Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Жаренный рис с курицей по-Китайски

Автор: Ттшка 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из круп 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Калейдоскоп традиций". Азиатская кухня 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Еще один вкусный рецепт приготовления риса!!! 

Ингредиенты для "Жаренный рис с курицей по-Китайски":

Рецепт "Жаренный рис с курицей по-Китайски":
Жаренный рис с курицей по-Китайски ингредиентыДля этого рецепта нам понадобится 1 стакан риса Басмати ТМ Мистраль.

Жаренный рис с курицей по-Китайски ингредиентыЕго необходимо отварить до готовности. Затем в готовый рис влить 1 ст. л. соевого соуса и отставить в сторонку.

Жаренный рис с курицей по-Китайски ингредиентыЛук и чеснок очистить и мелко нарезать. Болгарский перец нарезать соломкой.

Жаренный рис с курицей по-Китайски ингредиентыКуриную грудку нарезать тонкими полосками.

Жаренный рис с курицей по-Китайски ингредиентыВ сковороде разогреть растительное масло, оно должно быть очень горячим, чуть ли не дымиться. Положить в сковороду лук и чеснок, обжарить 1-2 минуты, постоянно помешивая.

Жаренный рис с
курицей по-Китайски ингредиентыЗатем добавить курицу, обжаривать ее 2 минуты, мясо должно побелеть и немного подрумяниться, но не должно дать сок. Не забываем помешивать.

Жаренный рис с
курицей по-Китайски ингредиентыДобавить болгарский перец и зеленый горошек, поперчить и готовить 2 минуты.

Жаренный рис с курицей по-Китайски ингредиентыВ сковороду добавить отварной рис, влить оставшийся соевый соус и всыпать сахар. Хорошенько все перемешать, чтобы рис равномерно распределился и впитал соус, убавить огонь и готовить еще 2 минуты.

Жаренный рис с курицей по-Китайски ингредиентыВсе, можно подавать к столу!!! Приятного аппетита!!!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

"Рак-н-ролл" ролл
Описание: Кажется, сегодня не готовит суши дома уже только ленивый (или тот, кто их не любит). Интернет пестрит мастер-классами, кто-то воспроизводит свои любимые суши, кто-то экспериментирует с начинками, у кого-то получается чуть хуже, у кого-то чуть лучше, кто-то уже достиг профессионализма. Но в целом, мастер-классом по изготовлению домашних суши уже никого не удивишь. Что ж, я попробую удивить вас новой формой подачи. Яркий и вкусный ролл с раками и забавным названием - для вас.

 

Китайский салат с мини-котлетками из риса с кунжутом
Описание: Маленькие рисовые котлетки с кунжутом - необычное дополнение к хрустящему салату из грецких орехов, маринованной краснокочанной капусты и листового салата, заправленному освежающей апельсиновой заправкой.

 

Куриные котлетки с имбирем под соусом с кориандром и лаймом
Описание: Я очень люблю "маленькую" еду, и есть и готовить. Когда порции крошечные, можно попробовать много разных вкусов. Французские hors d'oeuvres, amuse bouche и канапе, испанские тапас и пинчос, турецкие мезес, русские закуски, азиатские дим сам - всё это замечательные маленькие блюда разных кухонь мира, все прекрасно подходят для стильного стола и угощения гостей. Эти маленькие куриные котлетки в азиатском стиле можно подавать как часть буфета или с хрустящей жареной картошкой и салатом из свежих овощей на праздничный ужин. Они очень просты в приготовлении и изумительно вкусны.

 

Горячий ролл с рыбой кижуч, огурцом и лососевой икрой
Описание: Знаете ли вы, что роллы можно еще и жарить? Получается очень вкусно и оригинально. Жареные роллы подходят абсолютно всем любителям суши. Горячий ролл с кижуч, огурцом и икрой ароматен, аппетитен и красив. Попробуйте приготовить это блюдо, и вы обязательно будете довольны результатом.

 

Рис с японской приправой (furikake rice)
Описание: Furikake - это японская приправа, которой посыпают рис или смешивают с ним. Существуют десятки способов приготовления этой приправы. Я хочу предложить Вашему вниманию вегетарианский вариант. Угощайтесь!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Незабываемые рецепты народной медицины

22 октября 2014, рубрика Здоровье
Бородавки бывают разными, поэтому прежде чем применять лечение народными способами, сначала необходимо обратиться к врачу-дерматологу. Читать далее



В избранное