Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2233
Четверг, 30 августа 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ВЫ ОШИБЛИСЬ СЕГМЕНТОМ!
Известнейшая марка Chanel на пару лет ушла с нашего рынка очков. Два года Chanel почти не поставляла очки в российские оптики. Вернулась в Россию марка лишь в этом году. В чем же причина?

9 МИФОВ О РОССИЙСКОМ БРЕНДИНГЕ
Из чего же, из чего же сделан российский брендинг? Даже специалисты не могут сойтись на едином мнении. А все потому, что рынок брендинга в России находится в стадии формирования.

ПРОТИВОСТОЯНИЕ APPLE И SAMSUNG: НАПАДЕНИЕ КАК СПОСОБ ЗАЩИТЫ
Долгосрочным перспективам Samsung ничего не угрожает, а вот Apple стоит приготовиться к усилению конкуренции. Стив Джобс говорил: "Мы никогда не стыдились воровать великие идеи". Но когда тебя превосходят в способности воровать - это повод обратиться в суд.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ВРАГ ВСЕЙ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ - ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Во-первых, оно ограничивает срок договоров на установку и эксплуатацию конструкций только пятью годами...


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ИЗМЕРЕНИЕ DIGITAL-СИЛЫ БРЕНДА
Многие digital-аналитики сосредоточены на прямой отдаче. При этом они зачастую недооценивают такой дополнительный ценный маркетинговый канал как брендинг. По мнению гуру мировой веб-аналитики Авинаша Кошика, это большое упущение.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ДОЛЯ ПОСТАВОК СМАРТФОНОВ В 2013 ГОДУ СОСТАВИТ 54%
Доля смартфонов на рынке мобильных устройств превысит 50% уже в 2013 году, подсчитали аналитики IHS iSuppli. Ранее эксперты прогнозировали, что это произойдет тремя годами позже. На рынок смартфонов выходят все новые производители.


 

КРЕАТИВ

 

OLD SPICE СДЕЛАЛ ИЗ ТЕРРИ КРЮСА МАРИОНЕТКУ
Old Spice не перестает удивлять сумасшедшими рекламными кампаниями. На этот раз бренд предоставил пользователям возможность поиграть с мышцами Терри Крюса.

"ОБНАЖЕННОЕ КОФЕ" BREVILLE
Чтобы вызвать доверие у потребителей, нужно быть предельно прозрачным. Так, производитель кофейных машин Breville представил потребителям "обнаженное кофе".

ЛИФЧИК ДЛЯ СТАКАНА
С помощью чего только не рекламирует немецкий бренд Blush свое нижнее белье! То скакалки в ход пускает, то кофейные стаканчики.

ВИРУС О ВИРУСЕ
Думаете, бабушки не задумываются о бизнес-модели и рекламе, продавая семечки? Ошибаетесь! Они - лучшие маркетологи и рекламисты!


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ?
Неожиданные сравнения придумали в Твиттере для упаковки духов от певицы Ники Минаж.

РОЗОВАЯ МЕЧТА ПИВОВАРА
Немецкая пивоваренная компания Welde из Планкштадта, что близ Гейдельберга, приобщает дам к пиву, предлагая его в лакированном ящике розового цвета. В женском ящике 24 бутылки пива марки Premium Pils.

"ТУЛА ПРОДУКТ" ВЫПУСТИЛА КРУПЫ В ОРИГИНАЛЬНОЙ УПАКОВКЕ
Компания ООО "Тула Продукт" представит крупы высшего сорта в уникальной для России упаковке - пластиковой литровой банке с крышкой, оснащенной контролем вскрытия.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

КАК ПРЕВЫСИТЬ KPI КАМПАНИИ В 12 РАЗ
Кампания "Купи свой билет на УЕФА Евро-2012TM" в 12 раз превысила изначально поставленные цели. Вместо запланированного миллиона регистраций для розыгрыша билетов на Евро-2012 было зарегистрировано 12 млн. участников. 


 

НОВОСТИ

 

СУД ПОДТВЕРДИЛ ЗАПРЕТ НА РЕКЛАМУ ПИВА С ИЗОБРАЖЕНИЕМ А.АРШАВИНА
Суд в Петербурге подтвердил запрет УФАС на рекламу пива с изображением футболиста Андрея Аршавина, размещенной пивоварней Heineken в Петербургском метрополитене в марте 2012г. 

ФАС ПРОВЕРИТ МАГАЗИН ЗА РЕКЛАМУ С ДЖОЛИ И ОБАМОЙ
В Красноярске производители использовали изображение звезды Голливуда для рекламы мяса индейки, а президента США - для лимонада "Буратино".

ТУРЦЕНТР ЛАС-ВЕГАСА ВСТУПИЛСЯ ЗА ПРИНЦА ГАРРИ В РЕКЛАМЕ
Центр туризма Лас-Вегаса Visit Las Vegas выпустил социальную рекламу в поддержку принца Гарри, осудив людей, которые передали прессе его фотографии в голом виде.

РЕКЛАМА "АНЖИ" БЫЛА ПРИЗНАНА НЕПРАВОМЕРНОЙ
Шестнадцатый Арбитражный апелляционный суд 20 августа постановил оставить без изменения решение Арбитражного суда РД о правомерности признания Дагестанским УФАС России ненадлежащей рекламы футбольного клуба "Анжи".

МАДОННЕ РАЗРЕШИЛИ РЕКЛАМИРОВАТЬ ВОДКУ В СИЛУ ЕЕ ВОЗРАСТА
Согласно информации американского суда, у Мадонны больше всего поклонников среди людей среднего возраста, при этом суд принял во внимание ее возраст, разрешив поп-певице участвовать в рекламе алкогольной продукции


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ИРАКЛИ ПАЦУРИЯ СТАЛ УПРАВЛЯЮЩИМ ДИРЕКТОРОМ FUSE BBDO GROUP
Новый управляющий коммуникационного агентства Fuse BBDO Group будет работать в прямом подчинении Андрею Брайовичу, управляющему директору BBDO Group по интегрированным проектам и медиа.

PRINGLES УЧИТ МОЛОДЫХ АМЕРИКАНЦЕВ ГОЛОСОВАТЬ НА ВЫБОРАХ
Pringles учит молодых американцев пользоваться своим гражданским правом голоса, запуская совместно с организацией Rock the Vote серию концертов, которые пройдут по всей стране.

"ТУРИСТАМ О МОСКВЕ" - ТЕМА БРИФА КОНКУРСА "МОЛОДЫЕ КРЕАТОРЫ"
29 августа начинается прием работ на конкурс "Молодые креаторы имени Юрия Заполя". Бриф на первый тур предложен городской Интернет-газетой The Village.

НЕСТАНДАРТНЫЙ ПЕРЕЦ
Baloian Farms представила дешевую потребительскую упаковку для своей продукции.

ACER МЕНЯЕТ ФИЛОСОФИЮ БРЕНДА
Acer провела пресс-конференцию, посвященную текущим итогам бизнеса, а также анонсу новой рекламной кампании и нового позиционирования бренда. 

HEINEKEN USA ВЫПУСКАЕТ НА РЫНОК США МЕКСИКАНСКОЕ ПИВО INDIO
Компания Heineken USA сообщила о выпуске на рынок США темного мексиканского пива Indio. Это пиво варится и реализуется в Мексике с 1893 года.

НОВЫЙ ФОРМАТ ОТ TIMOTEI
В сентябре 2012 года Timotei расширил серию средств для стайлинга и вывел на рынок совершенно новый продукт - муссы для укладки волос, содержащие 100% натуральные ингредиенты.

AHMADTEA.RU - ПЕРЕЗАГРУЗКА
Английский производитель высококачественного чая компания Ahmad Tea Ltd обновила свой сайт в российском интернет пространстве.

ВЛАДЕЛЕЦ СЕТИ "ТЕРЕМОК" ИЗВИНИЛСЯ ЗА ШУТКУ ПРО ОППОЗИЦИЮ
Посетитель сети "Теремок" остался недоволен шуткой, опубликованной в газете, которую выпускает сеть. Издание "Горячие блиновости" распространяется на подносах в заведениях компании.

МТС СТАЛ ВТОРЫМ "ГОСТЕВЫМ" ОПЕРАТОРОМ В СЕТИ YOTA
Сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) подписал соглашение о предоставлении услуг связи четвертого поколения (4G) по модели виртуального оператора на сети ООО "Скартел" (бренд Yota) в Казани.

P&G ПОДДЕРЖИВАЕТ СПОРТСМЕНОВ-ПАРАОЛИМПИЙЦЕВ И ИХ МАМ
Глобальный партнер олимпийского движения Procter & Gamble представляет грант на сумму в $50 тыс. на поддержку спортивных программ для детей с ограниченными физическими возможностями.

СКОТЧ, ИЗ КОТОРОГО СДЕЛАНЫ МЕЧТЫ
В конце августа "Бочки мечты", на которых жители России смогли запечатлеть свои желания, отправляются на родину скотча.

19 СЕНТЯБРЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ RED APPLE ПРОДЛИТСЯ ДО НОЧИ
19 и 20 сентября 2012 года в Центре Digital October состоится научная программа Московского Международного фестиваля рекламы и маркетинга Red Apple.

"АШАН" МЕНЯЕТ ФОРМАТ
Auchan хочет перетянуть к себе покупателей из специализированных розничных сетей. Для этого ритейлер создает отдельные магазины разных товарных категорий внутри своих гипермаркетов.

КЭТИ СЕЙВИТТ ИЗ AMAZON ВОЗГЛАВИТ ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА YAHOO!
Компания Yahoo! Inc. объявила о том, что Кэти Сейвитт была принята на работу в качестве директора по маркетингу, ответственного за международный маркетинг и брендинг.

DR PEPPER РАЗДАЕТ ДЕНЬГИ НА ОБУЧЕНИЕ
Dr Pepper в очередной раз проводит свою ежегодную программу раздачи стипендий на обучение на общую сумму более $1 млн.

PHILIPS ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ВЫПУСКА ТЕЛЕВИЗОРОВ ФОРМАТА 21:9
Компания Philips, крупнейший европейский производитель электроники, отказалась от дальнейшего производства телевизоров с экраном формата 21:9.


 

КНИГИ

 
Гармония
цвета. Природные натуральные цвета

ГАРМОНИЯ ЦВЕТА. ПРИРОДНЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ЦВЕТА
В предлагаемом издании рассмотрены основы теории цвета, способы и методы построения различных цветовых моделей, затронуты вопросы гармонии цвета. Теоретические положения подкреплены обширным иллюстративным материалом, позволяющим понять, как с...

Медиарилейшнз. Что это такое

МЕДИАРИЛЕЙШНЗ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ
Книга о новом направлении в информационной сфере - Media Relations. Еще совсем недавно это была лишь функция в сфере отношений с общественностью. Теперь это самостоятельная уважаемая работа с прессой. Она требует много сил, определенных умений,...

Социальная
реклама. Искусство воздействия словом

СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА. ИСКУССТВО ВОЗДЕЙСТВИЯ СЛОВОМ
Эта книга - изложение основополагающих принципов социальной рекламы. Автор детально рассматривает психологические основы этого актуального сегодня направления социальной деятельности, основы искусства воздействия на человека словом, дает конкретные...

Дизайн в
Швеции. История концепций и эволюция форм

ДИЗАЙН В ШВЕЦИИ. ИСТОРИЯ КОНЦЕПЦИЙ И ЭВОЛЮЦИЯ ФОРМ
Книга представляет собой расширенный вариант лекционного курса для студентов Российско-шведского научно-учебного центра РГГУ. Тема мало изучена, и в России по нейпрактически не было фундаментальных публикаций. Автор занимается этой проблемой давно,...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное