Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2213
Четверг, 02 августа 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН. МАСТЕР-КЛАСС
Нужно разработать фирменный стиль, придумать масштабную систему навигации, а рядом – бриф на кнопки веб-управления размером в несколько пикселей? Книга "Графический дизайн" предлагает современному дизайнеру ответы на вопросы из всех фундаментальных областей дизайна, поможет не потеряться в стремительно меняющемся мире и обойти конкурентов. Советы, которые дает книга, продуманны и соотнесены с реальными потребностями заказчика. Подробнее http://www.designbook.ru/

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

CASH BACK ПО МЕЛОЧИ
Этим летом все больше российских банков проводит акции по популяризации пластиковых карт, когда на счет карты возвращается до 10% потраченных через нее средств. Правда, до полного альтруизма дело не дошло - есть и многочисленные ограничения.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ОТ РЕКЛАМЫ НЕ ОТКАЖЕШЬСЯ
Реклама, как известно, двигатель торговли. Но вот какая именно мощность у этого двигателя, сколько лошадиных сил, достоверно не ответит, пожалуй, ни один маркетолог.

КОЛИЧЕСТВО "ЗЕЛЕНОЙ" РЕКЛАМЫ СВЯЗАНО С УРОВНЕМ ЖИЗНИ
Американские исследователи пришли к выводу, что количество рекламы, поднимающей проблемы экологии, зависит от экономических показателей в стране.

В КАЗАХСТАНЕ НЕТ СМЫСЛА ДЕЛАТЬ КРЕАТИВНУЮ РЕКЛАМУ
В Казахстане создавать дорогую и креативную рекламную продукцию невыгодно. Таким мнением поделился известный казахстанский рекламный фотограф, дизайнер и рекламист Данил Олейник.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

БЛОГИ: ИЗЮМ, УКРАШАТЕЛЬСТВО.., ИЛИ СДЕЛАЙ НЕ ТАК, КАК ВСЕ
Далеко не каждый текст, даже самый интересный и талантливо написанный, может привлечь внимание сам по себе. Постов много, но лишь немногие из них привлекают внимание читателей при беглом просмотре RSS-подписки или новостной ленты в социальных сетях.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ТЕНДЕНЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО РЕКЛАМНОГО РЫНКА
По данным АКАР (Ассоциации Коммуникационных Агентств России), в первом квартале 2012 года рост рекламного рынка России составил в общей сложности 62 млрд рублей, что на 14% больше, чем в первом квартале прошлого года. В то же время эксперты Ассоциации отмечают, что дальнейшее развитие рекламного рынка будет зависеть от экономической ситуации в стране и в мире.

КАЖДЫЙ ВОСЬМОЙ ВЛАДЕЛЕЦ СМАРТФОНА В ЕВРОПЕ СОВЕРШАЛ ПОКУПКУ ЧЕРЕЗ СВОЙ ТЕЛЕФОН
Агентство comScore выпустило пресс-релиз с обзором использования сайтов мобильной коммерции на пяти лидирующих европейских рынках (Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания). Исследование проводилось с помощью сервиса comScore MobiLens.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ АНДРЕЯ ЧЕРНЫШОВА НА "ИЗМЕНИ СОЗНАНИЕ 2012"
На конференции "Измени сознание", которая прошла в июне на Сицилии, Андрей Чернышов, CEO AdWatch Isobar, представил презентацию "Пульс индустрии. Состояние. Тренды. Динамика". На основе ее подготовлен этот материал.


 

КРЕАТИВ

 

NISSAN PATROL "ЭКСКЛЮЗИВЕН НА ЛЮБОЙ ДОРОГЕ"
Компания Nissan представляет новую рекламную кампанию флагмана модельного ряда - Nissan Patrol.

ЭРИН УОССОН В РЕКЛАМЕ ROCKPORT
Эрин Уоссон, американская супермодель, актриса и основательница ювелирного бренда Low Luv, снялась в фотосессии осенней коллекции обувного бренда Rockport.

LOUIS VUITTON ЗАПУСТИЛ ОНЛАЙН-КАМПАНИЮ В ЧЕСТЬ МУХАММЕДА АЛИ
Louis Vuitton отдает дань Мухаммеду Али, запустив первую для бренда онлайн-кампанию, в которой снялся артист Ясин Бей.

ПРОХОЖИЕ ЗАБРОСАЛИ РЕКЛАМУ МЕЛОЧЬЮ
Немецкие защитники животных привлекают прохожих с помощью необычной наружной рекламы.

РЕКЛАМА С ПЛОХИМ ЗАПАХОМ
Когда речь идет об аромамаркетинге, в ход обычно идут приятные и соблазнительные запахи. Однако даже использование зловоний может сыграть на руку! 

НОВАЯ КАМПАНИЯ В ЗАЩИТУ ЭКОЛОГИИ В РАМКАХ ПРОЕКТА "ВСЕ РАВНО?!"
Russ Outdoor и Группа АДВ запускают новую социальную кампанию "Лес - не место для мусора", посвященную проблемам загрязнения окружающей среды.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ОДИН ХМЕЛЬ ХОРОШО, А ДВА - ЛУЧШЕ
Для своего нового продукта пивоваренная компания "Балтика" выбрала не один сорт хмеля, а целых два, выпустив новое оригинальное пиво "Ярпиво Два Хмеля"!

ИНТЕРПАЙП ПРЕДСТАВИЛ НОВОЕ ИМЯ И ЛОГОТИП ЗАВОДА
ИНТЕРПАЙП представил новое название и логотип высокотехнологичного завода Днепросталь - ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ.

BAGBIER – ЛЕТНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ ДИЗАЙНА
Bagbier, один из самых популярных пивных брендов в России, представляет этим летом новую этикетку.

P&W РАЗРАБОТАЛ НОВЫЙ ДИЗАЙН УПАКОВКИ ДЛЯ TESCO
Лондонским филиалом международного агентства P&W был разработан новый дизайн для продуктовой линейки Organic, которая выпускается Fresh & Easy Neighborhood Market.

ТРАДИЦИОННАЯ УПАКОВКА ДЛЯ ИТАЛЬЯНСКОЙ ПАСТЫ FILIPPO MENNA
Новый дизайн для традиционной пасты Garofalo был разработан в итальянской студии Angelini Design с целью вывода бренда на международный рынок.

GENERAL LINE! РАСКРАСИЛИ "МЕТАФЕСТ"
General Line! разработали фирменный стиль для музыкального фестиваля "Метафест", который проходил 27-28 июля на Мастрюковских озерах.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

РЕКЛАМОДАТЕЛИ БОЯТСЯ ТАКИХ МЕДИА, КАК "ДОЖДЬ"
Это лето обещает стать одним из самых жарких для российского медиарынка. Смена топ-менеджмента в "Коммерсанте", уход Филиппа Дзядко из "Большого города", увольнение главного редактора "Известий" Александра Малютина. 


 

НОВОСТИ

 

НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ "НАРУЖКИ" ПОРОЖДАЮТ КОРРУПЦИЮ
По заказу Московской рекламной гильдии компания "Трансперити Интернейшнл" провела экспертизу проекта новых правил размещения наружной рекламы в Москве, разработанных столичным департаментом СМИ.

ЛОГОТИП ANONYMOUS РЕШИЛ ПРИСВОИТЬ ПРОДАВЕЦ ФУТБОЛОК
Французская компания Early Flicker, занимающаяся продажей футболок через интернет, получила права на использование логотипа и слогана международной анонимной организации хакеров Anonymous. 

В МОСКВЕ УСТАНОВЯТ РЕКЛАМНЫХ СТЕНДОВ НА 700 МЛН РУБЛЕЙ
Столичный департамент СМИ и рекламы объявил условия своего аукциона.

ЕВРОСОЮЗ ПРИНЯЛ ОРГАНИЧЕСКИЙ ЛОГОТИП И ПРАВИЛА ЕГО ПОЛУЧЕНИЯ
Логотип Евросоюза в виде листа теперь появится на органических продуктах питания. Поводом стало окончание двухлетнего переходного периода, завершившегося 1 июля 2012 года. 

РЕКЛАМУ ОБ ИЗГОТОВЛЕНИИ ФРИ С ПОМОЩЬЮ ВОЗДУХА ЗАПРЕТИЛИ
Британский регулятор ASA запретил рекламу пароварки Philips AirFryer за недостоверность.

"У APPLE НЕТ МОНОПОЛИИ НА ПРЯМОУГОЛЬНИКИ"
Противостояние Apple и Samsung, которое начал рассматривать суд Калифорнии, может стать решающим в патентном споре компаний.

APPLE РАСКРЫЛА СЕКРЕТЫ РАБОТЫ СВОИХ ДИЗАЙНЕРОВ
Большую часть времени команда дизайнеров из 16 человек проводит за "мозговым штурмом".

РОССИЙСКИЕ БАНКИ УДВОИЛИ РЕКЛАМНЫЕ БЮДЖЕТЫ
В первом полугодии банки увеличили свои рекламные бюджеты почти вдвое, потратив рекордные 17,5 млрд руб.

В УФЕ ПЕРЕСМОТРЯТ ПОДХОД К РАЗМЕЩЕНИЮ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ
Глава администрации Уфы Ирек Ялалов поручил сотрудникам своего аппарата разработать новые схемы и методы размещения рекламы на улицах башкирской столицы.

РЕКЛАМНЫЕ МЕСТА ПО МИНСКОМУ ШОССЕ ДОСТАНУТСЯ НЕ ВСЕМ
Госкомпания "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") не допустила крупнейших российских операторов рекламы к аукционам на рекламные места по Минскому шоссе и трассе "Дон".

GM НЕ БУДЕТ РАСТОРГАТЬ СКАНДАЛЬНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ КОНТРАКТ С MANCHESTER UNITED
General Motors не будет расторгать рекламный контракт с футбольным клубом Manchester United, который, возможно, стал причиной увольнения директора по маркетингу GM Джоэла Иваника.

COCA-COLA И MCDONALD`S ПЕРЕСТАНУТ СУЩЕСТВОВАТЬ В БОЛИВИИ
Боливийское правительство подтвердило, что американские компании Coca-Cola и McDonald`s перестанут работать в этой стране с 21 декабря 2012 года/

УХОД EDELMAN КАК ФОРМА ЗАЩИТЫ
PR-агентство Edelman необычно разрешило конфликт с профсоюзом - ликвидировало компанию.

ГАЗЕТЫ ОСТАВИЛИ НА ОСТАНОВКЕ
Московское правительство согласилось с доводами распространителей прессы, требовавших пересмотреть ограничения на размещение газетных ларьков.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

МАСТЕР-КЛАСС
На прилавках магазинов появилась серия компактных и весьма полезных книг под названием "Мастер-класс". Это не теоретические справочники и не руководства по применению графических программ и даже не задачники. Это ваш помощник и креативная пара.

MICROSOFT БЕЗ HOTMAIL
Почтовый сервис Hotmail от Microsoft прекращает существование. Вместо него корпорация запускает модернизированную платформу Outlook, в которую интегрированы Facebook, Twitter, LinkedIn, Flickr и даже YouTube и Skype.

SEOPULT НАШЕЛ $10 МЛН
Фонд прямых инвестиций iTech Capital, пайщиками которого являются сооснователи Mail.ru Group Григорий Фингер и Михаил Винчель, вложил $10 млн в сервис автоматизированного продвижения в поисковых системах SeoPult.

BRAWNY СОБИРАЕТ СРЕДСТВА НА НУЖНЫ РАНЕНЫХ СОЛДАТ США
Компания Georgia-Pacific, являющаяся производителем бумажных полотенец Brawny, сообщила о начале национальной кампании и партнерстве с проектом Wounded Warrior Project (WWP).

[КАК) РЕИНКАРНАЦИЯ ЖУРНАЛА
[кАк) всегда был экспертным изданием. Так получилось. За пятнадцать лет своей журнальной деятельности [он) успел просветить и обучить целые поколения российских дизайн-людей. Теперь эксперт решил просто пожить.

AEGIS MEDIA ПРИОБРЕТАЕТ ДВА БРИТАНСКИХ АГЕНТСТВА – D2D И I SPY
Aegis Group plc сообщила сегодня о приобретении двух агентств в Великобритании - Data2Decisions Limited (D2D) и I Spy Marketing Limited, включая филиал агентства - 4Search Limited (вместе - I Spy).

"НЬЮ-ТОН" УЧАСТВУЕТ В СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТАХ
Рекламное агентство "Нью-Тон" приняло участие в социальном проекте "Блогер против мусора". Инициатором проекта стал один из лидеров российской блогосферы Сергей Доля.

СЕРГЕЙ ЛОГВИНОВ НАЗНАЧЕН PR ДИРЕКТОРОМ МХЛ
Молодежная хоккейная лига пополнилась новым профессионалом в команде. Опытный эксперт в сфере PR, Сергей Логвинов назначен директором департамента коммуникаций и внешних связей.

АDIDAS ПРЕДЛОЖИЛА ФУТБОЛЬНЫМ ФАНАТАМ ВЫБРАТЬ СВОЙ ЦВЕТ
Специально к финалу Лиги Чемпионов УЕФА 2012 компания аdidas представила уникальный интерактивный проект и превратили город Мюнхен, в прямом смысле, в поле битвы.

AIR И QATAR AIRWAYS СРОСЛИСЬ В ЕДИНОМ КОНТРАКТЕ
Агентство Air (входит в группу BBDO Group) объявило о новом выигранном бизнесе - контракте с авиакомпанией Qatar Airways.

ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ МИЛЛИОН В FACEBOOK
"Лаборатория Касперского" стала первой российской компанией, набравшей больше одного миллиона поклонников в Facebook.

GOOGLE ПОКУПАЕТ КОМПАНИЮ-РАЗРАБОТЧИКА ПО ДЛЯ СОЦИАЛЬНОГО МАРКЕТИНГА
Компания объявила о приобретении Wildfire Interactive, программы которой используются для управления страницами и приложениями на разных платформах.

ВЫСТАВКА NIKE78 ОТКРЫЛАСЬ ОНЛАЙН
Nike открыл свою выставку Nike78, запущенную 30 мая 2010 года в рамках празднования дня рождения компании под ее нынешним именем, в Интернете.

COCA-COLA И ПАРТНЕРЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЭКО-ИНИЦИАТИВУ EKOCYCLE
Coca-Cola совместно с музыкантом и продюсером will.i.am, который также сотрудничал с Intel в проекте Ultrabook Project, а также с Beats by Dr. Dre и New Era запускает бренд EKOCYCLE.

LG ПРИЗЫВАЕТ АМЕРИКАНЦЕВ ВЫСКАЗАТЬСЯ ПРОТИВ БУЛЛИНГА
LG предлагает жителям США внести свой вклад в кампанию против запугивания и задирания (буллинга) детей в школах страны. 

ДЛЯ ПРОМО-АКЦИИ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG РАЗРАБОТАЛИ 3D ИГРУ
С мая по июнь 2012 года в Москве прошла промо-акция компании LG в поддержку обновленной серии 2012 г. телевизоров CINEMA 3D.

ЕВРОПЕЙСКАЯ МЕДИАГРУППА НАЗНАЧИЛА ДИРЕКТОРА ПО ВНЕШНИМ КОММУНИКАЦИЯМ
PR-директором ЕМГ, основной задачей которого станет формирование единой службы внешних коммуникаций в сфере B2B и GR, назначена Дарья Лаупер.

GOOGLE ПЛАНИРУЕТ ВЛОЖИТЬ В КОНТЕНТ ДЛЯ YOUTUBE ЕЩЕ $200 МЛН
Интернет-провайдер Google дополнительно вложит $200 млн в обновление контента на YouTube, чтобы демонстрировать телепрограммы с участием звезд, которые помогут ему привлечь и зрителей, и рекламодателей. 

"ЯНДЕКС" КОПИТ НА ПОКУПКИ
"Яндекс" накопил $741,7 млн свободных средств. Аналитики ждут от российской интернет-компании крупных покупок. Собранных денег хватило бы на поглощение браузера Opera или мобильной операционной системы.

NISSAN МЕНЯЕТ БУДУЩЕЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Nissan в Австралии запустил новое онлайн промо, которое предлагает потребителям взглянуть на свое будущее, а также выиграть новый Nissan.

ШКОЛА ДЛЯ ФРАНЧАЙЗИ
Немецкая сеть Metro Cash & Carry создала в России "Школу торговли", чтобы стимулировать продажи в небольших продуктовых магазинах.

"ЯНДЕКС" ДОБИЛСЯ ЛИШЬ 0,5% ТУРЕЦКОГО РЫНКА ПОИСКА
Если турецкая кампания провалится, Google отвлечется от Android и соцсети Google+ и постарается отобрать у "Яндекса" Рунет.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА II КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры медиа-рейтинга - газеты Самарское обозрение, Волжская коммуна и Комсомольская правда-Самара.


 

КНИГИ

 
Конструирование рекламных сюжетов

КОНСТРУИРОВАНИЕ РЕКЛАМНЫХ СЮЖЕТОВ
Предлагаемая книга является настоящей копилкой рекламных приемов, готовых сюжетных конструкций и примеров из "живых" рекламных текстов. Она будет полезна как начинающим копирайтерам, так и самому адресату рекламы - любознательному и "ушлому" потребителю,...

Мы знаем, что
вам нужно. Как "они" влияют на ваше сознание

МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ВАМ НУЖНО. КАК "ОНИ" ВЛИЯЮТ НА ВАШЕ СОЗНАНИЕ
Руководство по сопротивлению управлению сознанием Мартина Говарда написана на основе книги Дугласа Рашкоффа "Принуждение". Оно охватывает все сферы жизни: потребление, личную свободу, общественную жизнь, СМИ и сферу Интернета. Со всех сторон и на...

Маркетинг и
управление брендом

МАРКЕТИНГ И УПРАВЛЕНИЕ БРЕНДОМ
Современные компании все чаще сталкиваются с тем, что привычные методы маркетинга, механизмы и инструменты продаж, построения бренда и управления им становятся неэффективными. В статьях, вошедших в очередной сборник "Дайджеста McKinsey", предлагаются...

Технологии
"паблик рилейшнз" в трансформирующейся цивилизации модерна

ТЕХНОЛОГИИ "ПАБЛИК РИЛЕЙШНЗ" В ТРАНСФОРМИРУЮЩЕЙСЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ МОДЕРНА
В условиях формирования в России новой властно-политической и социально-экономической системы технологии "паблик рилейшнз" начинают играть значительную роль, опосредуя особый вектор публичного дискурса и инициируя инновационные формы коммуникативного...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное