Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женский клуб о красоте и стиле жизни bahurka.ru Выпуск 13


Женский клуб о красоте и стиле жизни - bahurka.ru

 

 

О фигуре    
  - диеты и питание   - уход за лицом и телом
  - упражнения   - мода и косметика
  - другие способы    
     
О здоровье

 

 

Выпуск 13

 

Готовимся родить здорового ребенка

Не секрет, что любая женщина, мечтающая иметь ребенка, обязательно задается вопросом: "Как сделать так, чтобы мой ребенок родился здоровым?" Однако, почему-то не все пары, мечтающие о ребенке, сознательно планируют этот ответственный шаг, отдаются на волю случая и ссылаются на пример знакомых, "которые ничего не делали и родили прекрасного, здорового малыша". Все верно, бывает и так. А бывает и по-другому. И долгожданная радость материнства сменяется отчаянием и необходимостью пребывания в больнице для лечения больного ребенка. Поэтому позаботиться о здоровье Вашего малыша необходимо еще до его зачатия. Вот основные пункты "Вашей программы по рождению здорового ребенка":
1. За 2-3 месяца до планируемой беременности обязательно посетите гинеколога и сдайте анализы на инфекции, передаваемые половым путем и, так называемые, TORCH-инфекции: Спид, сифилис, хламидиоз, токсоплазмоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, герпес (1 и 2 типа), цитомегаловирус. При этом, лучше всего сдавать как кровь, так и мазки.
2. По возможности, посетите терапевта и стоматолога, так как вылечить больные зубы все-таки лучше до беременности, а не во время нее. Да и знать свой гемоглобин тоже не помешает, что бы повысить его в случае необходимости.
3. Если у Вас или у Ваших родственников есть наследственные заболевания, обязательно посетите генетическую консультацию.
4. Проверьте свой иммунитет к краснухе. Если есть возможность, постарайтесь избегать контактов с инфекционными больными.
5. Больше гуляйте. Реже пользуйтесь общественным транспортом.
6. Принимайте по согласованию с врачом фолиевую кислоту. Это снизит риск родить ребенка с отклонениями.
7. Принимайте по согласованию с врачом витаминно-минеральные комплексы, чтобы избежать недостатка каких-либо веществ в организме. ...читать дальше


Техника нанесения перманентного макияжа

Основа перманентного макияжа - технологии татуажа. При помощи специального аппарата с иглами в кожу вашего лица по контуру губ и глаз вводятся красящие вещества. Такой грим невозможно смыть на протяжении трёх и даже пяти лет. Для данной процедуры специально подбирается красящий состав, а профессиональный визажист разрешит все ваши колебания, подобрав соответствующую цветовую гамму.
Когда же проходит "предписанный" срок, нанесенные краски тускнеют, и ваше лицо приобретает естественный цвет. Причина в том, что красящий пигмент рассасывается под кожей. Этому способствуют и различные внешние воздействия: вода, ветер, ультрафиолетовое излучение и т.п. Поэтому те женщины или девушки, которые боятся необратимости перманентного макияжа, могут быть спокойны. А поскольку любая татуировка представляет собой болезненное накалывание, то нанесение перманентного макияжа проводят под проводниковой анестезией - на губах, и местной анестезией - во время прорисовывания бровей.
Для нанесения перманентного макияжа всегда ...читать дальше


Наращенные волосы

Наращенные волосы - это возможность иметь длинные, красивые волосы. Если хотите обзавестись локонами, а отращивать нет сил и терпение, то попробуйте увеличить длину с помощью наращивания волос. Качественные, натуральные волосы стоят очень дорого.
Существуют несколько технологий по наращиванию. Донорскую прядь прикрепляют к небольшой пряди расположенной на затылочной и височной частях, и эту процедуру повторяют 100-150 раз. Весь процесс наращивания занимает от двух до четырех часов. Длина наращенных волос может быть от 30 до 70 сантиметров, а срок носки волос 3-4 месяца. Если волосы не короче 6 сантиметров, то можно увеличить их длину по английской технологии; это специальные пряди скрепляют на конце креатиновыми капсулами, затем специалист пистолетом приклеивает к собственным волосам. Срок носки 3-4 месяца. Пряди снимаются безболезненно, или по истечению срока носки можно сделать коррекцию.
Если же волосы очень короткие, то таким волосам подойдет японская технология. Донорские пряди волос крепятся с помощью металлических клипс разных оттенков, и поэтому они не заметны. Блондинкам и шатенкам лучше выбрать испанскую технологию; на пряди волос наноситься креатин капсула и за счет этого достигается идеальное склеивание. Срок носки таких волос 6 месяцев.
При помощи наращивания волос можно не только изменить структуру волос, но и цвет, густоту.
Качество донорских волос - один из важнейших факторов. Волосы, наращенные по английской технологии, ...читать дальше


Послеродовая депрессия

Примерно у 60 % женщин между третьим и девятым днем после родов наблюдается состояние легкой депрессии, которое называют " беби-блюз", или "синдром третьего дня". Оно может быть разной степени интенсивности и чаще бывает у женщин, родивших первенца. "Беби-блюз" проявляется в тревожности, перепадах настроения, сильной усталости, неуверенности в собственных силах обеспечить ребенку соответствующий уход.
"Беби-блюз" это не заболевание. Подобное состояние, с одной стороны, вызвано физиологическими факторами (сильнейшими гормональными изменениями, произошедшими вследствие родов, усталостью, которую женщина испытывает в первые дни после родов), с другой - психологическими (переживания связанные с окончанием беременности и "потерей" воображаемого ребенка, непростое привыкание к новому статусу матери).
При появлении подобных симптомов женщине необходима психологическая поддержка близких и окружающего ее медицинского персонала. Никакие лекарства в данном случае не подействуют. Внимание, забота и реальная помощь по дому позволят молодой маме как следует отдохнуть, и она сможет избавиться от этого состояния в течение десяти дней. Беспокоиться и обращаться к врачу следует лишь в том случае, если депрессия перейдет в более тяжелую форму, сопровождающуюся нарушениями сна (бессонница или кошмары). ...читать дальше


Ваши отзывы, критику, рекомендации, а также вопросы можете присылать сюда

Женский клуб о красоте и стиле жизни - bahurka.ru


В избранное