Facebook, весь рекламный мир по вполне понятным причинам не перестает оживленно обсуждать таймлайны для брендов, которые обладают огромным потенциалом и быстро становятся одним из неотъемлемых имиджевых инструментов.

"МИННОЕ ПОЛЕ" SMM-МАРКЕТИНГА
Люди становятся все более вовлеченными в соцмедиа. Современные электронные девайсы упрощают процесс поста контента онлайн. Будучи очень простым, процесс также упрощает пересечение правовых границ для людей, которые об этом не знают или относятся к этому равнодушно.

8 СТРАТЕГИЙ МОБИЛЬНОГО МАРКЕТИНГА ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА
Малому бизнесу нужно использовать все возможности мобильного маркетинга для постоянного увеличения доли на рынке. Согласно результатам исследований, более 285 миллионов американцев пользуются мобильной связью, а это 91% от общей численности населения США.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РОССИЙСКИЙ ИГРОВОЙ РЫНОК: "КОРОБОЧНЫЕ" ПРОДАЖИ СДУВАЮТСЯ
Стремительный рост рынка видеоигр не означает, что все его сегменты чувствуют себя одинаково хорошо. Хотя большая часть продаж все еще приходится на ритейл, увеличение идет во многом благодаря росту социального и онлайнового сегментов. Впрочем, сегодня игры в социальных сетях и онлайн-проекты не прибавляют в популярности так быстро, как это было пару лет назад. Лидерство по скорости роста у них отобрали игры для мобильных устройств.

ИНФОГРАФИКА. ПОДБОР ПЕРСОНАЛА НА FACEBOOK
Социальные сети давно перестали быть просто средством общения. Facebook постепенно завоевывает себе репутацию популярного инструмента рекрутинга и становится мощным ресурсом для поиска профессионалов на любом уровне. TOoBEeDOo предлагает перевод исследования о подборе персонала на Facebook.

ВКЛАД ИНТЕРНЕТ-СЕКТОРА В ВВП РОССИИ В 2010 ГОДУ СОСТАВИЛ 1,9%
Вклад интернета в ВВП России в 2010 году составил 1,9%, подсчитали в Вoston Consulting Group. Это меньше, чем в 2009-м, когда было 2,1%. Эксперты уверены, что интернет мог бы приносить больше, но жители России в основном тратят время на социальные сети и не рискуют делать покупки в сети из-за недоверия к платежным сервисам.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПЛЕВАТЬ НА ПРИВАТНОСТЬ
Как высоко в денежном эквиваленте оценивают пользователи свою приватность? Специалисты задались этим вопросом и провели исследование на эту тему. 


 

КРЕАТИВ

 

ФУТБОЛЬНЫЙ СУДЬЯ ПОДАЕТ ПРИМЕР
Прекрасная рекламная кампания для благотворительного фонда поддержки детей.

AXE УЧИТ МУЖЧИН ТЕРПЕНИЮ В ОТНОШЕНИЯХ С ЖЕНЩИНАМИ
AXE убеждает парней оставаться всегда спокойными в отношениях с девушками, потому что умение относиться к раздражающим факторам с холодной головой всегда помогает в достижении главных целей.

ИНТЕРАКТИВ SKITTLES ОБМАНЫВАЕТ РАЗУМ
Skittles продолжает серию прошлогодних рекламных роликов Skittles Touch, в которых зритель дотрагивается пальцем до экрана в определенном месте и вокруг его пальца разворачивается какой-нибудь сумасшедший сюжет. 

ЛАЙКАЙ СОСО В РЕКЛАМЕ МТС
МТС объявляет о запуске рекламной кампании в поддержку тарифного плана MAXI с полным набором услуг для безлимитного общения.

БЫВШИЕ КУРИЛЬЩИКИ ДАЮТ СОВЕТЫ
Центр контроля и профилактики заболеваний США запустил рекламную кампанию "Советы от бывших курильщиков", цель которой рассказать общественности о вреде, причиненном курением. 

ПОСКОЛЬЗНУЛСЯ, УПАЛ, ОЧНУЛСЯ – РЕГБИ
Бразильская Конфедерация Регби не нашла ничего лучшего, как разместить рекламу на слингах для сломанных рук.

ПОМЕР? СЛЕДУЮЩИЙ!
Шведский пенсионный фонд AMF Pension отправляет старичков на небеса, оставляя для будущего чистые простыни и зубные протезы.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

LEAHY BRAND DESIGN РАЗРАБОТАЛИ ДИЗАЙН УПАКОВКИ ДЛЯ САХАРА
Британским агентством Leahy Brand Design разработан дизайн упаковки для сахара Whitworths. Линейка разработана компанией Napier Brown специально для любителей выпекать в домашних условиях.

ФОТОАППАРАТ FISHEYE BLACK ПОЛУЧИЛ УПАКОВКУ В СТИЛЕ ЛОМОГРАФИИ
Дизайнер из Вены, Австрия, Симоне Фукс (Simone Fuchs) разработала красочную упаковку для фотоаппарата Fisheye black, обладающего объективом с эффектом "рыбьего глаза". 

СВИНЬЯ В ФРУКТОВОМ САДУ
Специалист в области брендинга фирма Blue Marlin создала динамичную систему идентификации бренда для производителя кустарного сидра и соков Orchard Pig. 

ГУТТАПЕРЧИВЫЕ СУЩЕСТВА
Главная фишка кафе "Менза" - роскошная лапша. Творческая группа Barba быстренько приняла во внимание сей факт и создала для кафе печатные материалы, вызвав из небытия лихой лапшичный мир.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

"НОРМАЛЬНОЕ РАДИО – ЭТО БИЗНЕС"
Президент Вещательной корпорации "Проф-Медиа" Юрий Костин - о роли креативного мышления в эфире и за его пределами и о будущем радиовещания.

"ВОЗМОЖНОСТИ РИТЕЙЛЕРОВ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОГРАНИЧЕНЫ"
По количеству торговых площадей на тысячу жителей Московская область уже сравнялась с Москвой. Нехватка магазинов наблюдается только в отдаленных районах.


 

BTL

 

SAMSUNG ELECTRONICS ОТКРЫВАЕТ СТУДИИ GALAXY NOTE
Компания Samsung Electronics, мировой производитель мобильных устройств, объявляет о запуске масштабного всероссийского проекта "Студия Samsung GALAXY Note".


 

НОВОСТИ

 

В ИЗРАИЛЕ ЗАПРЕТИЛИ СНИМАТЬ В РЕКЛАМЕ ХУДЫХ МОДЕЛЕЙ
В Израиле принят закон, запрещающий сниматься в рекламе излишне худым людям. Такая мера была принята, чтобы не допустить негативного влияния негласных мировых стандартов красоты на детей и подростков.

ГИГАНТСКАЯ КЛАВИАТУРА ОДИНОЧЕСТВА
Чтобы рассказать о проблеме изоляции членов общества друг от друга, вызванной зависимостью от компьютеров, общественная организация Family Care For Grassroots Community и РА DDB China, провели ambient кампанию.

НЕ ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ, А ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ
Калифорнийский фэшн-бренд Volga Verdi предлагает покупателям монетизировать своих виртуальных френдов и фолловеров.

У MAIL.RU GROUP СКИДОЧНОГО СЕРВИСА НЕ БУДЕТ
Гендиректор и по совместительству Председатель Совета директоров Mail.Ru Group Дмитрий Гришин поделился мыслями о будущем Поиска@Mail.ru, о планах на мобильный интернет и о скидочных сервисах.

"РОСТЕЛЕКОМ" ПОДАЛСЯ В БИЗНЕС РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ
Крупнейший российский оператор связи "Ростелеком" планирует запуск новых продуктов на рынке интерактивных игровых и развлекательных сервисов.

ПРОСТЫНИ-ПРИВИДЕНИЯ ПРОРЕКЛАМИРОВАЛИ КИНОФЕСТИВАЛЬ
Для продвижения 32 фестиваля фантастических фильмов креативщики из DraftFCB, Лиссабон воспользовались традиционными бельевыми веревками на улицах португальского города. 

NESTLЙ HEALTH SCIENCE ПУБЛИКУЕТ ДИЕТУ ДЛЯ БОЛЬНЫХ РАКОМ
Подразделение Nestlй по производству лечебных продуктов Health Scienceвыпустило в Испании руководство по питанию для больных раком.

VOLVO ПРИВЛЕК К РЕКЛАМЕ СВОИХ АВТОМОБИЛЕЙ ЗВЕЗДУ БАСКЕТБОЛА
Представительство Volvo в США подписало контракт со звездой баскетбола Джереми Лином, который будет рекламировать автомобили компании среди молодежной аудитории на нескольких мировых рынках.

GENERAL MILLS ПРИОБРЕЛА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЧИПСОВ
Расширяя свое производство натуральных и органических продуктов, компания General Mills приобрела производителя чипсов Food Should Taste Good, Inc.

ПРАВА НА ТРУБОЧКУ
"Холод Славмо" получит компенсацию от ритейлеров за нарушение прав на товарный знак.

BLUE ICE VODKA ПОДВЕРГЛАСЬ РЕДИЗАЙНУ ПО СЛУЧАЮ СВОЕГО ЮБИЛЕЯ
Торговая марка водки Blue Ice Vodka стала воплощением следующего образа: водка класса премиум, отражающая чистоту выращенных в условиях Америки натуральных ресурсов.

STARBUCKS РАЗВИВАЕТ ДОЧЕРНИЕ КОМПАНИИ
Крупнейший кофейный ритейлер в мире Starbucks в понедельник представил два новых типа заведений, которые касаются ее дочерних торговых марок - Seattle`s Best Coffee и Evolution Fresh. 

ОРГКОМИТЕТ ПРЕДСТАВИЛ ВРЕМЕННЫЙ ЛОГОТИП ЧМ-2018
Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, во вторник на пресс-конференции в РИА Новости представил временную эмблему турнира.

ВЕДУЩИЙ "АДСКОЙ КУХНИ" ОТКРЫВАЕТ РЕСТОРАНЫ В МОСКВЕ
Группа компаний "Пробка", один из лидеров ресторанной отрасли Санкт-Петербурга, выходит на московский рынок.

LOUIS VUITTON ПРИОБРЕЛ 8% АКЦИЙ ИНДИЙСКОГО РИТЕЙЛЕРА
Мировой производитель товаров роскоши Louis Vuitton Moet Hennessy приобрел 8% акций крупнейшего в Индии ритейлера Fabindia, который занимается продажей этнической одежды ручной работы, текстиля и ковров.

РЕКЛАМА ЗА 5 БАКСОВ
Сеть фаст-фуд ресторанов Hungry Jack (австралийская франшиза Burger King) запускает в социальных медиа пятидолларовый эксперимент. 

КОНГРЕСС США ПРОАНАЛИЗИРОВАЛ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВА В СОЦСЕТЯХ
Исследовательская служба Конгресса США (CRS) опубликовала отчет об использовании государством новых медиа в качестве средств cвязи с общественностью и рекламы.

HEINEKEN ПОДШУТИЛ НАД ФУТБОЛЬНЫМИ ФАНАТАМИ
Heineken отметил спонсорство Трофи-тура Лиги чемпионов 2012 розыгрышем футбольных фанатов. 

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ В НАРУЖКЕ К ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВЕДУТ
Итоги круглого стола "Законодательные инициативы в сфере наружной рекламы - позиция рынка".

РЕСТОРАНЫ WENDY`S ОПЕРЕДИЛИ BURGER KING НА АМЕРИКАНСКОМ РЫНКЕ
Объем продаж сети ресторанов быстрого питания Wendy`s в 2011г. достиг уровня 8,5 млрд долларов. Тем самым она стала закусочной номер два на американском рынке, вытеснив с этого места Burger King.

РЕАКЦИЯ ВАССЕРМАНА: ВСЕ В СУД
Басманный суд Москвы назначил портретную экспертизу по иску Анатолия Вассермана к компании "Мэриджейн", которая выпустила футболки с его изображением.

ЧЕТВЕРТЬ АМЕРИКАНЦЕВ ИСПОЛЬЗУЮТ МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА ДЛЯ ЧТЕНИЯ НОВОСТЕЙ
Организация Pew Research Center подсчитала, что сайты онлайновых СМИ посещают при помощи смартфонов или планшетных компьютеров около 27% жителей Соединённых Штатов.

SONY ПРЕДСТАВЛЯЕТ СМАРТФОНЫ, "СДЕЛАННЫЕ ИЗ ВООБРАЖЕНИЯ"
Компания Sony продемонстрировала первые смартфоны, которые выйдут без приставки Ericsson - Xperia U, Xperia P и флагманский Xperia S из серии NXT, которые будут продвигаться по всему миру. 

"МЕГАФОН" ПРИВЛЕКАЕТ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ДЛЯ СЕРВИСА TRAVA.RU
Мобильные операторы ищут новые модели монетизации сервисов развлекательного контента. "МегаФон" отказался от доходов за прослушивание музыки на своей площадке Trava.ru.

"РАДУГА ИНТЕРНЕТ" НАМЕРЕНА ВЫЙТИ НА РЫНКИ ЮАР И НИГЕРИИ
Компания "Радуга интернет" заключила партнерское соглашение с израильской Gilat и собирается в ближайшие несколько месяцев выйти совместно в страны Центральной и Южной Африки.

"РОСТЕЛЕКОМ" ИЩЕТ ПАРТНЕРА ДЛЯ СОЗДАНИЯ ВИРТУАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА
"Ростелеком" вернулся к вопросу создания виртуального оператора сотовой связи в Москве. Изначально предполагалось, что его партнером по этому проекту, вероятнее всего, станет "МегаФон".

ПАРЛАМЕНТ ПЕТЕРБУРГА ОДОБРИТ НОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЯ
Законопроект о новых ограничениях на продажу алкоголя в Петербурге, подготовленный губернатором Георгием Полтавченко, может быть завт­ра одобрен городскими парламентариями.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

REAL,- УСПЕШНАЯ РАБОТА В СЛОЖНОЙ КОНКУРЕНТНОЙ СРЕДЕ
Совет директоров METRO Group огласил итоги финансового года в рамках ежегодной пресс-конференции, прошедшей сегодня в Дюссельдорфе (Германия).

QIWI РЕКЛАМА: ИТОГИ 2011 ГОДА ПО НАПРАВЛЕНИЮ QIWI ИНФО
Год назад система интерактивных коммуникаций QIWI Реклама запустила новый инструмент - QIWI Инфо, сделав ставку на одно из перспективных направлений рынка рекламы - мобильный маркетинг.

ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ БРЕНДЫ 2011 ГОДА
19 марта в пресс-центре РБК состоялось заседание жюри ежегодной международной профессиональной награды в области брендостроительства БРЭНД ГОДАEFFIE 2011, в ходе которого жюри выносило свои оценки рекламным проектам 2011 года.

В НОВОСИБИРСКЕ ВЫШЕЛ ПЕРВЫЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ METRO
20 марта вышел первый номер Metro Новосибирск. Газета издается медиагруппой "ДиМарк" по сублицензионному соглашению с Metro Москва.

"СБАРРО" ЗАПУСТИЛА НОВУЮ ФЕДЕРАЛЬНУЮ АКЦИЮ
Сеть ресторанов Sbarro запустила рекламную федеральную акцию под названием "Выбирай настроение со Сбарро!", которая стартовала 19 марта в 20 городах России и СНГ и продлится вплоть до 31 мая текущего года.

ТРИ ВЕДУЩИХ МИРОВЫХ МАРКЕТОЛОГА – В ОДИН ДЕНЬ!
Впервые в истории российских бизнес-конференций 4 апреля 2012 на форуме "TOP Marketing Management" три маркетолога мирового уровня выступят перед представителями отечественного маркетингового сообщества в течение одного дня!

"IRISWIDE" РАЗРАБОТАЛА ДИЗАЙН ЭТИКЕТОК ДЛЯ ДЕТСКОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ
Детская питьевая вода "Бабушкино лукошко" испытывала проблемы со сбытом. Поэтому, производитель, поручил компании "Iriswide" разработать дизайн этикеток, который будет лучше отражать позицию товара.

"ОЛИВАРИЯ" ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ СОРТ ПРЕМИАЛЬНОГО ПИВА
ОАО "Пивзавод Оливария" (Беларусь), Carlsberg Group, расширяет ассортимент и выводит на рынок новый премиальный продукт - "Аливария On-Ice lemon". Он является саб-брендом "Аливария On-Ice".

САЙТ, В СТИЛЕ ПРОМОРОЛИКА AUDI A6
Креативное агентство Red Keds создало промосайт в поддержку новой рекламной кампании Audi A6 Hummingbird.

У "ИДЕИ!" ПОЯВИЛАСЬ ИДЕЯ ОРГАНИЗОВАТЬ КОНКУРС ЖЮРИ
У нас нет идей, как часто вы судили другие фестивали, но есть вакантное место в жюри "Идеи!".

PS VITA ВЫИГРАЛА ПРЕСТИЖНУЮ ПРЕМИЮ RED DOT DESIGN AWARDS
Сразу несколько устройств от Sony Computer Entertainment Inc. (SCE) получило престижную премию Red Dot Design Awards за инновации в дизайне.

НОВЫЙ ОПЕРАТОР РЕКЛАМЫ В НОВОСИБИРСКОМ МЕТРОПОЛИТЕНЕ
"Единый центр продаж" (проект рекламного агентства "Нью-Тон" по управлению медиаактивами) победил на аукционе МУП "Новосибирский метрополитен" на право пятилетнего размещения рекламы на станциях метро.

HEADHUNTER НА WINDOWS PHONE 7
Компания HeadHunter, один из лидеров российского рынка интернет-рекрутмента, выпустила мобильное приложение по поиску работы HeadHunter для Windows Phone 7.

ДЕЛОВОЙ МИР ПОДВЕЛ ИТОГИ 2011 ГОДА
15 марта состоялась встреча представителей крупнейших рекламных агентств, специализирующихся на привлечении классифайдной рекламы, с топ-менеджерами издательства "Деловой мир".

УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ, ГУЛЯЯ ПО БУЛЬВАРУ
Языковая школа Schoolnumberone.ru провела нестандартную обучающую рекламную кампанию на улицах Москвы.

РЕКЛАМИСТЫ, В БУНКЕР!
29 марта в рамках церемонии награждения рейтинга креативности АКАР проведет всеобщую эвакуацию лучших представителей отрасли.

АФФЕКТ ПРЕДСТАВИЛО НОВОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ AFFECT DIGITAL
Зарекомендовав себя среди клиентов и получив известность на рынке, как  производители вирусной рекламы, агентство Аффект постепенно расширяло область своей специализации.

КРЕАТИВНЫЙ ЭККАУНТ KFC В РОССИИ ДОСТАЛСЯ BBDO MOSCOW
По результатам тендера, проведенного компанией Yum! Restaurants International Russia на креативное и рекламное обслуживание бренда KFC в России, была выбрана компания BBDO Moscow.

"СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА" СДЕЛАЛА СТАВКУ НА "ДЕВУШЕК С ОБЛОЖКИ"
Сеть магазинов одежды начала весенне-летний сезон новой рекламной кампанией. Концепцию рекламных роликов новой кампании можно назвать "Девушка с обложки".

"ПЕТРОКОММЕРЦ" ПОПРОБОВАЛ QIWI
С марта 2012 года QIWI Реклама запускает федеральный проект по продвижению нового вклада Банка "Петрокоммерц" через сеть терминалов QIWI. Новый вклад - "Юбилей!" - приурочен к 20-летию Банка.


 

КНИГИ

 
Радиорепортер
и радиорепортаж в ХХI веке

РАДИОРЕПОРТЕР И РАДИОРЕПОРТАЖ В ХХI ВЕКЕ
Автор предлагает вернуться к радиорепортажу, его истории, видам и структуре, по-новому, с позиций современной радиожурналистики, посмотреть на этот уникальный жанр и способ самовыражения журналиста. Есть необходимость в новом осмыслении незаслуженно...

Изнанка

ИЗНАНКА
"Где и когда происходили эти события, не так важно. Это могло случиться в любом месте России. Мэр провинциального городка застрелен на глазах депутата областного совета. Будет ли когда-нибудь раскрыто это убийство?., Что...

Средства
массовой информации России

СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ РОССИИ
В учебном пособии рассмотрено место средств массовой информации в современной структуре российского общества. Становление правовых основ журналистики и особенности трансформации СМИ России в последнее десятилетие изучены через призму процессов...

Менеджмент

МЕНЕДЖМЕНТ
В третье издание включены новые материалы по стратегии и тактике управления организацией, роли менеджеров и их социальной ответственности, современные тенденциив менеджменте. Использован комплексный интегрированный подход к процессам управления,...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное