Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нескучный ремонт и дизайн от профессионалов. Удобно спать на потолке: подъемная кровать


Освободить пространство, добавить изюминку  и разместить функционально значимую мебель. О чём это мы? Сегодня нам хочется поговорить о таком предмете в интерьере, как подъемная кровать.Чаще всего такие кровати используются в детских комнатах для того, чтобы у ребенка было больше свободного места для игр и занятий.  Почему бы не применить эту идею в вашей спальне - освободить пространство, дополнить интерьер необычной вещью, в общем, поднять кровать к потолку.

А что это такое?

Подъемная кровать – это уникальная кровать, которая при помощи специального механизма поднимается к потолку и опускается вниз. Вечером по нажатию на кнопку кровать опускает вниз, где вы отдадитесь в руки Морфею. Днём, поднятая к потолку кровать экономит до 4 м в квартире. Остановить кровать можно на любой высоте, таким образом, кровать может использовать для самых разных целей. Например, встроенная подсветка в основании кровати вечером дополнит кровать ролью подвесного потолка с дополнительными лампочками, которые могут освещать рабочую зону под кроватью.

Такая кровать идеально подойдет для маленьких квартир, ведь подъемная кровать - это новый нестандартный способ организации пространства и рационального размещения в нём вещей.

Например, европейская компания Decadrages предлагает такие кровати BedUp:


Кровать BedUp представляет собой платформу длиной около 2 метра, одна сторона которой перемещается по специальным вертикальным рельсам, а вторая удерживается на потолке при помощи широких полос ткани с прикреплёнными к ним через систему блоков скрытыми от глаз противовесами. Вы можете подобрать кровать шириной 120, 140 и 160 см. Производители говорят о том, что монтаж такого «парящего» ложа возможен практически в любой части квартиры: ведь вся конструкция крепится к потолку, при этом нижняя часть платформы в поднятом состоянии ниже его всего на 35 см.

Зачем?

Такая уникальная современная вещица в доме помимо оригинальности имеет ряд других преимуществ. Значительная экономия полезной площади квартиры – пожалуй, основное преимущества мебели. В крошечных малогабаритных квартирах свободное дополнительное пространство – всегда роскошь. Представьте, что в спальне или другой комнате в такой квартире вы сможете работать за ноутбуком, а вечером уютно располагаться в любимой мягкой постели. И эти два занятия не будут мешать друг другу.

Оригинальные новые конструкции в дизайне интерьеров – это не только красиво, но и полезно! Выбирайте новинки с удовольствием и пользой для своего жилища. А мы с удовольствием расскажем вам о том, что порадует вас и вашу квартиру.

С уважением, Екатерина Ермолович,
Ваш консультант по вопросам дизайна и ремонта.

www.remmart.ru - уникальный проект в Рунете, позволяющий бесплатно подобрать профессионально разработанный дизайн интерьеров для типовых квартир Москвы и МО. Мы помогаем Вам легко выбрать товары и реализовать ремонт.

Адрес данного выпуска в интернете  | Читать предыдущий выпуск 


В избранное