Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Архиваторы: новости, тесты, рейтинги, утилиты, описания

 

 
    Здравствуйте, мои 7300 с хвостиком подписчиков!
В очередной раз я расскажу Вам, что нового в мире архиваторов, "давилок" и прочих архиваторных утилит.


    BZip2 v1.0pre5

    После полугодового затишья появилась новая версия известного консольного freeware архиватора с открытыми исходниками BZip2.
    В новой версии программы добавлена поддержка огромных файлов (> 2 GB), на 10-25% увеличена скорость сжатия, улучшена работа со сбойными архивами, исправлено несколько багов...

Получить программу можно на сайте: http://sourceware.cygnus.com/bzip2


    PECompact 1.26 b1

    И снова новая версия популярного EXE/DLL-пакера PECompact. Программа имеет очень удобный графический интерфейс (хотя поддерживается и задание опций через командную строку), позволяющий быстро выбрать файл для сжатия, установить параметры и "силу" сжатия, определить, какие ресурсы файла сжимать (курсоры, иконки, диалоги, изображения и т.п.), а какие нет.
    В принципе набор параметров довольно стандартный: создание резервной копии сжимаемого файла, сжатие таблицы экспорта, реструктурирование ресурсов, копирование оверлея, объединение секций и т.п. Имеется возможность просто оптимизировать файлы не сжимая их, есть функция добавления команд программы в контекстные Explorer-меню EXE/DLL-файлов. 

    В новой версии программы, по сравнению с v1.25:
- улучшена поддержка упаковки ActiveX-файлов;
- незначительно улучшены коэффициенты сжатия;
- исправлены мелкие баги и внесены прочие изменения.

Программу можно найти по адресу: http://pecompact.cjb.net


    ZZip 0.34d

    Новенький консольный компрессор, появившийся в последних архиваторных тестах. Использует алгоритм Burrows-Wheeler Transform. Опций пока мало, сжимает по одному файлу и, несмотря на название, создает архивы несовместимые с оригинальным zip-форматом. ZZip имеет неплохую скорость и довольно высокое качество сжатия, особенно на текстах.
    В последних версиях программы добавлен мультимедиа режим упаковки, немного улучшено сжатие, его скорость увеличена на 30%, а распаковки на 20%, упрощены опции.

Получить программу можно на сайте: http://www.via.ecp.fr/~damien/zzip/


    Ultimate ZIP Cracker 3.1

    Мощный GUI взломщик паролей ZIP-архивов от Дмитрия Сушкова, предоставляющий как несколько традиционных, так и оригинальных алгоритмов взлома:
- простой перебор (настраиваемый - длина, символы...);
- "разумный" поиск (сложный алгоритм генерирования и проверки паролей, звучащих как английские слова);
- поиск по словарю (40000 слов);
- поиск по словарю с настраиваемым комбинированием слов;
- поиск пароля по дате рождения (используется более 5000 форматов даты для поиска пароля в указанном промежутке лет):
- настраиваемый поиск при котором вы сможете создавать шаблоны поиска пароля (например, ваше имя плюс какое-либо число или ваша фамилия плюс какое-то слово).
    Программа распространяется как Shareware и в незарегистрированной версии показывает пароли найденные только методом перебора.

    В новой версии значительно (по утверждениям автора в 90 раз) увеличена скорость определения пароля, в случае когда архив содержит несколько файлов, зашифрованных одним паролем.

Скачать программу можно на сайте http://www.home.ru/vdg/passwoc/


    AZPR 3.01 Final (Advanced ZIP Password Recovery)

    Отличная ломалка ZIP-паролей под Windows (10 млн паролей в минуту на P166 MMX) by Elcom Ltd. Удобный графический интерфейс, горячие клавиши, куча опций. Возможность атаки по словарю, перебор по маске, поддержка национальных символов, ограничение длины пароля, наглядный индикатор прогресса работы, значительный прирост скорости при работе на P-II, P-Pro и MMX процессорах.
    Программа, к счастью, не показывает промежуточные и обычно неправильные пароли, получаемые в процессе взлома. Процесс взлома можно остановить в любую секунду, а затем продолжить с того же места. Имеется возможность ведения log-файла, слежения за статистикой, скоростью и т.п.

    В новой версии AZPR (по сравнению с 3.0) исправлено пару багов, добавлена функция восстановления после сбоев.

Программу можно скачать с сайта http://www.elcomsoft.com/azpr.html или http://www.passwords.ru/ (free)

Дополнительную информацию о различных взломщиках архивных паролей и прочих arc-утилитах можно получить на сайте http://www.shomonopoly.com/arctest


    Frigate 1.22

    Очередная версия файл-менеджера от компании Helmsman. Является довольно молодым Windows 9x/NT/2000 клоном легендарного Norton Commander'a и кроме стандартных файловых операций может выполнять следующие полезные функции: планировщик, калькулятор, телефонная книга, будильник, хранитель паролей, звонилка, FTP-клиент, обмен сообщениями, файловые операции в фоновом режиме и т.п.
    Frigate имеет многоязычный интерфейс (русский, английский ) с возможностью цветовыделения групп файлов, поддержкой плагинов и позволяет работать с большим количеством форматов архивов (ZIP, ARJ, RAR, ACE, JAR, HA, LHA ). Программа также содержит встроенный просмотрщик графических файлов популярных форматов (+ SlideShow + ThumbNails) и встроенный редактор с подсветкой синтаксиса для популярных языков программирования.

Получить можно на сайте http://www.winfrigate.com/download.htm


    FileInfo 2.30

    Свежая утилита от M.Hering, предназначенная для определения паковщиков и защит (в том числе самых новых), которыми были "обработаны" исполнимые файлы. Кроме того FileInfo позволяет распознавать "работу" наиболее распространенных компиляторов и форматы SFX-EXE-архивов.
    Программа может работать в режиме показа краткой информации о файлах в директории(ях) или в режиме показа детальной информации о конкретном файле. Имеется встроенный HEX/TXT вьюер (с возможностью быстрого перехода по адресам, поиска, фильтрации) и оригинальный графический байт-анализатор.
    Поддерживает длинные имена файлов под Win9x.

    В последней версии добавлена поддержка определения нескольких десятков новых защит и пакеров, в том числе PECompact 1.24.x/1.25, Armadillo 1.72, ASPack 2.1e. Исправлено несколько багов, внесены прочие улучшения.

Программу можно скачать с сайта http://kontum.vietmedia.com/protools/files/utilities/fi.zip (100 Кб)


    Nota Bene:

    PowerArchiver (ex-EazyZip) 5.5 final - http://www.powerarchiver.com

    QuickZip 1.40b1 - http://www.geocities.com/lycj/ - добавлены функции пакетного zip'ования, скрипты, полезные улучшения, багфиксы...


    Рекомендуем посетить сайты:

    Неофициальный сайт о группе На-На. Здесь Вы найдете информацию о группе "На-На", собранную из разных газет и журналов. Биографии солистов, история создания группы, а если Вы фанат или фанатка группы и хотите познакомиться с такими же, то раздел Фанат ищет фаната для Вас. (http://www.na-na.agava.ru)

    Новости (газеты , журналы, программы ТВ, курсы валют, котировки, Софт, Железо Компа, Прогрессивная музыка, Чат, и др.), Поиск работы в СПБ. (http://www.rushop.sbor.ru; http://www.rushop.da.ru)

    OnLineZone - Море полезных ресурсов: Юмор, Заработок, Ресурсы для вебмастера, Приколы, Халява и многое другое... (http://centerx.virtualave.net)

    Компьютерные курсы для детей и взрослых! Низкие цены. Специальное предложение для покупающих компьютеры. Ограниченный набор на пока бесплатные дистанционные курсы по HTML! (http://www.raduga.sandy.ru/index.html)

    Желающие принять участие в обмене линками, пишите на kira-v@softhome.net


Дополнительную информацию об архиваторах и архиваторных утилитах, взломщиках архивных паролей и архивных файл-менеджерах, а также сравнительные тесты, можно найти на сайте: http://www.shomonopoly.com/arctest
_________________________________

Комментарии, критические отзывы, а также новости присылайте мне - ведущему рассылки
Кириллу Волошину: kira-v@softhome.net; ICQ#5544889

Рекомендуем подписаться на рассылку
Свежие компьютерные новости от Computerr'ы
Выберите формат и кодировку, в которых Вы хотите получать выпуски, напишите Ваш адрес и нажмите "ОК":

   

http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное