Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Дэйв Логан 'Лидер и племя'


Лидер и племя

Приветствую вас уважаемые читатели моего блога! В этой статье я хочу рассказать о книге "Лидер и племя". Данная книга основана на глобальном 10-летнем исследовании, в котором изучалась корпоративная культура крупных компаний. О результатах вы узнаете дочитав данную статью.

Главные идеи книги Дэйва Логана "Лидер и племя":

1. В каждой компании существует 5 уровней корпоративных племен. Люди в племени тесно связаны друг с другом. Каждому такому "племени" присущ свой культурный тип. Обычно его можно выделить по манере речи, поведению сотрудника.

2. Первый уровень;

Члены данного уровня считают, что все очень плохо, и являются чем-то вроде банды. Данному типу сотрудников необходимо показать на изобилие возможностей, необходимо поощрять их и стимулировать.

3. Второй уровень;

Сотрудники данного уровня постоянно жалуются на жизнь и не готовы принять всю ответственность на себя; у них постоянно виноваты обстоятельства. Для данного типа сотрудников необходимо дать внимание, показать, что вы цените их. Они должны поверить в собственные силы.

4. Третий уровень;

Для данного уровня сотрудников важнее не командная работа, а личная победа, они стремятся обойти других членов, даже путем унижения других сотрудников. Также они склонны не делиться знаниями с другими. Лидеру важно научить данный уровень работать в команде, научить их говорить "мы" вместо "я".

5. Четвертый уровень;

Данный тип отличает то, что они конкурируют не сами с собой, а сообща с другими компаниями. Они заинтересованы в развитии компании, у них есть ценности и благородные цели. Такие сотрудники создают связи внутри компании, которые образуют стабильность и масштабируемость предприятия.

6. Пятый уровень;

Сотрудники данного уровня сосредоточены на грандиозных свершениях и безграничных возможностях. Они стремятся сделать мир лучше. С такими сотрудниками можно достичь просто невероятных успехов.

Чтобы познакомиться с книгой поподробнее рекомендую прочитать ее в полном объеме, пройдя по ссылке...

Если понравилась статья ставим лайки, делаем репосты, оставляем комментарии и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное