Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Gotovim.RU рекомендует

  Все выпуски  

Gotovim.RU рекомендует Салат из креветок с авокадо (с пошаговыми фото)


Сегодня:
19 июня 2006 года

Cooking-Book.RU - Daily

Ежедневное приложение к кулинарному интернет-журналу [Иллюстрированные рецепты: торт Брауни, курица в кокосовом молоке с манго, печенка в сметане и многое другое...]
  • именины Елисея, Ефима, Ионы, Виктора, Сусанны и Феклы
  • Кухонный анекдот

    Эстонские кулинары изобрели медленнорастворимый кофе...

    Знаете ли вы...

    что как это не печально, но истинные причины, лежащие в основе набора лишних килограммов жира, до настоящего времени точно не установлены. Существуют гипотезы (предположения). С некоторыми из них я и хочу вас познакомить. Факт, не вызывающий сомнения - отказавшись от пищи человек часто худеет, а потребляя пищу может толстеть. Это побудило исследователей искать причину тучности именно в нарушениях питания…

    Полезный совет

    Раки, крабы, креветки и мидии варятся только в сильно кипящей подсоленной воде.

    New! Выпуск Gotovim.RU #304

    *Рецепты австрийской кухни
    *Step-by-step: торт Брауни, курица в кокосовом молоке с манго, печенка в сметане
    *Рецепты блюд с ванильным соусом
    *Рецепты салатов с редиской
    *103 года Pepsi-cola "берет от жизни все"
    *Полноценный завтрак поможет сохранить фигуру
    *Шоколад - пища богов от индейцев

    Кулинарные новости

  • Иркутская молодежь вместо пива призывает есть борщ. 16-18 июня в Иркутске пройдет молодежная акция 'По улице с борщом ходили...', направленная на профилактику социально-негативных явлений.

  • Российской молодежи попытаются привить любовь к чаю. Российская ассоциация производителей чая и кофе и китайские производители чая проведут совместные акции для увеличения потребления чая среди молодежи

  • Обезьяны подтвердили вред фаст-фуда. В результате продолжавшегося 6 лет эксперимента с подопытными обезьянами американские исследователи пришли к выводам, что продукты, содержащие трансжиры, вызывают ожирение значительно быстрее, чем столь же калорийные натуральные продукты.

  • В британских школьных столовых вводят оплату еды через отпечаток пальца. В Великобритании всерьез озаботились проблемой лишнего веса у детей: в школьных столовых вводится оплата еды через отпечаток пальца. После опробации системы в школе Лейсестершира она была признана успешной.

  • Gotovim.RU рекомендует приготовить что-то очень аппетитное:
    Иллюстрированный рецепт из раздела "Step-by-step" с пошаговыми фотографиями

    Салат из креветок с авокадо

    Для приготовления блюда Вам потребуются:
    авокадо - 1 шт.; помидоры - 3 шт. (среднего размера); чеснок - 1 зубчик; креветки (очищенные) - 500г; майонез - 3 ст.л.; кетчуп - 2 ст.л.; соль - по вкусу.

    Авокадо разрезать на две половинки, вынуть косточку, с помощью ножа или столовой ложки аккуратно, чтобы не повредить кожицу, извлечь мякоть. Мякоть нарезать на мелкие кусочки. Если креветки сырые и не очищенные, то отварите их и удалите панцирь и внутренности. Креветки соединить с кусочками авокадо.

    Помидоры ошпарить кипятком, снять с них кожицу, мелко порезать и сложить в отдельную миску. Посыпать по вкусу солью и оставить на несколько минут, после чего слить выделившийся сок. Добавить к помидорам пропущенный через пресс зубчик чеснока, креветки и авокадо.

    Приготовить заправку. Для этого смешайте майонез с кетчупом, чтобы соус приобрел розоватую окраску. Добавьте заправку к салату, аккуратно перемешайте и по желанию добавьте соль. Не обязательно, но для красоты наполните салатом вычищенные половинки авокадо. Можно просто выложить в салатник. Приятного аппетита!


    Последние темы конференции:

  • Диета Протасова (часть III)
    Aziya [19-06 09:49]
  • Что плохого в силиконовых формах и ковриках (для выпечки)?
    Taha [19-06 09:39]
  • Нержавеющие посуда + и -
    Taha [19-06 09:22]
  • Обжаривать гречку?
    Taha [19-06 08:39]
  • BERLIN
    Taha [19-06 08:32]
  • Зеленый чай. Приятная находка!!!
    Ekaterina- [19-06 08:21]
  • Чечевица - как сделать вкусно?
    Taha [19-06 07:49]
  • А давайте...25!
    loudik [19-06 05:50]

    LBN Elite

    В избранное