Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Архиваторы: новости, тесты, рейтинги, утилиты, описания

 

 
    Здравствуйте, мои 7400 с хвостиком подписчиков!
В очередной раз я расскажу Вам, что нового в мире архиваторов, "давилок" и прочих архиваторных утилит.


    WinZip 8.0 final

    Компания WinZip Computing выпустила новую финальную версию своего популярного архиватора WinZip.
    По сравнению с версией 7.0 в программе произошли следующие изменения:
    Улучшенные WinZip Wizard'ы:
- возможность создания и обновления zip'ов с помощью Wizard'ов;
- новая панель выбора действия (Select Activity);
- возможность распаковки и установки MIME и т.п. кодированных файлов с помощью Wizard'а;
- автоматическая инсталляция экранных тем и хранителей экрана (см.ниже).

    Более Windows-образный интерфейс:
- теперь при нажатии правой кнопки мыши на файле из архива, контекстное меню показывает все команды, ассоциированные с этим типом файла (например, для .DOC будут команды Открыть, Создать, Печать. А если при нажатии держать Shift, то как в Проводнике будет еще и команда Открыть с помощью...). Не относящиеся к файловым операциям команды теперь в этих меню не показываются;
- автоматическое добавление или наоборот невключение директорий в архивы, в зависимости от ситуации;
- возможность показа кнопок в стиле Explorer'a;
- под Win98 в меню показываются уменьшенные копии изображений соответствующих кнопок панелей;
- при наведении курсора на zip-файл в Проводнике (при включенном в Винде режиме Active Desktop), показывается подсказка, содержащая данные о количестве файлов архива и комментарий (если есть). При включении в Windows режима просмотра директорий как Web-страниц, эта информация показывается в разделе описаний.

    Поддержка экранных тем и скрин-сэйверов:
- WinZip теперь может инсталлировать экранные темы и хранители экранов, содержащиеся в архивах. При нажатии кнопки Install, файлы тем и хранителей распаковываются в нужные системные директории и запускаются соответствующие приложения их поддержки и управления.

    Кроме того:
- в контекстном меню Проводника появилась новая команда Zip and E-Mail для сжатия выделенных файлов и автоприсоединения архива к новому e-mail сообщению в стандартной почтовой программе. После сохранения или отправки сообщения, архив автоматически удаляется за ненадобностью;
- добавлены возможности автоматического показа архивных комментариев при открытии архивов, содержащих их, получения контекстной помощи (What's This?) по элементам большинства диалогов программы, открытия/просмотра нескольких выделенных файлов одновременно;
- используется новый анимационный индикатор работы, который можно минимизировать, добавлены новые конфигурационные опции и прочее, прочее...

Получить копию программы здесь: http://www.winzip.com/download.htm


    PowerZip 5.2

    Новая версия многоформатной архиваторной оболочки с удобным графическим интерфейсом в стиле MS Office 2000 и настраиваемыми панелями и меню. Программа обеспечивает встроенную поддержку создания и распаковки архивов в форматах ZIP и CAB (в том числе многотомных и самораспаковывающиеся), распаковки архивов RAR, ACE, TAR, Z, GZ, внешнюю поддержку ARJ, LZH и HA.
    Кроме произведения стандартных функций создания и распаковки, PowerZip позволяет сортировать, просматривать файлы в архивах, защищать их паролем. Программа полностью поддерживает длинные имена файлов, двунаправленные операции drag & drop, имеет возможности тестирования архивов на целостность, интеграции в Проводник (распаковка и упаковка из контекстных меню), настройки ассоциируемых с программой расширений файлов, инсталляции программ из архивов.
    В новой версии улучшены мастера (wizards) распаковки и создания архивов, значительно расширены функции создания самораспаковывающихся архивов (внешний вид, новые опции, команды конвертирования существующих архивов в SFX), исправлено несколько багов.

Программу можно скачать с сайта http://www.trident-software.com/


    WinRAR 2.70 beta5

    Рассказывать особо нечего. В пятой бете исправлено два бага, увеличена скорость распаковки данных NTFS-потоков.

Получить программу можно на сайте http://www.rarsoft.com


    Разное

    QuickZip 1.40b3 - http://www.geocities.com/lycj - неплохая вариация на тему WinZip. Много функций, интегрируется с Explorer'ом.

    PAR 2.00a - http://gallery.uunet.be/philipp/ - ничем не выделяющийся GUI архиватор с собственным форматом. Автор одно время отказался от развития своего детища, однако недавно передумал. В результате полностью переписан код сжатия/декомпрессии, изменен интерфейс. Программа участвует в тестах.

    BZip2 v1.0pre7 - http://sourceware.cygnus.com/bzip2 - очередной пре-релиз известного консольного freeware
архиватора с открытыми исходниками.


    Ultimate ZIP Cracker 4.0

    Мощный GUI взломщик паролей ZIP-архивов от Дмитрия Сушкова, предоставляющий как несколько традиционных, так и оригинальных алгоритмов взлома:
- простой перебор (настраиваемый - длина, символы...);
- "разумный" поиск (сложный алгоритм генерирования и проверки паролей, звучащих как английские слова);
- поиск по словарю (40000 слов);
- поиск по словарю с настраиваемым комбинированием слов;
- поиск пароля по дате рождения (используется более 5000 форматов даты для поиска пароля в указанном промежутке лет);
- настраиваемый поиск при котором вы сможете создавать шаблоны поиска пароля (например, ваше имя плюс какое-либо число или ваша фамилия плюс какое-то слово).
Программа распространяется как Shareware и в незарегистрированной версии показывает пароли найденные только методом перебора.

    В новой версии добавлена поддержка взлома паролей ARJ-архивов.

Скачать программу можно на сайте http://www.home.ru/vdg/


    WinNC 2000 v2.01

    32-разрядный менеджер файлов для Windows 95/98/NT/2000. Поддерживает PkZip, ARJ, RAR, LHA, ZOO, Cab, MSCompress. Позволяет производить с файлами традиционные операции копирования, переноса, удаления, сжатия, редактирования, просмотра (своими средствами поддерживаются JPG, GIF, BMP, TGA, PCX, WAV, MID и AVI форматы).
    WinNС (Windows Next Millennium Commander) поддерживает drag&drop операции, контекстные меню, позволяет создавать ярлыки, сравнивать и синхронизировать содержимое директорий, искать файлы, просматривать системную информацию, подключаться к сетевым директориям, разбивать и шифровать файлы, конвертировать MP3 в WAV, работать по FTP с помощью встроенного клиента. 

Скачать программу можно по адресу http://www.dunesmm.nl/winnce/


    PE-UnCompact 1.4b

    Небольшая Windows-утилита by tNO позволяет распаковывать EXE, DLL, SCR и OCX (?) файлы, сжатые популярным пакером PECompact версий 1.24-1.26. Расжатие не производится если выбранный файл не является PECompact-сжатым. При распаковке программа восстанавливает расширение файла, таблицы импорта, секции, "выравнивает" код.

    В новой версии добавлена поддержка NT/W2K, внесены мелкие исправления.

Программу можно скачать с сайта http://kontum.vietmedia.com/protools/files/unpackers/tnopeunc.zip (14 Кб)


    Рекомендуем посетить сайты:

    Bat1: юмор, рассказы, музыка. Страничка содержит достаточно большую коллекцию анекдотов, забавных историй, маразмов, рассказов, музыки... (http://bat1.sites.cc)

    АвтоМагазин версия 1.0.0 ( Win95/98/NT, 130Mb на CD). Продажа финских и немецких автозапчастей, 4 млн. записей. Работа с поставщиками, со своим магазином. Заказы для клиента и магазина (http://www.avtlg.ru/~int/soft)

    Старый-старый юмор, какой уже все забыли, а потому он свеж и нов! (http://www.spaceports.com/~lazycraz/goelro.html)

    Компьютерные курсы для детей и взрослых! Низкие цены. Специальное предложение для покупающих компьютеры. Ограниченный набор на пока бесплатные дистанционные курсы по HTML! (http://www.raduga.sandy.ru/index.html)

    Желающие принять участие в обмене линками, пишите на kira-v@softhome.net


Дополнительную информацию об архиваторах и архиваторных утилитах, взломщиках архивных паролей и архивных файл-менеджерах, а также сравнительные тесты, можно найти на сайте: http://www.shomonopoly.com/arctest
_________________________________

Комментарии, критические отзывы, а также новости присылайте мне - ведущему рассылки
Кириллу Волошину: kira-v@softhome.net; ICQ#5544889

Рекомендуем подписаться на рассылку Real Gamer
Новости, превью новых компьютерных игр. Вопросник.



   

http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное