Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женский клуб о красоте и стиле жизни bahurka.ru Выпуск 17


Женский клуб о красоте и стиле жизни - bahurka.ru

 

 

О фигуре    
  - диеты и питание   - уход за лицом и телом
  - упражнения   - мода и косметика
  - другие способы    
     
О здоровье

 

 

Выпуск 17

 

Президентская диета

Одной из самых полезных, вкусных и эффективных по праву считается диета, разработанная американским кардиологом Артуром Аганстоном. Известной она стала под названием "Диета южного пляжа", но после того как её приверженцами стала чета теперь уже бывшего хозяина дома Билла Клинтона, диету чаще стали называть "президентской".
Эта диета не только отлично помогает в борьбе с лишним весом, она также будет весьма эффективна в защите сердца и сосудов от атеросклероза.
Одной из отличительных особенной данной диеты является то, что она, по сути, пожизненная. Однако это вовсе не означает, что Вам всю жизнь придется сидеть на хлебе, соли и воде. Сама диета разделена на три фазы: от серьёзных ограничений в первой до корректировок рациона питания в третьей.
К великому счастью её приверженцев, президентская диета предлагает к употреблению весьма разнообразный набор продуктов, но при этом устанавливает категорические запреты на сахар и некоторые жиры.
Отказ от сахара - это, конечно, весьма нелегкое занятие, но на пути к красоте и здоровью эта "жертва" окажется вполне оправданной. Начинается диета с первой фазы, которая продолжается две недели. В это время придётся полностью отказаться от сахара, а также его разнообразных модификаций: фруктозы (включая натуральную: в ягодах, фруктах, соках), глюкозы, декстрозы, сахарозы. "Вне закона" оказывается также алкоголь во всех его проявлениях, мучное, продукты из круп и картофеля (хлеб и макароны не исключение), а также все жирное: маргарин и сливочное масло, жиры мяса и молока.
Достаточно серьёзные ограничения - это своего рода испытание на прочность, к счастью продукты, которые разрешены, предписывается поглощать целых 6 раз в день в привычных количествах. К числу разрешённых относятся нежирное мясо, рыба, куриная грудка, которые лучше варить или готовить на пару. Также "зеленый свет" горит для яиц, творога, орехов, разнообразных овощей и зелени в салах заправленных подсолнечным или оливковым маслом. Чтобы не озадачиваться особо вопросом, что же приготовить со всеми этими ограничениями, можно воспользоваться многочисленными меня президентской диеты, коих множество размещено в Интернете и печатных изданиях.
Наградой за прохождение первой фазы диеты будут сброшенные первые килограммы, но главное, что Ваш обмен веществ перестроится на гармоничный лад. ...читать дальше


10 способов сжечь 100 ккал

10 способов сжечь 100 калорий всего за 15 минут

Вы слишком заняты, чтобы заниматься гимнастикой? А как насчет того, чтобы воспользоваться ее полезными плодами? Подумайте хорошенько.
Сжигая 100 лишних калорий в день, вы не только значительно сбросите вес, но и снизите риск возникновения сердечной недостаточности, диабета, гипертонии. Что самое замечательное - у вас это займет не более 15 минут в день.

Вот всего лишь 10 способов, которые дадут старт вашему начинанию, причем они годятся и для работы, и для игры, и для занятий в спортивном зале.

1. Пройдите пешком один километр. Вы можете воспользоваться тренажером, а можете идти по тротуару - главное, чтобы ваша походка была такой, будто вы торопитесь. Если во время ходьбы вы не сможете разговаривать не задыхаясь, - значит, вы выбрали слишком быстрый темп.

2. Крутите педали со скоростью 10 километров в час. Смысл быстрого сжигания калорий во время езды на двух колесах состоит в том, чтобы все время поддерживать заданную скорость при внесении некоторого разнообразия в движении - скажем, имитировать спуски и подъемы, увеличивать скорость вращения педалей на более низкой передаче. Главное - чтобы у вас перед глазами всегда был спидометр.

3. Выполните быстрый цикл упражнений по снижению веса. Чтобы добиться наилучшего результата в тренажерном зале, определите основные группы мышц, которым нужно уделить внимание: ноги, пресс, корпус. Сделайте по 2 подхода к каждому тренажеру без передышки по 8-10 упражнений на каждом снаряде.

