Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь за городом

  Все выпуски  

Жизнь за городом:Подкормка крыжовника весной, летом, осенью.


 Для проведения подкормки Вам понадобятся картофельные очистки. Соберите литровую банку таких очисток, вскипятите ведро воды, и когда оно закипит, бросьте туда картофельные очистки. Дальше, ведро нужно будет хорошенечко укутать, и подождать, пока его содержимое остынет до 50-ти градусов. После этого, добавить туда ещё золы (стакана будет вполне достаточно). Не нужно ждать полного остывания настоя. После добавления золы, его уже нужно использовать. Делать это следует, как мы уже сказали, в апреле, когда пробуждаются почки.

 Для второй подкормки мы будем использовать опять же жидкое удобрение. На этот раз оно будет из травы и любой разновидности навоза. В этом случае подкормить крыжовник нужно уже во время его цветения. Можно сделать это даже по листьям. Так Вы крыжовник и подкормите, и защитите его ещё от болезней что тоже очень важно.

 Третий раз нужно опять же использовать настой травы как и во втором случае. Его нужно будет вылить под корень куста, и сделать это во время периода формирования ягод, что пойдёт им только на пользу.

 После завершения сбора урожая, про крыжовник забывать не нужно. Поддержите его ещё одной подкормкой в этот период. Здесь нам понадобится биогумус. Под него сначала приготовьте ведро воды. Она должна...

Подкармливаем крыжовник


В избранное