Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Архиваторы: новости, тесты, рейтинги, утилиты, описания

 

 
    Здравствуйте, мои 7300 с хвостиком подписчиков!
В очередной раз я расскажу Вам, что нового в мире архиваторов, "давилок" и прочих архиваторных утилит.


    ASPack 2.1

    Новая версия одного из самых мощных и быстрых EXE/DLL-компрессоров. Эта небольшая утилита от нашего соотечественника Алексея Солодовникова является популярным EXE/DLL/OCX-упаковщиком с удобным графическим мультиязычным интерфейсом. В программе имеются функции сжатия DPL и BPL файлов (Delphi DLL), есть возможность интеграции в контекстные меню Explorer. Программы и библиотеки сжатые ASPack занимают на диске значительно меньше места, при этом не теряют своей работоспособности и в большинстве случаев загружаются и запускаются быстрее.

    В последней версии ASPack улучшено качество упаковки в режиме максимального сжатия, добавлена поддержка японского языка, исправлено несколько мелких багов.

Программу можно скачать по адресу http://www.aspack.com/ (300Кб)


    PowerArchiver (ex-EazyZip) 5.5b

    Новая версия бесплатной Windows GUI-оболочки с приятным переключаемым интерфейсом, позволяющей работать с архивами в форматах ZIP, RAR, CAB, ARJ, LHA, ACE, ARC, BH, TAR, GZ, ZOO, XXE, UUE. Кроме стандартных операций, PowerArchiver позволяет переименовывать файлы в архивах, инсталлировать из них программы, проверять содержимое на вирусы, конвертировать архивы из одного формата в другой, защищать их паролем, создавать самораспаковывающиеся (SFX) архивы. Программа имеет встроенный вьюер TXT, RTF, BMP, ICO, WMF, EMF и JPG (JPEG) файлов.

    В новой версии программы добавлена поддержка создания TAR.BZ2 (BZIP+TAR) и распаковки BZIP2 архивов, появилась функция распаковки множественных архивов, улучшена интеграция с Explorer. Кроме того, добавлена возможность самостоятельного просмотра GIF-файлов, традиционно исправлено несколько багов и внесены прочие мелкие улучшения.

Получить копию можно на новом сайте: http://www.powerarchiver.com


    CoolZip 2.0 b2

    Неплохой, долго не обновлявшийся Windows-архиватор, немного напоминающий как по функциям, так и по внешнему виду, ранний WinZip. В отличие от последнего, CoolZip поддерживает гораздо больше форматов архивов. Программа может без внешних архиваторов создавать и распаковывать ZIP, CAB, LHA, LZH, TAR, GZIP, JAR, ENC/UUE/XXE архивы и только распаковывать ZOO, ARJ (в том числе SFX), RAR, ARC и ACE. Создаваемые ZIP-архивы могут быть разбиты на несколько частей/дисков или преобразованы в SFX (самораспаковывающиеся EXE-архивы).
    CoolZip имеет настраиваемый интерфейс с меню в стиле MS Office 2000, содержит команды UUx-кодирования, тестирования архивов, поддерживает функции Drag&Drop, может быть интегрирован в Windows (контекстные меню, поиск архивных файлов в меню Find, смена иконок...).

    В последних бетах программы увеличена скорость сжатия/распаковки, добавлена поддержка ACE и JAR архивов, появились ZIP-функции создания SFX и многотомных архивов. Кроме того, стало возможно конфигурировать типы файлов (и их иконки), открываемых CoolZip (Explorer-интеграция), появились функции просмотра свойств сжатых файлов, поиска в архивах и исправлено несколько багов.

Получить копию программы можно на сайте http://www.innersky.com (1 Мб)


    ZZip 0.34a

    Новенький консольный компрессор, появившийся в последних архиваторных тестах. Использует алгоритм Burrows-Wheeler Transform. Опций пока мало, сжимает по одному файлу и, несмотря на название, создает архивы несовместимые с оригинальным zip-форматом. ZZip имеет неплохую скорость и довольно высокое качество сжатия, особенно на текстах.

    В последней версии программы увеличена скорость работы на 15%, на 40% меньше используется памяти, исправлены баги.

Получить программу можно на сайте: http://www.via.ecp.fr/~damien/zzip/


    SFX-Factory 2.1

    Довольно мощная программа, имеющая удобный переключаемый англо-немецкий интерфейс с всплывающими подсказками и позволяющая в пошаговом режиме создавать самораспаковывающиеся (SFX - EXE) архивы и профессиональные инсталляции в нескольких форматах. Инсталляции могут быть получены как на основе существующих ZIP или ACE архивов, так и созданы "на лету". При этом вы можете легко выбрать необходимые файлы/папки, указать формат архива (ZIP, ACE), силу сжатия, размер словаря, включить опцию присоединения восстановительной записи, использования solid-режима (в случае ACE), пароля, разбиения на несколько частей, создать и отредактировать архивный комментарий...
    Вы также можете указать язык интерфейса и тип SFX-архива: "удобный" - показывающий при запуске список файлов и предлагающий выбрать какие из них распаковать; стандартный - распаковывающий все файлы подряд в указанную директорию; инсталляционный - обеспечивающий дополнительные возможности конфигурирования, большая часть которых и описана ниже.
    Итак, файлы для архива/инсталляции выбраны, следующие этапы позволяют настроить внешний вид инсталляционных окон и диалогов. Вы сможете ввести подходящий заголовок окна инсталляции, видимый комментарий, указать цвет, фон и вид используемого шрифта, эффекты (более 40 шт.) и скорость появления красочного названия инсталляции и фонового рисунка окна, определить необходимость показа лицензионного соглашения.
    Далее вам необходимо выбрать действие, производящееся при распаковке файлов поверх уже существующих (перезапись, пропуск с подтверждением или без него), опционально ввести имя программы-деинсталлятора или указать необходимость использования встроенного автогенерируемого деинсталлятора, а также при желании указать, какие необходимо создать параметры или разделы реестра при инсталляции.
    Затем вы можете ввести предраспаковочный и постраспаковочный информационный текст, указать default директории распаковки файлов, выбрать иконку для файла инсталляции, назначить программу, запускаемую после распаковки, определить, какие группы и ярлыки добавить в меню Пуск после инсталляции и т.п.
    Все настройки и опции создаваемой инсталляции могут быть сохранены в виде файла проекта или шаблона и в последствии загружены. Кроме всего прочего, программа может добавлять свой пункт в контекстные меню ZIP и ACE файлов.

Программу можно скачать с сайта http://www.emerge.de (1.9 Мб)


    Hot Data Navigator 1.03

    Новый файловый менеджер, родственник Norton Commander, с настраиваемым многооконным интерфейсом и множеством полезных возможностей. Программа имеет "прозрачную" поддержку архивов (в том числе самораспаковывающихся), встроенный bmp, pcx, gif, jpg, ico, dib, rle, tga просмотрщик/конвертер, wav, midi, rmi, avi, mpg, mp2, mp3, vqf, xm, xmz, s3m, s3z, stm, mod, itz, it, med проигрыватель. Поддерживает функции цветовой подсветки файлов, просмотра HTML-документов средствами IE, создания файл-листов, синхронизации директорий, UU-кодирования/декодирования, HEX-редактирования, создания WinAMP/MediaWizard плэйлистов, разбиения/склейки файлов и т.п.

    В последней версии Hot Data Navigator добавлены команды копирования/переноса+Zip, добавлены функции сохранения и восстановления состояния раскладки программы, настройки "горячих" клавиш, внесены куча прочих изменений и исправлены мелкие баги.

Программу можно получить на сайте http://www.hippo.ru/~hotdata/


    Nota Bene:

    QuickZip 1.31b4 - http://www.geocities.com/lycj/ - добавлена функция создания архивов из меню Explorer, исправлены баги...

    ZipСentral 2.06 - http://www.torget.se/users/z/zcentral/index.html - новая немецкоязычная версия.


    Рекомендуем посетить сайты:

    Amateur Soft - заработок реальных денег через Интернет. Информация не только про многим известных спонсоров, но и другие виды заработка! Различного рода обманы. Вебмастерам: раскрутка, полезные советы. Программы для ББС. (http://www.a4soft.newmail.ru)

    WEB-хостинг - профессиональный xостинг в США; все опции; от $5 в мес. с НДС; www.name.com за $25! Возможность заработать $$$ - партнерская программа. (http://host.mastak.com/cgi-bin/webmaster.pl?ID=222)

    Все на тему волос. Новейшие препараты для лечения облысения и волос, средства для скрытия седины, способы удаления нежелательных волос, электронные книги по уходу за волосами и методикам лечения облысения, парикмахерское искусство... (http://www.chat.ru/~cosmetica/)

    Разные полезные программы: математические, напоминалки, системные утилиты. Полезная информация любителям Assembeler, Basic, Pascal, Delphi. (http://www.mi.ru/~dupliksv)

    Желающие принять участие в обмене линками, пишите на kira-v@softhome.net


Дополнительную информацию об архиваторах и архиваторных утилитах, взломщиках архивных паролей и архивных файл-менеджерах, а также сравнительные тесты, можно найти на сайте: http://www.shomonopoly.com/arctest
_________________________________

Комментарии, критические отзывы, а также новости присылайте мне - ведущему рассылки
Кириллу Волошину: kira-v@softhome.net; ICQ#5544889

Рекомендуем подписаться на рассылку
Свежие компьютерные новости от Computerr'ы
Выберите формат и кодировку, в которых Вы хотите получать выпуски, напишите Ваш адрес и нажмите "ОК":
RB2 Network    RB2 Network
http://www.citycat.ru/         E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное