Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2227
Среда, 22 августа 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

10 ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ БРЕНДОВ РОССИИ
Территориальный брендинг - явление в России новое и модное. Администрации российских регионов одна за другой выделяют деньги на разработку собственных брендов, желая быть не хуже Нью-Йорка с его разработанным еще в 1970-х I (love) NY или Амстердама (I AMsterdam). 

МАРКЕТИНГ ЗА КОПЕЙКИ – ТРИ ИНТЕРЕСНЫХ ПРИМЕРА
Деньги нужны не всегда. Всегда нужна голова! Вместо дорогих пиар-компаний - смайлики на упаковках, вместо билбордов - штампы на скатертях в кофейнях. Вот несколько примеров, как минимальные рекламные расходы приносят максимальную выгоду.

ЯНДЕКС.ДИРЕКТ: СОБЫТИЯ ВЛИЯЮТ НА ЗАПРОСЫ
Блог рекламных технологий Яндекса опубликовал пост, в котором подробно рассказано о влиянии обстоятельств на запросы пользователей.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

СЕМАНТИЧЕСКИЙ ПОИСК ПЛОХО СКАЖЕТСЯ НА SEO
Англоязычная аудитория Google уже заметила довольно серьезные изменения первой страницы результатов поиска. Скоро это увидят и остальные. 

НА УКРАИНЕ САМАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА – У КОММУНИСТОВ
Самая эффективная предвыборная реклама в рамках идущей на Украине парламентской кампании принадлежит компартии. Об этом заявил украинский политолог Алексей Блюминов.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

КРИТЕРИИ ВЫБОРА БЛОГА В КАЧЕСТВЕ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ СКРЫТОГО МАРКЕТИНГА
Блоги уже давно используются интернет-маркетологами для продвижения товаров и услуг методами скрытого маркетинга. Блогеры являются лидерами мнений для своих читателей, к их советам и рекомендациям прислушиваются, а их негативным репликам вторят. 


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

НЕПОПУЛЯРНОЕ КИНО
Исследовательская компания Romir Movie Research провела ревизию показателей кинорынка прошлого года, чтобы определить основные тенденции года текущего.

В STARBUCKS ВЫЯСНИЛИ, НА ЧТО ГОТОВЫ РОССИЯНЕ РАДИ КОФЕ
В преддверии пятилетнего юбилея Starbucks в России компания опубликовала результаты масштабного исследования, проведенного в 10 странах.

CEE – УНИКАЛЬНОСТЬ РЫНКОВ ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ
Рынки Центральной и Восточной Европы совершенно точно не следует рассматривать как единую, однородную аудиторию. Несмотря на некоторые региональные сходства, к примеру в уровне зрелости рынков и дальнейшем курсе развития, мы можем наблюдать действительно значимые различия, к которым стоит присматриваться достаточно серьезно. Социально-демографические характеристики являются основным дифференцирующим признаком среди стран Центральной и Восточной Европы.


 

КРЕАТИВ

 

НЕ СЫГРАТЬ В МОБИЛЬНИК
Мобильная смерть (txt & drive) - настоящий бич современных водителей.Неплохой ход - показать труп на "экране" мобильной каталки - последнего пристанища несчастного. То есть, несчастной. Большинство жертв - болтушки.

"БИЛАЙН" В ПАРЕ С JWT ПРИЗЫВАЕТ ОБЩАТЬСЯ ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ
"Билайн" представляет новую рекламную кампанию молодежного тарифного плана "Go!". Это первая рекламная кампания, разработанная агентством JWT International для бренда "Билайн".

БАБУШКА И КОТ ТЕПЕРЬ РЕКЛАМИРУЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ
Нашумевший на днях билборд с бабушкой и котом стал использоваться украинским агентством недвижимости ARPA Real Estate.

МАЛАФЕЕВ СТАЛ ЛИЦОМ НОВОЙ РЕКЛАМЫ ТУАЛЕТНОЙ ВОДЫ HUGO BOSS
Вячеслав Малафеев, вратарь сборной России и футбольного клуба "Зенит", стал лицом рекламной кампании туалетной воды Hugo Boss.

STARBUCKS ПРИКРЫЛ ЛОГОТИПЫ КОНКУРЕНТОВ
Starbucks поставил перед собой цель забрендировать все кофейные стаканчики, а том числе те, которые принадлежат конкурентам.

SAMSUNG И ДЖЕЙМС ФРАНКО ДЕМОНСТРИРУЮТ GALAXY NOTE 10.1
Samsung пригласил известного голливудского актера и продюсера Джеймса Франко в рекламный ролик планшета нового поколения Galaxy Note 10.1, который появился в продаже в США на прошлой неделе.

ADIDAS ПОДДЕРЖИВАЕТ ВОЗВРАЩЕНИЕ ДЕРРИКА РОУЗА В БАСКЕТБОЛ
adidas Global Basketball запускает новую кампанию с участием Деррика Роуза, который готовится к возвращению в большой спорт после сложной травмы колена.

ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНОВ УЧАТ ЯЗЫКУ МИЛЛИОНОВ
РА "Космос" разработало интегрированную рекламную кампанию для лингвистических центров "Талисман".  

ФИЛЬМЫ НИКОГДА НЕ КАЧАЛИСЬ ТАК БЫСТРО
Ни для кого не секрет, что кинофильмы - это самый тяжеловесный контент, загрузки которого приходится ждать особенно долго.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ДЛЯ "ЗИЛА" РАЗРАБОТАЛИ ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ
Студия Zolotogroup придумала для культурного центра "ЗИЛ" логотип, сайт и фирменный стиль.

КОМПАНИЯ ICS AERO ОБРЕЛА НОВЫЙ СТИЛЬ
Рекламное агентство Royal Advertising разработало фирменный стиль для очень известной в узких кругах компании, занимающейся частными авиаперевозками - ICS Aero.

УДОБРЕНИЕ С БАЙКАМИ
Для бренда Living Earth, под которым успешно продается почва для посадки растений, агентство Fracture разработала упаковку-рассказчицу.


 

НОВОСТИ

 

UTORRENT ДОБАВИЛ ВОЗМОЖНОСТЬ СКРЫТИЯ РЕКЛАМЫ
Прошла неделя после объявления, что в обновленной версии uTorrent будет реклама, а буря пользовательского негодования заставила авторов резко сменить курс.

У "ПЕРЕКРЕСТКА" И "ПЯТЕРОЧКИ" ОТОБРАЛИ "КРАСНУЮ ЦЕНУ"
Магазины группы X5 должны будут снять со своих полок кондитерские изделия и бакалею, маркированные "Красной ценой".

ЛАТВИЙСКИЙ КОМИТЕТ ПРИЗВАЛ СМИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕКЛАМЫ ОККУЛЬТИСТОВ
Латвийский комитет по борьбе с тоталитарными сектами выступил с обращением в адрес электронных и печатных масс-медиа страны, в котором призвал их отказаться от товаров и услуг оккультного характера. 

ПРОСПЕКТ МАРКСА В НОВОСИБИРСКЕ ОЧИСТЯТ ОТ РЕКЛАМЫ
Рекламные конструкции, которые нарушают единый порядок размещения и мешают целостности восприятия городской среды, будут демонтированы или перенесены.

МОСКВУ СНОВА ОЧИЩАЮТ ОТ РЕКЛАМЫ
В российской столице станет меньше рекламных конструкций, облик города изменится, заявляет глава департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. 

УЧАСТНИЦЫ PUSSY RIOT РЕГИСТРИРУЮТ ТОВАРНЫЙ ЗНАК С НАЗВАНИЕМ ГРУППЫ
Приговоренные к 2 годам заключения участницы Pussy Riot регистрируют товарный знак с названием группы. Причем решение об этом было принято еще в разгар следствия - 4 месяца назад. 

НАСЛЕДНИКОВ АВТОРОВ "НУ, ПОГОДИ!" ЛИШИЛИ ПРАВА ВЫПУСКАТЬ ИГРУШКИ
Сын советского мультипликатора Вячеслава Котеночкина - Алексей Котеночкин - и сценарист Александр Курляндский потеряли возможность выпускать игрушки, велосипеды и самокаты под маркой "Ну, погоди!". 

SMS-РЕКЛАМА: $7,4 МЛРД ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ
К 2017 году доля мировых рекламных расходов в мобильных сообщениях достигнет $7,4 млрд, говорится в новом исследовании, представленном компанией Juniper Research.

МЕДНЫЙ ВСАДНИК СТАЛ ЖЕРТВОЙ ИНТИМНОЙ РЕКЛАМЫ
В год своего 230-летия самый знаменитый памятник Петру Великому оказался символом лекарства для мужчин.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР РЕКЛАМЫ СКУПАЕТ КОНКУРЕНТОВ
Новосибирский оператор "Дизайнмастер", уже занимающий по количеству рекламных поверхностей пятое место в России, объединился с также расположенным в Новосибирске "Артбизнеслайном".

УЛИЧНАЯ РЕКЛАМА В ТУЛЕ ВНЕ ЗАКОНА
На минувшей неделе сотрудники управления по административно-техническому надзору администрации Тулы проверили соответствие размещения штендеров, вывесок и рекламных конструкций Правилам благоустройства.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ЕВРОПА В МЕЖДУНАРОДНОМ ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ RED APPLE
Дирекция фестиваля Red Apple полностью сформировала Международное жюри, которое 17 и 18 сентября определит лучшие работы в 17-ти конкурсах, включая "Молодые креаторы им. Юрия Заполя".

ПИВО "HIKE URBAN" BUZZИЛОСЬ НА ПЛЯЖАХ
Этим летом команда ТМ „hike" устроила на крупнейших пляжах столицы настоящую пивную лихорадку.

"ЯНДЕКС" ПОДКЛЮЧИЛ SAMSUNG К "ОБЛАКУ"
Samsung подключит ультрабуки к облачному сервису "Яндекса". Пока партнерство распространяется только на Россию, но в будущем может выйти за пределы региона.

GOOGLE ОТВЕРНУЛСЯ ОТ УДАЧИ
Google окончательно превратится в машину по зарабатыванию денег и достижению мирового господства, уничтожив романтичную и непрактичную кнопку "I`m Feeling Lucky", в русском интерфейсе - "Мне повезёт".

РОН ХОВАРД И БРАЙАН ГРЕЙЗЕР СНИМУТ ФИЛЬМ-КОНЦЕРТ ДЛЯ BUDWEISER
Голливудские тяжеловесы снимут фильм о музыкальном хип-хоп фестивале Budweiser Made in America, который состоится в следующем месяце.

ФАНАТЫ SKITTLES ЗАХВАТЫВАЮТ РАДУГУ
Digital-агентство TRAFFIC совместно с агентством DDB Russia запустили новую online-кампанию для бренда Skittles. Теперь можно не только "попробовать радугу", но и стать её частью.

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПОЯВИЛИСЬ ЙОГУРТОВЫЕ АВТОБУСЫ
Этим летом один из самых известных производителей молочных продуктов  - компания "Валио" - проводит яркую рекламную кампанию в поддержку выхода новинки - десертных йогуртов Valiojogurtti.

ABIPRODUCT ЗАПУСКАЕТ НОВУЮ ЛИНЕЙКУ КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ
ABIPRODUCT, одна из крупнейших мясоперерабатывающих компаний в России, объявляет о запуске новой линейки колбасных изделий "ГОСТ", выходящей под ТМ "Стародворские колбасы".

"РЕКЛАМА-2012" СОЗДАЕТ СОБСТВЕННУЮ "МАТРИЦУ"
Организаторы выставки "Реклама-2012", которая пройдет с 25 по 28 сентября в "Экспоцентре" на Красной Пресне, в этом году готовят для гостей и участников нечто особенное.

В МОСКВУ ЗАЛЕТЯТ ЮЖНОАФРИКАНСКИЕ КУРЫ NANDO`S
Южноафриканская сеть ресторанов Nando`s, известная своей громкой рекламной кампанией, высмеивающей диктаторов, намерена в течение двух лет открыть первые 20 заведений в Москве и Санкт-Петербурге.

СЕТЬ БЫСТРОГО ПИТАНИЯ QUIZNOS ДОБРАЛАСЬ ДО РОССИИ
Американская сеть ресторанов быст­рого питания Quiznos до 2014 года вложит в развитие своей сети в России около 4 млн долл. 


 

КНИГИ

 
Алекс Крам.
100 золотых теорем как сделать рекламу. Легкий путь

АЛЕКС КРАМ. 100 ЗОЛОТЫХ ТЕОРЕМ КАК СДЕЛАТЬ РЕКЛАМУ. ЛЕГКИЙ ПУТЬ
Создание рекламы - это целое искусство, требующее определенных знаний и навыков. Профессионалы оттачивают до совершенства различные аспекты рекламы, полируя и доводя до блеска каждую деталь. Производители, сталкиваясь с конкуренцией на рынке сбыта в...

Алекс Крам.
100 золотых теорем. Как сделать рекламу. Современный учебник

АЛЕКС КРАМ. 100 ЗОЛОТЫХ ТЕОРЕМ. КАК СДЕЛАТЬ РЕКЛАМУ. СОВРЕМЕННЫЙ УЧЕБНИК
Создание рекламы - это целое искусство, требующее определенных знаний и навыков. Профессионалы оттачивают до совершенства различные аспекты рекламы, полируя и доводя до блеска каждую деталь. Производители, сталкиваясь с конкуренцией на рынке сбыта в...

Бизнес-маркетинг

БИЗНЕС-МАРКЕТИНГ
Это наиболее полное на сегодняшний день издание о бизнес-маркетинге. На его страницах вы найдете исчерпывающее и последовательное изложение маркетинговой теории.Но самое главное - авторы подробнейшим образом описывают реализацию маркетинговых стратегий...

Первые среди
равных

ПЕРВЫЕ СРЕДИ РАВНЫХ
"Первые среди равных" - научно-популярное издание, первое в серии "Люди и бренды". В серии рассказывается о выдающихся личностях, имена которых стали известными брендами. Героями книги "Первые среди равных" стали пионеры мирового автомобилестроения,...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное