Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2232
Среда, 29 августа 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / BTL / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

СОЧИ- 2014: РЕКЛАМОДАТЕЛИ – НА СТАРТ
По оценкам экспертов, во время трансляций Олимпийских Игр, которые проводились в 2004, 2006 и 2008 годах, средний прирост российской телеаудитории составлял от 10 до 20%, а дневная аудитория специализированных телеканалов увеличивалась в четыре-пять раз.

КАК КОМПАНИИ УЗНАЮТ ВАШИ СЕКРЕТЫ
В 2002 году Эндрю Пол только начинал работать в отделе статистики магазина Target, когда двое его коллег из отдела маркетинга задали ему странный вопрос: "Смог бы ты выяснить, беременна ли посетительница, если бы она отказалась давать такую информацию?"


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ЛОГО РОССИИ: ПОДГРУЖАЙСЯ!
Отсутствие айдентики у Москвы и России вызывало печаль. Появление откровенной халтуры в виде логотипа для Ростуризма вызвало протест и возник вопрос: не взять ли дизайнерам дело в свои руки?

ДЛЯ УСПЕШНОГО МАРКЕТИНГА В FACEBOOK НЕОБХОДИМ ТАРГЕТИНГ НА АКТИВИСТОВ
В отчёте Wildfire говорится, что самые успешные маркетинговые кампании в Facebook нацелены на тех пользователей, которые с наибольшей вероятностью поделятся контентом бренда со своими друзьями.

МОБИЛЬНЫЕ БАННЕРЫ ЛИДИРУЮТ ПО CTR
Мобильные баннеры пользуются большим успехом у пользователей, чем обычные декстопные варианты, сообщает digital-агентство MediaMind.

ПОЛОВИНА АУДИТОРИИ FACEBOOK В РОССИИ ЗАХОДИТ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ
Facebook оказался ближе к СМИ, чем к социальной сети в России. Его месячная аудитория в июле в два раза превысила число зарегистрированных пользователей.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ИСПОЛЬЗОВАНЕ БОТОВ (ТЕХНИЧЕСКИХ АККАУНТОВ) В РАБОТЕ С ОТЗЫВАМИ
Данный материал касается темы, которую не принято обсуждать в smm сообществе. Несмотря на то, что мы призываем наших клиентов быть открытыми, мы сами не обсуждаем инструмент, ради которого компании начинали своё знакомство с аудиторией. 


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ЗАТРАТЫ НА РЕКЛАМУ В FACEBOOK РАСТУТ БЫСТРЕЕ ЗАТРАТ НА ПОИСКОВУЮ РЕКЛАМУ
На увеличение интереса к рекламе в Facebook повлияло появление нескольких новых рекламных форматов, которые были запущены компанией с начала этого года для мобильных и веб-пользователей.

ЛЮДИ НЕСУТ ДЕНЬГИ В БАНК РАДИ ОНЛАЙН-СЕРВИСОВ
По мнению жителей США, главной ценностью банковских сервисов является возможность управлять своими финансами удаленно через систему онлайн-банкинга.


 

КРЕАТИВ

 

ПРОМСВЯЗЬБАНК ВОЗВРАЩАЕТ ВСЕ ХОРОШЕЕ
25 августа стартовала новая рекламная кампания Промсвязьбанка по потребительским кредитам и вкладам.

НЕДОМОЛВКА ПОД РЕМНЕМ
Креативщики из канадского агентства Lg2 использовали недомолвку в социальной рекламной кампании.

ВСЕ В ОДНОМ
AXE значительно расширил армию фанатов на Facebook, и в честь этого события запустил рекламное видео "Одномиллионный эффект Lynx".


 

ПРО ДИЗАЙН

 

БЕЛОЧКА ПРИШЛА
"Золотая мануфактура" выводит на рынок новый продукт - водку "Белочка: Я пришла! На траве".

PEPSI И AAPE BY A BATHING APE "ЗАМАСКИРОВАЛИ" БАНКИ PEPSI
Pepsi и бренд повседневной одежды AAPE by A Bathing Ape готовят целую серию товаров - включая зонты, футболки и множество других мелочей, - в дизайне которых будут сочетаться фирменные стили обоих торговых марок.

ЧИСТОТА И ИЗЯЩЕСТВО В УПАКОВКЕ КОСМЕТИЧЕСКОГО ЛОСЬОНА SKINTUARY
В канадских косметических магазинах "премиум" класса появилась новинка - дезинфицирующий лосьон для рук Skintuary. Дизайн упаковки был разработан в студии Mookai Communications Inc.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

САЙТЫ РАССМАТРИВАЮТСЯ ИХ ВЛАДЕЛЬЦАМИ КАК ЭДАКИЕ РАБОЧИЕ ЛОШАДКИ
Какие технологии будут определять развитие рынка завтра? Отличается ли Интерент в столицах от Сети в провинции? И, наконец, где web-студиям найти новых клиентов?


 

BTL

 

КЕЙС "ЖИТЬ НА РАВНЫХ". КСО ИНИЦИАТИВА ГРУППЫ АГЕНТСТВ TALAN GROUP
Для нас, как для специалистов в коммуникациях, корпоративная социальная ответственность - это то, что мы лучше всего умеем делать и чем можем поделиться с той частью общества, которая нуждается именно в этих услугах.


 

НОВОСТИ

 

ВЕКСЕЛЬБЕРГ ОТСТОЯЛ БРЕНД FABERGE
Российский бизнесмен отсудил торговую марку у бывшего партнера Брайна Гилбертсона.

"АЭРОФЛОТ" РАЗРЕКЛАМИРОВАЛ СЕБЯ РАКЕТНЫМИ КОМПЛЕКСАМИ
Российский "Аэрофлот", крупнейший авиаперевозчик в стране, начал рекламную кампанию в брюссельском метро.

БОЛЕЕ 70 РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ ДЕМОНТИРОВАНЫ В ТУЛЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Власти Тулы объявили войну рекламным штендерам, установленным с нарушениями, демонтировав за неделю более 70 таких конструкций, сообщил начальник управления по административно-техническому надзору Роман Мурзин.

ФАС НАКАЖЕТ ЗА РЕКЛАМУ АЛКОГОЛЯ В ИНОСТРАННЫХ ДОМЕННЫХ ЗОНАХ
ФАС внесла поправки в закон о рекламе, согласно которым запрещается продвижение алкоголя в Сети.

В УКРАИНЕ ЗАПРЕТИЛИ РЕКЛАМУ "КОРВАЛОЛА"
Министерство здравоохранения опубликовало список лекарственных препаратов, запрещенных к рекламированию.

К НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЕ В ПЕТЕРБУРГЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ СЕРЬЕЗНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
В отличие от других крупных городов России, в северной столице размещение наружной рекламы сопровождается повышенным вниманием со стороны администрации города.

КАЗАНЬ БЕРУТ НА ЩИТ
Первые крупные торги по заранее утвержденной территориальной схеме размещения наружной рекламы стартовали в Казани - до конца сентября на аукционах будут распределены места под 1,4 тыс. конструкций.

ТРАНСЛЯЦИИ ОЛИМПИАДЫ В ЛОНДОНЕ СМОТРЕЛО ВСЕГО 6% ЗРИТЕЛЕЙ
По данным рекламного агентства Havas Sports & Entertainment, Олимпиаду в Лондоне смотрело всего 6% российской телеаудитории в возрасте от 18 до 45 лет. 

"ГЕМА" ВЫКУПИЛ ВСЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТАБЛО В МОСКОВСКОМ МЕТРО
Больше года компании "Авто селл" потребовалось, чтобы выкупить у компании "Олимп" (предыдущий подрядчик столичной подземки) мониторы информационного оповещения, расположенные на станциях. 

"ЭТА РЕКЛАМА РАЗДРАЖАЕТ ТЕХ, КТО СТАЛ ПРИЛИЧНО ЗАРАБАТЫВАТЬ"
Родителей школьников рассердили призывы магазинов и банков, предлагающих взять кредит на сборы детей в школу.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

SONY СГРУЖАЕТ ДИСКИ
Японская корпорация Sony вслед за сокращением телевизионного подразделения и бизнеса по выпуску мобильных телефонов отказывается от производства CD- и DVD-приводов.

GROLSCH ПРЕДСТАВИЛ БЕЗМОЛВНЫХ, НО ЩЕДРЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ
Grolsch вывел в свет загадочного персонажа в рамках своей новой рекламной инициативы - офицера по имени Джоурнт, "самого известного полицейского в Нидерландах", который никогда не произносит ни слова.

MERCEDES-BENZ ПРЕДЛАГАЕТ СВОИМ ВОДИТЕЛЯМ ОСТАВАТЬСЯ НА СВЯЗИ
Mercedes-Benz создал видеоролик, презентующий обновленную телематическую систему mbrace2, благодаря которой водителям автомобилей бренда доступна функциональность Facebook и других соцсетей.

ФОЛЛОВЕРЫ ПРИВЕДУТ К AUDI A4
Канадские пользователи Твиттера получили шанс получить в безвозмездное пользование на год автомобиль Audi A4. 

BLIZKO.RU НАЧАЛ РАБОТУ В НОВОМ ДИЗАЙНЕ
К началу делового сезона городской портал покупателя BLIZKO.ru обновил дизайн. Теперь посетители портала смогут проще и быстрее находить нужные товары и услуги.

ВКУСНЫЕ АВТОБУСЫ ПРИЗЫВАЮТ ПОКУПАТЬ ТЮМЕНСКОЕ
Лидия Захарова четыре года водит пассажирский автобус. А примерно три месяца назад он стал "вкусным": на борту появились картинки с аппетитными продуктами и зеленый логотип "Покупай тюменское!".

"НЬЮ-ТОН" ЗНАЕТ, ГДЕ ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ
Рекламное агентство "Нью-Тон Сибирь" активно размещает рекламу на дверях в Новосибирском метрополитене.

ПОБЕДА В ТЕНДЕРЕ НА РЕКЛАМНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ "СИБУР ХОЛДИНГ"
В августе 2012 года рекламное агентство полного цикла "Европа Адвертайзинг" выиграло тендер, объявленный ОАО "СИБУР Холдинг".

APPLE СОСТАВИЛА ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДЛЯ SAMSUNG
Apple намеревается закрепить свою победу, одержанную над Samsung в суде Калифорнии.

В MINDSHARE RUSSIA НОВЫЙ EXCHANGE ДИРЕКТОР
Директором по тактическому планированию и размещению рекламы Mindshare Russia назначен Петр Валески.

МОЛОДЫЕ КРЕАТОРЫ ИЗ РОССИИ ПРИВЕЗЛИ СЕРЕБРО И БРОНЗУ С AD STARS
В Южной Корее подвели итоги международного фестиваля рекламы Ad Stars 2012. В этом году в конкурсной программе приняло участие 10 431 работа из 57 стран мира/

ТРАНСПОРТ ПРОКЛАДЫВАЕТ ПУТЬ К КАРЬЕРЕ
Ведущий российский ресурс по поиску работы и персонала JOB.RU совместно с крупнейшим федеральным оператором транзитной рекламы "062-Реклама" проводит в Санкт-Петербурге рекламную кампанию на транспорте.

СЦЕНАРИСТАМ-ЛЮБИТЕЛЯМ ДАЮТ ШАНС СОЗДАТЬ РЕКЛАМУ БАНКА "ТРАСТ"
Банк "ТРАСТ" и компания CINEMOTION при участии ведущего голливудского консультанта Роберта Макки запускают беспрецедентный для российского рекламного рынка конкурс "История на миллион".

PR-АГЕНТСТВО "ДОМИНО" ОРГАНИЗОВАЛО ВЫСТАВКУ В БАРНАУЛЕ
PR-агентство "Домино" завершило работу по медиа-освещению выставки "Наши другие миры", которая состоялась в Барнауле в галерее современного искусства "Проспект" с 1 по 16 августа 2012 г.

Я - НЕ Я, И КОБЫЛА НЕ МОЯ
Новый виток судебного разбирательства - агентство Firma Agency заявляют, что не публиковали порочащее марку DIVAGE письмо на tumblr.com.

БРЕНД PORSCHE ВОПЛОТИЛИ В АРХИТЕКТУРЕ
Volkswagen решился на размещение в своем тематическом парке, находящемся в колыбели автомобильного концерна - Вольфсбурге, павильона Porsche.

"О’КЕЙ" ОШТРАФОВАНА НА 2 МЛН РУБ. ЗА "СМЕШАРИКОВ"
Арбитражный суд Ленинградской области обязал торговую сеть "О`кей" заплатить компании Smeshariki GmbH (Германия, обладатель исключительных прав на анимационный сериал "Смешарики") 2 млн руб.

АPPLE VS. SAMSUNG: ПОРАЖЕНИЕ ОТ ПОБЕДЫ НИКТО НЕ МОЖЕТ ОТЛИЧИТЬ
Победа Apple в патентном разбирательстве с Samsung в США может заставить крупнейших производителей мобильных устройств переосмыслить и изменить свои продукты и стратегии.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ЗА II КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры медиа-рейтинга - информационные агентства PrimaMedia, Дейта.ru и Восток-Медиа.


 

КНИГИ

 
Logolounge.
2000 работ созданных ведущими дизайнерами мира

LOGOLOUNGE. 2000 РАБОТ СОЗДАННЫХ ВЕДУЩИМИ ДИЗАЙНЕРАМИ МИРА
Когда в 2001 году впервые открылся сайт LogoLounge.com, мы даже не представляли, какие восторженные отклики получим от самых талантливых дизайнеров индустрии. Видные деятели дизайна с шести континентов начали отправлять нам тысячи логотипов и...

Оближи его!
Как компании перестают быть просто продавцами и становятся легендарными
брендами

ОБЛИЖИ ЕГО! КАК КОМПАНИИ ПЕРЕСТАЮТ БЫТЬ ПРОСТО ПРОДАВЦАМИ И СТАНОВЯТСЯ ЛЕГЕНДАРНЫМИ БРЕНДАМИ
Если в вашей компании все могут прочитать хотя бы одну книгу по бизнесу, это должна быть книга Джо Коллоуэя. Эта книга - весьма прямой и открытый разговор об ответственности каждого работника в деле построения уникального бренда. Для всех тех, кто ищет...

Бизнес на
шпильках. Мастер-класс Дарьи Пироговой

БИЗНЕС НА ШПИЛЬКАХ. МАСТЕР-КЛАСС ДАРЬИ ПИРОГОВОЙ
Вы хотите стать деловой женщиной и сделать карьеру в бизнесе? Тогда вам предстоит многому научиться, Дарья Пирогова, президент крупной рекламной компании, готова вам в этом помочь. Она подскажет, как стать уверенной в себе, создать свой имидж, научиться...

Российские
менеджеры. Социологический анализ становления профессии

РОССИЙСКИЕ МЕНЕДЖЕРЫ. СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ СТАНОВЛЕНИЯ ПРОФЕССИИ
Монография представляет собой историко-социологическое исследование трансформаций управления в России на фоне возрастающей роли научного менеджмента в академическом контексте и легитимизации профессиональной власти менеджеров. Подробно рассматриваются...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное