Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь за городом

  Все выпуски  

Жизнь за городом:Огурцы выращивание и уход в открытом грунте


Огурец одно из уникальных культур которой для посадки подходит любая почва. Однако если нужно получить большой урожай то лучше всего использовать супесчаную или слабосуглинистую почву с нейтральной кислотностью. Такой вид почвы хорошо обогащён всеми необходимыми для произрастания элементами, а также она отлично пропускает воду и воздух.

Огурец теплолюбивое растение, поэтому место для его высадки должно быть открыто для солнечных лучей. Для сбора хорошего урожая огурцы часто сажают на земле после ранее выращенных на ней лука, капусты, картофеля или помидор. Хуже всего огурец будет расти на земле, на которой ранее садили свёклу или тыквенные культуры.

Сажают огурцы с помощью семян, поэтому перед тем, как их высадить в открытый грунт с ними нужно провести несколько процедур. Для начала семена нужно купить в магазине, но стоит обратить внимание на их состояние. Они должны быть сухими и одного размера. Купленные семена уже заранее обработаны, так что они полностью готовы к замачиванию. Если же семена собраны вручную с предыдущего урожая, то для начала их нужно обеззаразить и подготовить.

Для начала нужно взять небольшой отрезок марли сложить его вдвое и аккуратно выложить на неё семена. Затем марлю заворачивают и опускают в воду до тех пор, покудова семена не прорастут. Важно, вода должна быть комнатной температуры и покрывать лишь поверхность ткани.



В избранное