4. Прыгайте со скакалкой. Если ваша фигура далека от совершенства, прыгайте со скакалкой в течении 1-2 минут. Затем сделайте передышку. Маршируйте на месте, делайте приседания, поднимайте гантели. Когда дыхание восстановится, попрыгайте еще в течении одной -двух минут, затем повторите упражнение.

5. Начните играть в теннис. Если вам нравятся состязательные игры, найдите себе компаньона для игры в теннис. Вы не только получите удовольствие от беготни по корту, но даже не заметите, как 15 минут превратилось в 30, а это значит, что вы сожгли не сто, а двести калорий или даже больше. ...читать дальше


Как найти вторую половинку

Найти свою вторую половинку очень не просто, но ведь хочется рядом с собой видеть человека, который тебя поймет и поддержит, в любую минуту будет рядом. Как же найти его или ее?
У некоторых это получается само собой. Вместе росли, учились, дружили, а позднее решили объединиться и стать одной семьей. Другие большую или меньшую часть сознательной жизни ищут партнера. Иногда находят быстро, иногда меняя партнеров, как перчатки. Другие сидят дома и тихо ждут, не прилагая никаких усилий вообще. Другие очень много работают и это занимает львиную долю их времени. Их круг общения ограничен коллегами, и они присматриваются только к своему окружению. Но оказывается, что большинство коллег уже давно имеют свои удачно сложившиеся личные отношения и в своей жизни менять ничего не желают.
Психологически считается, если у человека удачно сложились личные отношения, то он более коммуникабелен, спокоен и приятен в общении. Как правило, они успешнее в работе и удачнее складывается бизнес.

Каким же образом мы можем повлиять на события, чтобы нам повстречать своего единственного или единственную?
Давно известно, что сны неким образом влияют на действительность, а действительность влияет на сновидения. Так же существует состояние между бодрствованием и сном. Это трансовое состояние. Вы, наверное, не раз видели, как человек иногда замирает и смотрит расфокусированным взглядом в одну точку. В состояние транса можно попасть, смотря долго на лампочку, на качающийся маятник или совершая что-либо вгоняющее нас в сонное состояние. Это состояние делает нас наиболее работоспособными и, как правило, мы принимаем наиболее верные решения. Бывает и такое, что сны предвещают некие события - это вещие сны. Чаще всего, увиденное в вещем сне сбывается с поразительной точностью.
С древности считается, что, управляя сновидением, мы управляем и реальной жизнью. Существует множество способов программирования сновидений. В сновидениях зачастую мы видим отражение наших повседневных забот, желаний и потребностей. Существует несколько типов сновидений. Когда человек видит во сне то, что его волновало днем (переработка событий напряженного дня). Так же, когда сон диктуется болезненным состоянием организма. Когда во время сна на нас воздействуют какие-либо раздражители. И, наконец, сны, являющиеся вещими. Они могут быть прямыми или закодированными. А еще существуют сны, исполняющие наши желания. Такой сон компенсирует нам то, что мы не можем иметь в реальности, но очень хотим. ...читать дальше


Абдоминопластика - коррекция живота

Форма живота может довольно резко изменяться после беременности и похудения. Очень часто наследственная предрасположенность приводит к утрате эластичности кожи живота, скоплению жировой ткани под кожей, ослаблению мышц передней брюшной стенки. Красивым такой живот не назовешь.
Коррекция слоев живота называется абдоминопластикой. Оперативное лечение дает хорошие результаты, но после операции всегда остаются довольно большие рубцы, а возвращение к полноценной жизни растягивается на много недель. Поэтому решение об операции нужно серьезно обдумать.

Пластика живота - это очень серьезная операция. Не. каждому пациенту она может помочь и не всегда является необходимой для достижения желаемого результата. Пластический хирург не волшебник!
Операция показана в том случае, когда кожа живота растянута, опадает или свисает ниже пупка, а диета и физические упражнения не дают результатов; или когда многократные беременности привели к ослаблению прямых мышц живота, или если живот сильно выступает вперед и деформируется.
Разрешением проблемы для многих пациентов может быть отсасывание жировой ткани. Это более простая процедура, чем пластика живота, она заключается в удалении жира с помощью длинных и довольно толстых игл.

Но если решение об операции принято, то вы можете кое-что обсудить с врачом. Например, место нахождения послеоперационного рубца можно запланировать вместе с хирургом, учитывая возможность ношения купального костюма и белья, к которому вы привыкли. ...читать дальше


Ваши отзывы, критику, рекомендации, а также вопросы можете присылать сюда

Женский клуб о красоте и стиле жизни - bahurka.ru


В избранное