Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Архиваторы: новости, тесты, рейтинги, утилиты, описания

 

 
    Здравствуйте, мои 7400 с хвостиком подписчиков!
В очередной раз я расскажу Вам, что нового в мире архиваторов, "давилок" и прочих архиваторных утилит.


    Сегодня  буду краток - новостей о популярных программ маловато. Во-первых

    Умер Phillip Katz :-(

    В возрасте 37 лет скончался автор PKZIP/PKUNZIP и владелец компании PKWARE Inc. Рано конечно... Правда, оставил после себя на долгую память одну из самых популярных программ века.


    BZip2 v1.0pre6

    После полугодового затишья появилась новая версия известного консольного freeware архиватора с открытыми исходниками BZip2.
    В новой версии программы добавлена поддержка огромных файлов (> 2 GB), на 10-25% увеличена скорость сжатия, улучшена работа со сбойными архивами, исправлено несколько багов...

Получить программу можно на сайте: http://sourceware.cygnus.com/bzip2


    Разное

    QuickZip 1.40b2 - http://www.geocities.com/lycj - неплохая вариация на тему WinZip. Много функций, интегрируется с Explorer'ом.

    BA 1.00 beta - ftp://ftp.elf.stuba.sk/pub/pc/pack/ba100b.zip - один из участников обоих сравнительных тестов, работает на BWT.

    DC v0.98b - ftp://ftp.elf.stuba.sk/pub/pc/pack/dc124.zip - новый, но уже лучший BWT-архиватор с великолепной сортировкой и новой, отличной от MTF, моделью.

    PPMD var.F - ftp://ftp.elf.stuba.sk/pub/pc/pack/ppmdf.rar - экспериментальный компрессор от Дмитрия Шкарина; PPM'овец, также участвует в тестах.

    SZip 1.12a - http://www.compressconsult.com/szip/ - известный компрессор, участвует в тестах.

    ABComp 2.06 - http://abproductions.hypermart.net/ - малоизвестный архиватор, новая версия которого вышла, как оказалось, еще в январе. Довольно много возможностей, новшеств тоже немало.


    PE-UnCompact 1.3b

    Небольшая Windows-утилита by tNO позволяет распаковывать EXE, DLL, SCR и OCX (?) файлы, сжатые популярным пакером PECompact версий 1.24-1.26. Расжатие не производится если выбранный файл не является PECompact-сжатым. При распаковке программа восстанавливает расширение файла, таблицы импорта, секции, "выравнивает" код.

Программу можно скачать с сайта http://darkangel.heha.net/decrypt/tnopeunc.zip (14 Кб)


    ZXZIP eXtractor (xZXZIP) 0.11b

    Обнаружился FAR-плагин для просмотра и распаковки файлов упакованных программой ZXZip. Обеспечивает прямую работу с HoBeta именами, SCL и Plain файлами, поддержку многотомных архивов, автоопределяет формат архивных файлов (для цвето-раскраски).

Архив можно скачать на http://www.uic.nnov.ru/~ruiv/plugring/downld/files/xzxzip011.zip (38 179 байт)


    Рекомендуем посетить сайты:

    Amateur Soft - заработок реальных денег через Интернет. Информация не только про многим известных спонсоров, но и другие виды заработка! Различного рода обманы. Вебмастерам: раскрутка, полезные советы. Программы для ББС. (http://www.a4soft.newmail.ru)

    Все на тему волос. Новейшие препараты для лечения облысения и волос, средства для скрытия седины, способы удаления нежелательных волос, электронные книги по уходу за волосами и методикам лечения облысения, парикмахерское искусство... (http://www.chat.ru/~cosmetica/)

    Разные полезные программы: математические, напоминалки, системные утилиты. Полезная информация любителям Assembeler, Basic, Pascal, Delphi. (http://www.mi.ru/~dupliksv)

    Шоу-бизнес и культура. Беларусь - Каталоги шоу-оборудования. Звук и свет. DJ и артисты. Клубы и вечерины (http://www.shomonopoly.com)

    Желающие принять участие в обмене линками, пишите на kira-v@softhome.net


Дополнительную информацию об архиваторах и архиваторных утилитах, взломщиках архивных паролей и архивных файл-менеджерах, а также сравнительные тесты, можно найти на сайте: http://www.shomonopoly.com/arctest
_________________________________

Комментарии, критические отзывы, а также новости присылайте мне - ведущему рассылки
Кириллу Волошину: kira-v@softhome.net; ICQ#5544889

Рекомендуем подписаться на рассылку
Свежие компьютерные новости от Computerr'ы
Выберите формат и кодировку, в которых Вы хотите получать выпуски, напишите Ваш адрес и нажмите "ОК":

   

http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное