Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КРЫСЫ. НА ЧТО СПОСОБНЫ ЭТИ ГРЫЗУНЫ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 4 апреля 2017 , вторник

Выпуск за 3 апреля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Всемирный день крысы. На что способны эти грызуны?

Крысы страшные, грязные, мерзкие и противные? Мы боимся этих животных, потому что они кусаются, переносят болезни и отвратительно выглядят. Попытаемсяже хотябы сегодня, во Всемирный день крысы взглянуть на этих чутких, умных и чистоплотных зверьков с иной точки зрения.

Подкаст

Что такое «буккроссинг» (bookcrossing)?    03:52 мин.

С каждым днём наш мир становится всё более компьютеризированным. Мы уже не можем представить себе того дня, когда с удовольствием открывали газету или книгу, теперь мы читаем новости в Интернете, закачиваем себе книги в КПК или на мобильные телефоны. Мы потихоньку начинаем забывать про печатные средства информации, не только про газеты, но и про книги.

На правах рекламы

Знакомства в интернете – как превратить виртуальное счастье в реальное?

Большинство людей стесняются знакомиться в реальности. Парки, кафе, клубы— казалосьбы, все так просто, но, увы, порой невероятно тяжело переступить через скромность и скованность. Да и страх быть отвергнутым не придает уверенности. Кто-то просто не бывает в подобающих местах, а девушкам подходить первыми и вовсе не пристало. Какже быть в ситуации, когда одиночество уже невыносимо, но изменить ничего не получается?

Принцесса Диана, принц Чарльз, Камилла Паркер. Сказка про Золушку или повесть о первой любви?

Судьба принцессы Дианы, ее путь от воспитательницы детского сада до титулованной принцессы вызывал немалые споры и кривотолки в английском обществе. Для большинства простых англичан принцесса Диана долгие годы оставалась непревзойденным идеалом красоты, любви и милосердия.

Почему жираф не падает в обморок?

Жираф умеет не только поражать воображение обывателей, но и озадачивать серьёзных учёных. Большинство вопросов вызывает всё таже длинная шея.

Как разместить всё необходимое в маленькой квартире? Часть 2

В прошлой статье я собрала полезные советы по организации хранения таких громоздких вещей, как велосипеды, лыжи, коляски. Теперь пришло время разобраться, как компактно уместить менее громоздкие, но не менее нужные вещи— одежду, обувь и различные бытовые принадлежности.

Молога. Почему тайну затопленного города скрывают под грифом «Совершенно секретно»?

Если об Атлантиде наслышаны все, то о российском городе-призраке Мологе знают единицы. При этом два раза в году, когда уровень воды в Рыбинском водохранилище понижается, над поверхностью воды появляются купола и стены полуразрушенных православных храмов, напоминая о старом затопленном городе.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Что главнее: знак или разметка?

Очень часто, как на трассе, так и в городе, водители сталкиваются с тем, что установленные дорожные знаки противоречат дорожной разметке. Чаще всего такая ситуация возникает с противоречием знака 3.20 «Обгон запрещен» и разметкой 1.1. «сплошная» и 1.5, 1.6 «прерывистая».

Испытай себя

Сможете ли вы отгадать фильм по одному кадру?

Кинематограф— удивительное изобретение, подарившее миру множество фильмов в самых разных творческих жанрах: фэнтези, комедия, мелодрама… Считаете себя завзятым киноманом и легко сможете определить название фильма по одному кадру? Проверьте с помощью теста, такли это.

calendru Сегодня 4 апреля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День веб-мастера и не только.
Именины:Василий, Василиса, Дарья, Исаакий, Таисия.
События: В Петербурге вышла газета с рекламой романа Пушкина «Евгений Онегин» и многие другие.
Родились: Майн Рид, Элина Быстрицкая, Андрей Тарковский, Илья Резник, Пьер Поль Прюдон, Карл Сименс, Юрий Герман.
Ушли из жизни: Карло Гоцци, Глория Свенсон, Динара Асанова, Владимир Солоухин, Альфонс X Кастильский, Уильям Гаррисон, Карл Бенц, Мартин Лютер Кинг, Олег Антонов, Никита Богословский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное