Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женский клуб о красоте и стиле жизни bahurka.ru Выпуск 16


Женский клуб о красоте и стиле жизни - bahurka.ru

 

 

О фигуре    
  - диеты и питание   - уход за лицом и телом
  - упражнения   - мода и косметика
  - другие способы    
     
О здоровье

 

 

Выпуск 16

 

Весенняя уборка дома

Каждая хозяйка знает , что навести порядок в доме, особенно весной, когда солнышко заглядывает в комнату.

Каждая хозяйка знает, что навести порядок в доме, особенно весной, когда солнышко заглядывает в комнату и "высвечивает" все уголки, которые не хотелось бы показывать гостям, - труд нелегкий. За зиму скопилась пыль, почему-то набралось множество вещей без постоянного места, на вешалке тесно от пальто, курток и плащей - межсезонье…
Но что же делать, нужно собираться духом и приниматься за генеральную весеннюю уборку, все равно без нее не обойтись.

Прежде всего снимаем шторы, занавески, отодвинем от стен те вещи, которые можно сдвинуть с места. Кстати говоря, перед тем, как двигать мебель, можно подложить под ножки кусочки войлока, фетра, толстого сукна, чтобы не повредить пол, особенно если он покрыт лаком. Такие же кусочки полезно набить на ножки стульев и обеденного стола.

Теперь внимательно осмотрим стены. Обои вытрем сухой чистой тряпкой. Окрашенные стены, потолок обмахнем мягкой сухой щеткой на длинной ручке. Если такой щетки в доме нет - можно прикрепить длинную палку к венику, обернуть его сухой чистой тряпкой и орудовать им. ...читать дальше


Как выбрать шампунь

Правильно подобранный шампунь - это 99 процентов успеха. Рекомендации по выбору.

Здоровые волосы вряд ли вырастут сами по себе. Изо дня в день мы их моем всевозможными химическими коктейлями, накручиваем на бигуди, подвергаем иссушающему действию горячего фена, окраске. А ведь существуют еще и природные факторы: солнце, осадки, ветер, мороз. Вот тут-то нам и могут прийти на помощь специальные средства по уходу за волосами и кожей головы. Но не все так просто. Знаете ли вы, что правильно подобранный шампунь - это 99 процентов успеха.
Если вы моете волосы ежедневно - просто необходимо использовать не высушивающее мягкое средство.
Шампуни, которые обладают отшелушивающим действием, интенсивно вымывают волосы и удаляют с поверхности кожи ороговевшие частицы. Желательно такими средствами пользоваться пореже, как и скрабами для лица и тела.
Питательные смеси с растительными маслами и ланолином тоже стоит использовать не часто: хотя бы с промежутком в 2-3 дня. Поврежденные и сухие волосы они конечно делают упругими, но для нормальных и жирных волос частое применение такого шампуня кроме жирного блеска ничего не подарит.
Восстанавливающие средства с повышенным содержанием коллагенов делают волосы здоровее и нормализуют структуру рогового слоя волос. Они просто не заменимы для волос средней и более длины.
Отдельный разговор о шампунях-кондиционерах. Штука практичная - не спорю, но подобрать действительно подходящее именно для конкретного типа волос подобное средство сложно и проблематично. Только при использовании можно понять твое это или не твое. ...читать дальше


Удаление прыщей на коже

Некоторые люди считают, что с возрастом прыщи пройдут и не надо с ними бороться и принимать какие-то меры. Они не правы. Прыщи с возрастом пройдут, но могут остаться глубокие следы от прыщей, а этого допускать нельзя. Кожа лица не защищена от воздействия пыли, перепадов температур, она принимает на себя целую армию вредных микробов. Сегодня существует большое количество средств по уходу за юношеской кожей лица. Это пенки, гели для умывания, спиртовые лосьоны, которые предназначены для уменьшения активности жировых желез. Многие препараты содержат активный кислород. Кожа от их частого применения иссушается, нарушается кровообращение. Цвет лица становиться серым. Часто из-за отсутствия времени сделать себе ромашковый отвар для умывания лица, молодежь предпочитает самые рекламируемые средства очистки кожи. Ваша кожа достойна более бережного и щадящего отношения. Доверяйте народным рецептам, которые рекомендуют мягкую очистку кожи.
В Болгарии для лечения юношеской себореи пользовались отваром из листьев хрена, а также делали примочки из сока хрена для рассасывания фурункулов. В подростковом возрасте для умывания лица можно использовать отвар из листьев черной смородины. В листьях черной смородины много витаминов и минеральных веществ. Фитонциды содержащиеся в листьях действуют успокаивающе на воспаленный кожный покров.
Стоит попробовать следующий рецепт: ...читать дальше


25 правил приема пищи

Запомните 25 правил

1. После приёма пищи никогда не засиживайтесь за столом.
На вопрос: сыт ли я? - отвечайте только через 20 мин после еды. Удовлетворение чувства голода приходит не сразу - отрывайтесь от трапезы с чувством лёгкого недоедания.
2.Небольшая прогулка после еды, даже пятиминутная, прибавит чувства сытости.
3.Никогда не ешьте стоя -вы съедите намного больше.
4.Избегайте всяких, особенно краткосрочных, диет- после диеты вы всё равно наберёте сброшенные килограммы…
5. Никогда не отказывайтесь от завтрака. Именно он будоражит систему обмена веществ и способствует сгоранию жиров.
6.Овсяные хлопья быстро насыщают организм и помогают похудеть. Они медленно перевариваются в желудке, и вы долго не будете испытывать чувство голода.
7.Пшеничные отруби лучше готовить так: залить стаканом нежирного горячего молока, завернуть в полотенце и настоять 15 мин.
8. Тем, кто склонен к перееданию, следует изменить трёхразовый приём пищи на пятиразовое питание. Почувствовав голод, не впадайте в панику - устройте себе дополнительное питание. Подойдёт яблоко, стакан кефира или йогурта. Они гасят аппетит и являются самостоятельным кормлением. Когда вы едите яблоки, обязательно съедайте все зёрнышки. В зёрнышках одного яблока содержится суточная норма йода. Он затормаживает позывы к еде.
9. Полстакана отвара свежей петрушки заставят забыть о еде на 2 часа. Аналогичным действием обладает прополаскивание рта мятной водой, которую можно приобрести в аптеках или заварить самостоятельно: пучок мяты на стакан воды. ...читать дальше


Ваши отзывы, критику, рекомендации, а также вопросы можете присылать сюда

Женский клуб о красоте и стиле жизни - bahurka.ru


В избранное