Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Gotovim.RU рекомендует рецепт Панна котты с апельсинами (с пошаговыми фото)


Сегодня:
6 июня 2006 года

Cooking-Book.RU - Daily

Ежедневное приложение к кулинарному интернет-журналу [Иллюстрированные рецепты: салат из куриной печенки с виноградом, сливочная панна котта с апельсинами, суп из бычьих хвостов с перловкой и многое другое...]
  • именины Ивана, Никиты, Семена и Федора
  • День рождения А.С. Пушкина
  • Кухонный анекдот

    Те, кто считают, что русские медленно запрягают, видимо просто никогда не ездили с ними за водкой.

    Знаете ли вы...

    что панна кота (Panna cotta) - это нежнейший соблазнительный десерт из сливок и желатина, который готовят в Италии, регионе Эмилия-Романья. Дословно название десерта переводится как "вареный крем" или "вареные сливки", но по существу это кремовый пудинг без или с различными добавками. В качестве добавок в панна котту идут кусочки фруктов, ягоды, карамельный или фруктово-ягодный соус. Готовый десерт оставляют в креманках или переворачивают горкой на тарелку, украшая ягодами и соусом…

    Полезный совет

    Желатин для панна котты советуют брать листовой, т.к. он считается более чистым, без примесей, что положительно отражается на запахе готового десерта.

    New! Выпуск Gotovim.RU #302

    *Рецепты панна котты (Panna cotta)
    *Step-by-step: салат из куриной печенки с виноградом, сливочная панна котта с апельсинами, суп из бычьих хвостов с перловкой
    *Рецепты с руколой
    *Армянская кухня (вторые блюда)
    *Ода кефиру
    *Бананы как пищевая культура
    *Уинстон Черчилль

    Кулинарные новости

  • В Палермо пройдет "Олимпиада баклажана". В Палермо в субботу пройдет 'Олимпиада баклажана' - одного из самых типичных овощей средиземноморского региона.

  • "Сигареты-конфеты" для запоздавших. "Это хитрый трюк для привлечения молодежи к курению!" - возмущаются активисты различных организаций, борющихся с пагубным пристрастием. Они говорят о появившихся в последнее время сигаретах с привкусом конфет: Twista Lime, Beach Breezer, Mocha Taboo

  • Москва доела шаурму. В Москве запретили продавать шаурму - Роспотребнадзор разослал запреты по префектурам города. Конкуренты готовятся к новым клиентам, а специалисты отмечают, что популярность простой уличной еды падает.

  • Запрет грузинских вин обернется плановым уничтожением. Московское управление Роспотребнадзора потребовало от столичных магазинов составить планы по утилизации или уничтожению находящихся у них молдавских и грузинских спиртных напитков.

  • Кофе сердцу не вредит, но с кофеином будьте осторожны. Продолжительные исследования возможных последствий употребления кофе выявили, что даже у тех, кто пьет кофеиновые напитки литрами - полностью здоровое сердце.

  • Разработаны батарейки, работающие на шоколаде

  • Gotovim.RU рекомендует приготовить что-то очень аппетитное:
    Иллюстрированный рецепт из раздела "Step-by-step" с пошаговыми фотографиями

    Панна котта с апельсинами

    Для приготовления блюда Вам потребуются:
    сливки (35%-ная жирность) - 500мл; сахар - 100г; желатин - 10г; апельсин - 2 шт.; для сиропа: вода - 1/2 стакана; апельсиновый сок - 1/2 стакана; ванильный сахар - по вкусу

    Апельсины вымыть, ошпарить, обсушить бумажным полотенцем. Взять мелкую терку (для цитрусовых) и натереть на ней цедру с одного апельсина.

    Желатин насыпать в маленькую тарелку, добавить несколько ложек холодной воды и оставить примерно на 30 минут. За это время разделить сливки на 2 равные части. Одну часть убрать в холодильник, во вторую добавить сахар, размешать и поставить на огонь. Довести до кипения, уменьшить огонь до минимума и варить примерно 10 минут, постоянно помешивая, чтобы сливки не подгорели. Снять с плиты, накрыть крышкой. Достать из холодильника оставшиеся сливки и взбить в устойчивую пену.

    Миску с желатином перенести на водяную баню, распустить желатин и струйкой, помешивая добавить в горячие сливки с сахаром. Туда же аккуратно примешать взбитые сливки и апельсиновую цедру. Разлить панна котту по креманкам, заполняя на 2/3, и убрать в холодильник на 4 часа.

    Апельсины почистить, разделить на дольки. С каждой дольки снять пленку и нарезать на маленькие кусочки. Сварить сахарный сироп из стакана сахара со стаканом апельсинового сока с водой (уварить примерно на половину объема). Добавить в сахарный сироп кусочки апельсина, перемешать, немного проварить и убрать с огня. Остудить. Охлажденные апельсины вместе с сиропом разложить по креманкам. Панна котта готова.

    Примечание: Этот вариант панна котты может быть не только порционным десертом, но и прослойкой торта. Вместо апельсинов можно использовать любые фрукты и ягоды, которые придутся вам по вкусу и по сезону. Приятного аппетита!


    Последние темы конференции:

  • Диета Протасова (часть III)
    Poppinz [06-06 10:20]
  • Пару слов в защиту стейка...
    Jazzy [06-06 10:17]
  • Романтический сладкий ужин
    Kornela [06-06 10:05]
  • УКРАИНА СЕГОДНЯ 2
    Set [06-06 09:59]
  • Дни рождения
    musika [06-06 09:51]
  • Медовик с медовым кремом или прослойкой
    Taha [06-06 09:03]
  • Рукав для запекания
    Natkin [06-06 06:16]
  • Котята-4
    adia2 [06-06 06:13]

    LBN Elite

    В избранное