Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Микалко 'Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно


Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно

Здравствуйте дорогие друзья! В этой статье я хочу рассказать о замечательной книге Майкла Микалко "Рисовый штурм, и еще 21 способ мыслить нестандартно". В этой книге Майкл систематизировал все известные стратегии творческого мышления.

Полезные идеи из книги "Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно":

1. Меняйте обстоятельства;

Чтобы мыслить нестандартно нужно делать привычные действия по-другому. Это позволит заставить ваше мышление работать иначе. Попробуйте изменить маршрут движения, чистить зубы нерабочей рукой, изменить вид отдыха или вжиться в роль другого человека.

2. Используйте синонимы;

Возьмите в привычку придумывать синонимы к словам, возможно это позволит вам сделать из обычной идеи особенную. Такая "Игра слов" позволит подобна изюминке в обычной формулировке.

3. Коллекционируйте свои мысли;

Всегда записывайте свои идеи какими бы они глупыми вам не казались. В любом месте, в любой обстановке. Через какое-то время данные идеи будут вызывать у вас совершенно другие ассоциации, и идея покажется вам гениальной. Также старайтесь скрещивать две-три идеи. Возможно вы изобретете таким образом что-то новое.

4. Записывайте свои мысли;

В вашей голове интуитивно решается множество проблем, записав их, позже, у вас получится осознать и применить их в своей жизни. Также я рекомендую записывать утренний поток информации. Просто возьмите сразу после пробуждения и записывайте все, что вам приходит в голову в течение 10 минут. Еще записывайте каждый сон, для этого положите рядом с подушкой ручку, тетрадь и фонарик.

5. Ищите новые смыслы в привычных вещах;

Множество гениальных идей получилось благодаря данному способу. Чем более странной и глупой кажется вам аналогия, тем выше вероятность получения чего-то нового. Связывая между собой, совершенно разные вещи у вас может получиться что-то впечатляющее!

Это основные способы, которые я постараюсь использовать в своей жизни, если вы хотите узнать другие способы, то можете прочитать книгу полностью, пройдя по ссылке...

Если понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное