Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь за городом

  Все выпуски  

Жизнь за городом:Малосольные огурцы на минералке рецепт быстрого приготовления. Как засолить?



Малосольные огурцы на минералке рецепт быстрого приготовления. Как засолить?Начало лета, это тот период, когда кто-то ещё только посадил огурцы в открытый грунт, а кто-то уже собирает первый урожай, в основном те, кто посадил огурцы намного раньше в теплицу.

Если огурцов немного, то Вы вряд ли будете их солить, и просто съедите в свежем виде. Но, те, у кого есть свои теплицы, наверняка выращивают там достаточно огурцов, чтобы их хватило и на засолку.

В начале лета солить их на зиму ещё, пожалуй, рановато. А вот, приготовить малосольные огурчики можно. Процедура особой сложностью не отличается, да, и солятся такие огурцы очень быстро.

Буквально, на следующий день, их уже можно подавать на стол. Вот один такой, довольно необычный рецепт, я и хочу Вам сегодня предложить.

Быстро солим огурцы на минералке

 Минеральная вода используется не только по её прямому назначению, то есть в качестве напитка. На её основе, например, делают одну из разновидностей маринада для шашлыка. Она очень хорошо помогает смягчить мясо. Как мы видим, её также можно использовать и в соленьях.

Как говорят, приготовленные таким образом огурчики, получаются вкусными, и что немаловажно при их засолке, хрустящими. Но, обязательно для этого нужно использовать минералку только газированную. Ведь есть и не газированные разновидности этого полезного напитка.


В избранное