Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Владельцев Бизнеса

  Все выпуски  

Как поднять доход компании: Анекдот про менеджерский опыт!


Институт Хаббарда по Управлению

 

Добрый день, уважаемые читатели!

Каждый руководитель заинтересован иметь сотрудников, которые приносят решения, а не проблемы. Приближается конец рабочей недели, и чтобы Вас взбодрить, у нас есть анекдот по этой теме. Читайте!


Менеджерский опыт

У менеджера крупной корпорации случился сердечный приступ и врач посоветовал ему уехать на несколько недель на ферму, чтобы отдохнуть. Менеджер уехал на ферму, и через пару дней ему стало так скучно, что он попросил фермера найти ему какую-нибудь работу.

Фермер предложил ему убрать навоз в коровнике. Фермер был уверен, что горожанин, просидевший всю свою жизнь в офисе, не управится с такой работой и за неделю. Но к его изумлению менеджер вычистил коровник меньше, чем за день. На следующий день фермер дал менеджеру более сложное задание - отрубить головы 500-м цыплятам. Фермер не сомневался, что эта работа окажется менеджеру не по силам. Но к концу дня все было сделано.

На следующее утро, когда почти вся работа на ферме была уже сделана, фермер попросил менеджера рассортировать мешок картошки на два ящика - мелкую положить в один, а крупную - в другой. В конце дня фермер увидел, что менеджер по-прежнему сидит перед полным мешком, а ящики - пусты.

Тогда фермер поинтересовался у менеджера:

- Как могло случиться, что ты выполнил такую сложную работу впервые два дня, а сейчас не можешь сделать сущий пустяк?

Менеджер ответил ему:

- Послушай, я всю свою жизнь отрубал головы и разгребал чужое дерьмо, а ты сейчас требуешь, чтобы я принимал решения…

Мораль тут такова: уважаемые читатели, принятие решения - это самое главное качество в любом сотруднике, которого мы хотим видеть в своей компании!

Успехов Вам!

 

С уважением, Зульфия Салихова

Ближайшие семинары

 

Программы

Тест "Бизнес- Анализ"

Книжный магазин

Письмо

автору

www.hca.ru  info@hca.ru

(495) 726-54-84, 320-99-03

Выпуск № 33 от 26.03.2010 г.


В избранное