Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашние рецепты

  Все выпуски  

Домашние рецепты Как наладить правильный обмен веществ


Как наладить правильный обмен веществ

 Внешний вид человека и его физическая форма во многом зависят от обмена веществ, который у каждого индивидуальный. Одни буквально боятся съесть лишний кусочек пирожного из-за опасений, что это немедленно отложится в области талии и бёдер. Другие же преспокойно уплетают добрую половину большого торта абсолютно без вреда для фигуры.
Следует знать, что обмен веществ зависит от нескольких факторов. К примеру, от физической активности, гастрономических привычек, наследственной предрасположенности. Над генетическим фактором мы, конечно, не властны, а вот остальные можем изменить и без труда увеличить скорость обмена веществ. Запомните несколько несложных правил
1.ВСЕГДА ЗАВТРАКАЙТЕ.
Завтрак, без преувеличения, является самым важным приёмом пищи, ибо во время сна все обменные процессы замедляются и не активизируются до того момента, пока мы не покушаем. Иными словами, если не позавтракать, то наш организм сожжёт к обеду меньше калорий, чем мог бы.
Продукты с высоким содержанием сложных углеводов считаются лучшими для завтрака, поскольку углеводы такого типа долго перевариваются. Это значит, что чувство голода побеспокоит не скоро. В кашах, хлебушке из муки грубого помола, овощах, зерновых хлопьях, фруктах имеются упомянутые выше вещества. Те, кто не относят себя к любителям позавтракать, могут скушать утром лёгенький овощной либо фруктовый салатик. Он станет прекрасным началом дня.

Читать статью =>>

_______________________________

С уважением, Елена
Сайт: www.domashniy-recepti.ru


В избранное