Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женский клуб о красоте и стиле жизни bahurka.ru Выпуск 12


Женский клуб о красоте и стиле жизни - bahurka.ru

 

 

О фигуре    
  - диеты и питание   - уход за лицом и телом
  - упражнения   - мода и косметика
  - другие способы    
     
О здоровье

 

 

Выпуск 12

 

Липоксация - подготовка и проведение операции

Вы слышали о таком понятии, как липосакция и даже знаете, в каких целях используют это методику. Но для уверенности в правильности своего решения, быть или не быть липосакции, лучше знать всю "подноготную" данного процесса, не правда ли?!
Подготовка пациента занимает не много времени и по большей части она заключается в правильной и позитивной настроенности самого человека. Врач Вам, конечно, обозначит объем "работ" в тех или иных местах Вашего тела. Индивидуально подойдет к решению возникших вопросов, быть может, порекомендует для некоторых проблемных участков не прибегать к столь кардинальному решению, а справиться более привычными методами, физическими упражнениями, диетой. Но решение, все же, Вы принимаете сами!
Липосакция редко выполняется под общим наркозом, в основном используют местную анестезию, так как характер данной операции позволяет это делать без проблем. Врач отметит маркером те места на теле, с которыми будут проводиться манипуляции. Затем введет соляной раствор и обезболивающее средство, для увеличения размера участка и разжижения подкожных жировых тканей. Через 30 минут в самом неприметном месте хирург сделает небольшой надрез (не более 0,5 см) и введет под кожу тоненькую трубку, с помощью которой и будет "откачан" жир вакуумным аппаратом. Вот и весь несложный процессы данной методики. ...читать дальше


Перманентный макияж

Существует несколько причин, почему многие женщины отдают предпочтение именно перманентному макияжу.
Во-первых, это полноценный макияж, который не подведёт вас нигде: он не течёт, не размазывается и, к тому же, для его нанесения не требуется делать героических усилий по утрам.
Во-вторых, этот макияж прекрасно выполняет эстетическую роль, когда вы "безоружны": в сауне, на пляже, в спортивном зале, а также утром.
В-третьих, с помощью перманентного макияжа ваше лицо уж точно не будет выглядеть как белое пятно - оно будет привлекать своим насыщенным цветом, глаза и губы станут выразительными, однако всё будет выглядеть достаточно естественно.
Хотя процедура нанесения такого макияжа и вытрясет из вашего кошелька какую-то сумму, однако очень быстро вы её возместите - ведь вам не придется тратится на покупку дорогих косметических средств.
Преимущество перманентного макияжа ещё и в том, что он просто идеально скрывает под своим рисунком всевозможные дефекты кожи. А также у вас не возникнет аллергии на всевозможные косметические средства, так как не будет необходимости в их использовании! ...читать дальше


Болезни стопы: ортопедическая обувь и ортезы

Чтобы походка была легкой, нужна удобная и качественная обувь, умеренной высоты каблук. Но если любые туфли вам кажутся неудобными, если выменяете фирму за фирмой, а дискомфорт, отечность и боль при ходьбе не исчезают, ну окно обращаться к врачу.
В последние годы у ортопедов появилась новая специализация - подиатр (не путать с педиатром - детским врачом). Это доктор, который занимается болезнями стопы. Найти его можно не только в специализированных медицинских институтах, но и в частных ортопедических салонах. В них вы можете получить консультацию врача (250 рублей), который, изучив состояние вашей стопы, даст свои рекомендации и, возможно, пропишет ортопедическую обувь или лечебные ортезы. Ортез должен быть сделан индивидуально для каждого человека. Здесь имеет значение все: вес, возраст, физическая активность и даже высота каблука, которую вы обычно носите.
Сегодня в ортопедических салонах делают ортезы для разных видов обуви - начиная от спортивной и кончая туфлями на шпильках. Лечебный ортез лучше всего "действует" в обуви с закрытым носом и пяткой, на невысоком каблуке. Желательно носить его с той парой, с которой вы примеряли, хотя можно и перекладывать из туфель в туфли одного типа и с одинаковой высотой каблука. Материалы, из которых изготавливают ортезы, разнообразны - от жесткого пластика до мягкой вспененной прокладки. Чаще всего используют ламинированный графит или карбопласт, а также специальные пластики, которые поддаются термообработке для придания им формы стопы. Какой из материалов использовать, решает врач-подиатр. Цена ортеза зависит от материала и от степени сложности его изготовления (от 1500 до 8550 рублей).
В зависимости от заболеваний стопы ортезы делятся на следующие виды. ...читать дальше


Лимфодренаж - долой целлюлит

На данный момент лимфодренаж является одной из ведущих процедур по решению проблем целлюлита и общей коррекции фигуры. Также лимфодренажные процедуры активно расслабляют мышцы тела, повышают тонус кожи, убирают отеки, улучшают цвет лица и корректируют морщины. При процедуре лимфодренажа происходит активное воздействие на плотные кожные ткани и подкожно-жировую клетчатку. При этом стимулируется работа лимфатической системы организма, что позволяет ему интенсивно выводить лишнюю жидкость, шлаки и токсины.
Таким образом, в местах скопления целлюлитных отложений воостанавливается микроциркуляция крови, нормализуется обмен веществ, кожа разглаживается, жировые отложения уменьшаются или совсем ликвидируются.
Лимфодренаж проводится ручным способом или с помощью специальной аппаратуры. Терапия микротоками и вакуумный массаж имеют поверхностное воздействие на подкожные лимфатические и кровеносные сосуды, улучшая кровоток в теле. Воздействие на более глубоко расположенные лимфатические сосуды происходит при процедуре миостимуляции, во время которой интенсивно сокращаются мышцы и стимулируется лимфатическая система в целом. ...читать дальше


Ваши отзывы, критику, рекомендации, а также вопросы можете присылать сюда

Женский клуб о красоте и стиле жизни - bahurka.ru


В избранное