Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Архиваторы: новости, тесты, рейтинги, утилиты, описания

 

 
    Здравствуйте, мои 7300 с хвостиком подписчиков!
В очередной раз я расскажу Вам, что нового в мире архиваторов, "давилок" и прочих архиваторных утилит.


    UPX 1.01

    В 1.01 версии программы исправлено два бага, связанных с декомпрессией win32/pe файлов.

    После двух лет бета-тестирования, выпущен первый релиз одного из лучших COM/EXE/DLL/ELF-упаковщиков. По сравнению с версией 0.94, в UPX произошли следующие изменения:
- опубликованы исходники по GNU GPL;
- исправлен баг декомпрессии dos/com и dos/sys файлов;
- режим обрезания relocation records включен по умолчанию;
- кроме того, исправлено пару мелких багов.

Получить копию программы можно на сайте http://upx.tsx.org


    7-ZIP 2.10 b2

    Во второй бете появился 7-Zip-плагин первого уровня для файл-менеджера FAR (т.е. для сжатия 7-Zip'ом теперь не требуются дополнительные утилиты командной строки - все операции производятся "силами" плагина).

    32-битный zip-архиватор от создателя UFA, 777 и BIX - Игоря Павлова. 7-Zip создает архивы, которые можно распаковать любым другим zip-совместимым архиватором (например, WinZip'ом), однако, при этом 7-Zip сжимает на 2-10% лучше чем стандартные ZIP-пакеры. На данный момент 7-Zip может паковать в ZIP с опциями 0 - Store и 8 - Deflate (т.е. - минимум и максимум) и распаковывать ZIP-архивы созданные любыми программами с опциями 0 - Store, 6 - Implode и 8 - Deflate (поддержка остальных опций, многотомности и шифрования будет добавлена позже). Вышеназванные режимы являются самыми популярными у пользователей, поэтому будем считать, что 7-Zip может распаковать любой ZIP-архив. В программе имеются reg-файлы для интеграции в популярную оболочку FAR.

    Новая версия 7-Zip обзавелась графическим интерфейсом, интегрированным с Windows (консольная версия программы тоже есть). Теперь в контекстное меню всех файлов добавляется пункт 7-Zip, с помощью которого можно просмотреть содержимое архива в отдельном окне, распаковать архив, создать новый или обновить / синхронизировать / освежить существующий. Программа теперь поддерживает распаковку и просмотр RAR-архивов, в ней появилась функция инсталляции/деинсталляции, хороший Help, а также добавлена GUI утилита конфигурирования, позволяющая выбрать temp-директорию, включить/выключить Windows-интеграцию и т.п.

Программу можно найти по адресу: http://www.7-zip.com


    Ultimate ZIP Cracker 3.0

    В новой версии добавлен мощный режим настраиваемого (customized) поиска в котором вы сможете создавать шаблоны поиска пароля (например, ваше имя плюс какое-либо число или ваша фамилия плюс какое-то слово). Отличный способ поскорей восстановить пароль, если вы помните чем руководствовались при его выдумывании!

    Мощный GUI взломщик паролей ZIP-архивов от Дмитрия Сушкова, предоставляющий как несколько традиционных, так и оригинальных алгоритмов взлома:
- простой перебор (настраиваемый - длина, символы...);
- "разумный" поиск (сложный алгоритм генерирования и проверки паролей, звучащих как английские слова);
- поиск по словарю (40000 слов);
- поиск по словарю с настраиваемым комбинированием слов;
- поиск пароля по дате рождения (используется более 5000 форматов даты для поиска пароля в указанном промежутке лет).
    Программа распространяется как Shareware и в незарегистрированной версии показывает пароли найденные только методом перебора.

Скачать программу можно на сайте http://www.home.ru/vdg/passwoc/


    ACVT (Archive Converter) 1.20

    Новая версия пополнилась функциями обновления файлов описаний и их создания с возможностью обработки file_id.diz (файлы из которых можно брать информацию для описаний).

    Эта небольшая freeware утилита Сергея Чехута предназначена для конвертирования архивов из одного формата в другой. Программа поддерживает практически любые типы архивов, если, конечно, у Вас есть в наличии соответствующие архиваторы. Программа работает в режиме командной строки, в которой указывается имя, маска или список конвертируемых архивов, а также формат выходного архива. Вы также опционально можете включить режим определения архивов по сигнатуре или расширению, разрешить конвертировать архивы в подкаталогах, сохранять оригинальные дату и время создания архивов, тестировать архивы после упаковки, а также задать каталог в который будут помещаться переконвертированные архивы.
    Для работы ACVT использует конфигурационный файл, в котором вы можете настроить параметры по умолчанию (default'овый выходной формат, ведение log'a, пропуск уже существующих архивов, добавление/удаление определенных файлов в архиве, запуск программ между распаковкой и упаковкой, например, антивируса и т.п.). В этом же файле прописаны параметры около 30 как популярных, так и не очень известных архиваторов. При желании вы можете добавить конфигурацию и для какого-либо неизвестного нового архивера.
    С программой поставляются подробные описания на русском и английском языках, а также готовый файл меню конвертирования архивов для Volkov Commander. Имеется консольная и GUI версия ACVT для Windows 9x, а также версии для OS/2.

Программу можно скачать с сайта http://www.whitetown.com/ru/acvt/index.html


    ExtractNow 1.06

    Небольшая freeware Windows-утилита с простеньким интерфейсом, позволяющая своими средствами распаковывать RAR, ACE, ZIP и CAB архивы. Имеются грубоватые функции просмотра и тестирования архивов. Их выбор производится методом Drag&Drop перетягивания файлов (можно сразу несколько) в окно программы.
    Имеются возможности настройки опций распаковки, "умолчательных" директорий, быстрого создания ярлыков к программе, интеграции в контекстные меню Explorer, указания маски нераспаковываемых файлов и т.п.

Программу можно скачать с сайта http://extractnow.cjb.net/


    Necromancer's Dos Navigator 2.03 DPMI/REAL

    Обновленная версия популярного многооконного файл-менеджера с поддержкой архивов, наследника DOS Navigator.
    В последней версии NDN появилась поддержка просмотра файлов форматов .pkt и .msg, добавлены новые группы подсветки файлов (теперь их 10), добавлена поддержка просмотра архивов InstallShield v3.0, улучшена работа с многотомными ARJ архивами, LHA 2.55 архивами созданными с параметром -h2, RAR архивами созданными в *NIX, HA и ZXZIP архивами. Изменен алгоритм детекции AIN и TAR архивов, добавлена команда Выключить Компьютер, функции настройки командной строки, программа теперь может использовать всю память (DPMI) и прочее, прочее.

Сайт http://www.shomonopoly.com/arctest является официальным распространителем этой линии DN, так что свежие русскоязычные DN-новости и саму программу можно взять там.


    Рекомендуем посетить сайты:

    АвтоМагазин версия 1.0.0 ( Win95/98/NT, 130Mb на CD). Продажа финских и немецких автозапчастей, 4 млн. записей. Работа с поставщиками, со своим магазином. Заказы для клиента и магазина (http://www.avtlg.ru/~int/soft)

    Тайна имени - описание значений женских и мужских имен. По имени человека дается его описание. Довольно забавно, но что интересно - почти все совпадает. (http://www.aib.ru/~kam)

    Владения Спинозы - плагины для FAR'а + игрушки on-line! Те, кто помнят Speccy - прослезятся... (http://www.moris.ru/~spinoza)

    Личная страница Егора Булычева. Java скрипты, Приколы, Ссылки, Программы, Игры в ONLINE режиме, QUAKE и еще JAVA Услуги (БЕСПЛАТНО!!!) (http://www.egorpage.newmail.ru)

    Желающие принять участие в обмене линками, пишите на kira-v@softhome.net


Дополнительную информацию об архиваторах и архиваторных утилитах, взломщиках архивных паролей и архивных файл-менеджерах, а также сравнительные тесты, можно найти на сайте: http://www.shomonopoly.com/arctest
_________________________________

Комментарии, критические отзывы, а также новости присылайте мне - ведущему рассылки
Кириллу Волошину: kira-v@softhome.net; ICQ#5544889

Рекомендуем подписаться на рассылку
Свежие компьютерные новости от Computerr'ы
Выберите формат и кодировку, в которых Вы хотите получать выпуски, напишите Ваш адрес и нажмите "ОК":

   

http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное