Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2220
Понедельник, 13 августа 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Креатив / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ПЕТЕРБУРГ ПРЕДЛОЖИЛИ БРЕНДИРОВАТЬ
Брендинг может стать полезным инструментом для инвесторов и девелоперов, если подойти к нему точечно. Скажем, брендировать отдельные районы Петербурга, земельные участки и даже объекты эконом-класса. Это поможет потребителям четко понимать, чем один район города отличается от другого и не сомневаться в том, в каком доме они хотят жить.

ЛИКБЕЗ ОТ ДЕНИСА БОГУША: ПОЛИТИКА ДЛЯ НЕСВЕДУЩИХ
Украинский политтехнолог, эксперт в сфере стратегических коммуникаций, президент Bohush Communications и один из соавторов "оранжевой кампании" Денис Богуш сделал короткий экскурс в разные аспекты особенностей политического маркетинга.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

О QR-КОДАХ ЗНАЮТ ТОЛЬКО ТРЕТЬ РОССИЯН
Компания J`son & Partners Consulting представила результаты исследования "Рынок QR-кодов в России и в мире", выполненного совместно с компаниями SMARTEST и WapStart.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

РЕКЛАМА БАНКОВСКИХ УСЛУГ: РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ И НАРУШЕНИЯ.
Реклама пронизывает все сферы экономики, связывает ее с обществом и потребителями товаров и услуг. Реклама во многом формирует спрос и предложение на товары и услуги.

РЕГИСТРАЦИЯ ТОРГОВОЙ МАРКИ. КАКИЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ СПОРЫ
Сегодня тяжело держаться на рынке, не имея своей торговой марки. Отношения, связанные с торговыми марками, регулируются в основном Гражданским кодексом РФ, где они сводятся к понятию ТЗ - обозначения, служащего для индивидуализации товаров.


 

КРЕАТИВ

 

МТС ПРИДУМАЛА НОВЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ В "ГОРОДА"
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о старте рекламной кампании опции "СуперБИТ", позволяющей абонентам МТС пользоваться безлимитным мобильным интернетом в поездках по всей России по единой цене.

ЗА НИФ-НИФА, ЗА НУФ-НУФА, ЗА НАФ-НАФА!
Эта винная упаковка по-британски беспечна. Только настоящие денди могут пить просто так, за трех поросят. Особенно если живут в Австралии, как Сэм Барратт.


 

НОВОСТИ

 

РЫНОК PR-УСЛУГ УСПЕШНЕЕ, ЧЕМ ГЛОБАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА
Отчет ICCO - 2012: В 2011 г. рынок PR-услуг развивался успешнее, чем глобальная экономика в целом; доля расходов на PR в маркетинговых бюджетах возросла

FACEBOOK АНОНСИРОВАЛ НОВЫЙ ТИП РЕКЛАМЫ В МОБИЛЬНОМ ПРИЛОЖЕНИИ
Facebook анонсировал новый тип рекламы на мобильном приложении. Как сообщает TechCrunch, рекламные объявления смогут перенаправлять пользователей на страницы для скачивания приложений.

РАССЫЛКА SMS-РЕКЛАМЫ ЗАКОННА ТОЛЬКО ПРИ СОГЛАСИИ АБОНЕНТА НА ЕЕ ПОЛУЧЕНИЕ
Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) 1 августа 2012 года признала распространение ООО "МИКРОФИНАНС" рекламы займов без получения предварительного согласия абонента нарушением части 1 статьи 18 Федерального закона "О рекламе".

МУЗЫКАЛЬНЫЕ КАНАЛЫ УЙДУТ С РОССИЙСКИХ ЭКРАНОВ
Руководство двух основных российских музыкальных телеканалов - "Муз-ТВ" и MTV - намерено в ближайшее время кардинально поменять формат вещания, превратив их из музыкальных в молодежные масс-медиа.

ТИМАТИ ВЫПУСТИТ ОДЕЖДУ ПОД БРЕНДОМ "#ДАВАЙДОСВИДАНЬЯ"
Известный рэпер также зарегистрировал этот товарный знак для ювелирных изделий, чемоданов, хлыстов и конской сбруи


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ТРАНЗИТ - РЕСУРС ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ НОВОГО БИЗНЕСА
В начале лета этого года в Петербурге открылся новый Торгово-развлекательный центр "РИО". О своем открытии ТРЦ заявил ярко и масштабно. Совместно с крупнейшим федеральным оператором транзитной рекламы, компанией "062-Реклама", ТРЦ "РИО" проводит в Петербурге рекламную кампанию на транспорте. Цель проекта - максимально повысить узнаваемость бренда "РИО".

СПАСИБО, МАМА!
Компания Procter & Gamble намерена собрать 25 миллионов долларов в поддержку детского спорта с помощью международного проекта "Спасибо, мама!"

НОВЫЙ СТИЛЬ СЛУЖБЫ ДОСТАВКИ ЕДЫ НАВЫНОС
Яркие цвета разжигают аппетит и в службе доставки Навынос это отлично знают.

АВТОПРОБЕГ "ДОРОГА МОЛОКУ"
С 6 по 9 августа 2012 года информационное агентство "Dairy News" провело  необычную акцию - Автопробег "Дорога молоку". Генеральный спонсор -  ведущий поставщик доильного оборудования "ДеЛаваль".


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ САМЫХ ЦИТИРУЕМЫХ МЕДИА-РЕСУРСОВ АВИАЦИОННОЙ ОТРАСЛИ ЗА II КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Компания "Медиалогия" впервые подготовила рейтинг самых цитируемых медиа-ресурсов авиационной отрасли за II квартал 2012 года


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (23.07.2012 - 29.07.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 23.07.2012 - 29.07.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (23.07.2012 - 29.07.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 23.07.2012 - 29.07.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (23.07.2012 - 29.07.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 23.07.2012 - 29.07.2012

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (23.07.2012 - 29.07.2012)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 23.07.2012 - 29.07.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00


 

КНИГИ

 
Интернет-маркетинг санаторно-курортных услуг

ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГ САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ УСЛУГ
Представлены основные материалы, связанные с применением интернет-маркетинга в сфере туризма и санаторно-курортных услуг. В каждой главе даются теоретические и практические основы интернет-технологий, а затем излагается материал, связанный со спецификой...

Медиапланирование своими силами (+ CD-ROM)

МЕДИАПЛАНИРОВАНИЕ СВОИМИ СИЛАМИ (+ CD-ROM)
Медиапланирование для многих - это волшебное слово, окутанное туманом загадочных таблиц, показателей, формул и непонятных терминов. Как самостоятельно составить медиаплан и определить его эффективность? Что можно сделать с помощью медиапрограмм? Какую...

Бизнес +
креатив. Преодолеть невидимые барьеры

БИЗНЕС + КРЕАТИВ. ПРЕОДОЛЕТЬ НЕВИДИМЫЕ БАРЬЕРЫ
Книга о творчестве и творческих способностях должна в корне менять мировоззрение читателя, быть прямой и бескомпромиссной. И именно такой является книга Артура Гогаца и Рубена Мондехара "Бизнес + креатив. Преодолеть невидимые барьеры". Авторы...

Клиенты на
всю жизнь

КЛИЕНТЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ
Карл Сьюэлл - успешный бизнесмен, которому удалось поднять продажи до невиданных высот благодаря привлечению и удержанию покупателей. Его книга являет собой практическое руководство по работе с клиентами (а попутно и по...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное