Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женский клуб о красоте и стиле жизни bahurka.ru Выпуск 14


Женский клуб о красоте и стиле жизни - bahurka.ru

 

 

О фигуре    
  - диеты и питание   - уход за лицом и телом
  - упражнения   - мода и косметика
  - другие способы    
     
О здоровье

 

 

Выпуск 14

 

Наносим тональный крем

Наступил важный момент: если вы неумело нанесёте на лицо основной тон, то весь макияж будет испорчен. Для того чтобы такого не случилось, следуйте следующим советам.
1. Прежде чем нанести тональный крем, намажьте кожу дневным кремом и дайте ему хорошо впитаться ( по меньшей мере, в течение 5 минут). Остатки крема промокните бумажной салфеткой.
2. Выдавите немного тонального крема на тыльную сторону кисти и берите его оттуда одними кончиками пальцев, стараясь распределить по всему лицу. Чтобы получить более качественный результат, нанесите несколько слоёв: это лучше, чем один плотный слой. Тональное средство наносите круговыми движениями от центра периферии. Если вы будете делать это в обратном направлении, большие поры и морщинки впитают слишком много макияжа и будут отчётливо видны.
3. Затем с помощью губки-спонжа распределите крем более тщательно по всему лицу. Прижимайте спонж мягко к коже и распределяйте крем лёгкими вращательными движениями. Обратите особое внимание на переходы к шее и основанию волос.
4. Если вы используете компактное средство, то вам лучше воспользоваться спонжем с самого начала. Увлажните губку, выжмите её и нанесите немного основного тона вращательными движениями. Лучшими считаются косметические губки из натурального каучука. ...читать дальше


Симптомы климакса

Связанная с климаксом эндокринная перестройка организма не должна застать нас врасплох! Ведь от подготовленности к предстоящим переменам зависит наше будущее настроение и самочувствие.

Семейный сценарий.
Чтобы установить таинственный час "X", произведите частное расследование. Узнайте, в каком возрасте прекратились менструации у мамы, тети, бабушки и других близких родственниц по женской линии, гладко ли протекал у них климакс. Не смущайтесь, задавая столь деликатные вопросы: вы предпринимаете это интервью отнюдь не из праздного любопытства! Оно поможет вам заглянуть в будущее и даже в известных пределах может изменить его, сделав более благоприятным по сравнению с семейным сценарием.
Например, если гормональная перестройка в вашем роду начинается слишком рано - в 35-40 лет, заблаговременно посоветуйтесь с гинекологом о том, как замедлить чересчур быстрый ход ваших биологических часов. Наверняка первое, что он вам посоветует, - это отказаться от вредных привычек. Ученые установили, что у курящих женщин менструации прекращаются в среднем на полтора-два года раньше по сравнению с теми, кто не прикасается к сигаретам. И вот как они это объясняют.
Оказывается, никотин истощает гормональную функцию самих яичников, а также угнетает активность так называемого эндокринного мозга, который находится в центрально-нервной системе и отвечает, в частности, за деятельность половых желез, определяя момент вступления в климакс. Но это еще не все!
В организме курильщиц со стажем вырабатывается половых гормонов не просто меньше - даже в таком "урезанном" по сравнению с нормой количестве они не успевают оказать хотя бы минимальное воздействие на органы и ткани, поскольку никотин активизирует специальные ферменты, расщепляющие эстрогены и превращающие их во вредные вещества.

Без бури и натиска.
Большинство из нас воспринимает климакс как стихийное бедствие, сваливающее однажды на каждую голову и развивающееся по непредсказуемым законам бури и натиска. Специалисты придерживаются иного мнения: во-первых, в норме эндокринная перестройка организма должна протекать гладко, не нарушая общего самочувствия, а во-вторых, ...читать дальше


ПМС - как снизить неприятные ощущения

Программа девяти шагов. Эта "программа минимум" обязательна для всех, кто страдает предменструальным синдромом: она не только облегчит сегодняшние страдания, но и устранит скрытую основу, на которой в течение долгих лет исподволь формируются будущие климактерические расстройства.

Если они у вас уже есть, не отчаивайтесь: позаботиться о здоровье никогда не поздно! Эти советы уменьшат неприятные ощущения, обычно достигающие максимума во второй половине менструального цикла даже после прекращения месячных. Что неудивительно: ведь биоритмы, управляющие женским организмом, устанавливаются в первые недели после появления на свет (поэтому эмоциональные симптомы, взвинченность, нарушения сна в дни будущих менструаций наблюдаются даже у 2-3 -летних девочек) и действуют на протяжении всей жизни, вызывая периодические подъемы и спады внутренних процессов. Сколько бы вам ни было лет, если наступил неблагоприятный период месяца, не пускайте события на самотек - позаботьтесь о своем здоровье!

1. Дни, выводящие организм из равновесия, посвятите себе. Проводите как можно больше времени на свежем воздухе, читайте, вяжите, слушайте спокойную музыку - словом, делайте то, что доставляет вам удовольствие. Забудьте о проблемах: после "недели умиротворения" свежее решение найдется само собой.

2. Утренняя зарядка, ходьба, бег, выход на лыжню, велосипедная прогулка, посещение бассейна-словом, любые виды физической активности тонизируют организм и препятствуют избыточному приливу крови к органам малого таза, из-за которого возникают беспокоящие вас симптомы.

З.Откажитесь от алкогольных, газированных напитков, кофе и крепкого чая. Отдайте предпочтение кефиру, простокваше, ряженке, йогурту и другим кисломолочным продуктам, а также фруктам и овощам. Исключите сладости и ограничьте соль! Такая диета уменьшит вашу зависимость от неблагоприятных дней менструального календаря.

4. Чтобы избавиться от тревоги и нервного напряжения, пейте лекарственный чай из 3 частей корня валерианы и травы тысячелистника, 2 частей мелиссы и 1 части зверобоя. 10 г смеси заварите в заварочном чайнике, дайте настояться в теплом месте 15-20 минут. Принимайте по 1 /3-1 /2 стакана до еды 3 раза в день, чередуя с приготовленным по тому же рецепту чаем из корня валерианы, цветков ромашки и плодов тмина, взятых в пропорции 2:2: ...читать дальше


Основные принципы правильного питания

Здоровье нашего организма в первую очередь зависит от того, как мы питаемся.
Одно из основных требований правильного питания: принимать пищу только, когда чувствуется голод.
Принимая пищу, нужно придерживаться следующих основных правил рационального питания:
- не переедать (в частности, избегать высококалорийных сладостей);
- поменьше употреблять ненатуральных углеводов (сахар, белый хлеб, макаронные изделия и т. п.);
- поменьше употреблять перенасыщенных жиров, особенно животных (сливочное масло и т. д.);
- не увлекаться животными белками (мясо, колбаса, яйца и т. д.);
- выбирать пищу с большим количеством растительной клетчатки, витаминов, ферментов и минеральных веществ;
- увеличивать долю натуральных продуктов за счет рафинированных, консервированных и промышленно обработанных;
- правильно принимать пищу, тщательно ее пережевывая и избегая чрезмерно горячих и холодных блюд;
- не превращать еду в развлечение (не есть "под телевизор", за компанию и т. п., когда съедается гораздо больше, чем нужно для утоления голода);
- не увлекаться алкоголем, промышленно приготовленными соками с большим количеством сахара и химическими добавками и т. п.;
- правильно хранить пищу, не допуская ее порчи и резкого снижения содержания ценных веществ;
- правильно готовить пищу (в частности, поменьше готовить жареных блюд, сводить к минимуму добавки пряностей для возбуждения аппетита);
- изменять состав и способ приготовления пищи при изменении возраста и физических нагрузок.

При контроле за массой тела во избежание ожирения надо учитывать, что опасность развития ожирения чаще всего повышается в следующие периоды жизни: ...читать дальше


Ваши отзывы, критику, рекомендации, а также вопросы можете присылать сюда

Женский клуб о красоте и стиле жизни - bahurka.ru


В избранное