Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Архиваторы: новости, тесты, рейтинги, утилиты, описания

 

 
    Здравствуйте, мои 7300 с хвостиком подписчиков!
В очередной раз я расскажу Вам, что нового в мире архиваторов, "давилок" и прочих архиваторных утилит.


    WinRAR 2.70 beta4

    Рассказывать, я думаю, ничего не надо. В четвертой бете исправлено несколько багов.

Получить программу можно на сайте http://www.rarsoft.com
Имеются новые Linux, DOS32 и BeOS версии архиватора.


    WinZip 8.0 beta3

    Компания WinZip Computing выпустила очередную бета-версию своего популярного архиватора WinZip.
    В третьей бете немного улучшена интеграция в контекстные меню Explorer'а, исправлены мелкие ошибки в работе индикатора прогресса, некоторых диалогов, панелей; выдается предупреждение при инсталляции экранных тем под Win2000; пополнена справка.

Получить можно на сайте http://www.winzip.com/betawz.htm


    Cabinet Manager 2000 v2.5

    Утилита Cabinet Manager 2000 от компании Microlog предназначена для создания и работы с архивами в формате Microsoft CAB. Этот формат используется Микрософтом для распространения многих программных продуктов, в том числе Windows 9x. Программа позволяет просматривать CAB-архивы (в том числе самораспаковывающиеся), распаковывать, смотреть архивные файлы, добавлять новые. Cabman 2000 также позволяет создавать самораспаковывающиеся (SFX) самоинсталлирующиеся архивы, проверять целостность и подлинность архивов, сжимать файлы используя LZX/LZ77.
    В новой версии программы добавлена возможность шифрования архивов, используя RSA RC2, RC4 или DES алгоритм. Вы также сможете импортировать данные и настройки из существующих архивов.

Получить можно на сайте http://www.microlog-online.de


    ZZip 0.34c

    Новенький консольный компрессор, появившийся в последних архиваторных тестах. Использует алгоритм Burrows-Wheeler Transform. Опций пока мало, сжимает по одному файлу и, несмотря на название, создает архивы несовместимые с оригинальным zip-форматом. ZZip имеет неплохую скорость и довольно высокое качество сжатия, особенно на текстах.
    В последних версиях программы увеличена скорость работы на 30%, декомпрессия на 10%, используется меньше памяти, исправлены баги.

Получить программу можно на сайте: http://www.via.ecp.fr/~damien/zzip/


    SFX-Factory 2.2

    Довольно мощная программа, имеющая удобный переключаемый англо-немецкий интерфейс с всплывающими подсказками и позволяющая в пошаговом режиме создавать самораспаковывающиеся (SFX - EXE) архивы и профессиональные инсталляции в нескольких форматах. Инсталляции могут быть получены как на основе существующих ZIP или ACE архивов, так и созданы "на лету". Вы можете указать язык интерфейса и тип SFX-архива, внешний вид окон и диалогов, эффекты (более 40 шт.) появления инсталляции, ввести имя программы-деинсталлятора или указать необходимость использования встроенного автогенерируемого деинсталлятора, выбрать иконку для файла инсталляции, назначить программу, запускаемую после распаковки, определить, какие разделы, группы и ярлыки добавить в меню Пуск и реестр после инсталляции и т.п.
    Все настройки и опции создаваемой инсталляции могут быть сохранены в виде файла проекта или шаблона и в последствии загружены. Кроме всего прочего, программа может добавлять свой пункт в контекстные меню ZIP и ACE файлов.

    В новой версии программы улучшена поддержка Windows 2000.

Программу можно скачать с сайта http://www.winace.com (1.9 Мб)


    Singularity 4.04

    Небольшой двухпанельный файл-менеджер тесно интегрирующийся с Windows. Программа имеет удобный пользовательский интерфейс - смесь Norton Commander'a и Explorer'а с настраиваемыми кнопочными панелями и ярлыками быстрого доступа к дискам. Программа предоставляет функции "быстрого" редактирования документов ассоциированными приложениями, выполнения операций из командной строки, просмотра информации о свободном месте на дисках, загруженной памяти, текущем времени и дате. Singularity также предоставляет гибкие средства навигации по папкам и обеспечивает полную поддержку Explorer'овских всплывающих контекстных меню (shell extensions).
    В последней версии исправлены проблемы совместимости с Windows 2000.

Получить программу можно на сайте http://www.winability.com/index_sing.htm


    Nota Bene:

    QuickZip 1.31 - http://www.geocities.com/lycj/ - финальная версия...

    PowerArchiver (ex-EazyZip) 5.5 b3 - http://www.powerarchiver.com


    Рекомендуем посетить сайты:

    WEB-хостинг - профессиональный xостинг в США; все опции; от $5 в мес. с НДС; www.name.com за $25! Возможность заработать $$$ - партнерская программа. (http://host.mastak.com/cgi-bin/webmaster.pl?ID=222)

    Шоу-бизнес и культура. Беларусь - Каталоги шоу-оборудования. Звук и свет. DJ и артисты. Клубы и вечерины (http://www.shomonopoly.com)

    Bat1: юмор, рассказы, музыка. Страничка содержит достаточно большую коллекцию анекдотов, забавных историй, маразмов, рассказов, музыки... (http://bat1.sites.cc)

    Компьютерные курсы для детей и взрослых! Низкие цены. Специальное предложение для покупающих компьютеры. Ограниченный набор на пока бесплатные дистанционные курсы по HTML! (http://www.raduga.sandy.ru/index.html)

    Желающие принять участие в обмене линками, пишите на kira-v@softhome.net


Дополнительную информацию об архиваторах и архиваторных утилитах, взломщиках архивных паролей и архивных файл-менеджерах, а также сравнительные тесты, можно найти на сайте: http://www.shomonopoly.com/arctest
_________________________________

Комментарии, критические отзывы, а также новости присылайте мне - ведущему рассылки
Кириллу Волошину: kira-v@softhome.net; ICQ#5544889

Рекомендуем подписаться на рассылку
Свежие компьютерные новости от Computerr'ы
Выберите формат и кодировку, в которых Вы хотите получать выпуски, напишите Ваш адрес и нажмите "ОК":
   
http://www.citycat.ru/         E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное